Владимир Просто

Знатоки! А в чем разница между первой любовью и последней?

Ответы
Ир
Ирина

Первое чувство, оно запоминается на всю жизнь, т. к. оно для нас новое, и ничего подобного мы еще не испытывали. Новизна она притягивает и при воспоминании о ней на душе всегда будет волнительно… ностальгия. У первой любви все очень обострено и все очень значимо, ну очень значимо. Ну а последующие чувства возникают, когда человек уже имеет опыт, имеет представления об этом чувстве и поэтому оно воспринимается уже совсем по другому.

Владимир Просто

Как по другому?

Ир
Ирина

между чистыми светлым и обыденным....

Владимир Просто

Т.е. последнюю любовь Вы считаете обыденной?

Ир
Ирина

думаю да....

Ир
Ирина

это жизнь, рисуем сами....

Маруся Иванова

я не знаток. Но!! последняя--- как очень сильная страсть ..Всё как в последний раз. Словно ты потом умрёшь , не будет тебя!! И ... после последней( а она как правило поздняя, зрелая) не встретить уже таких чувств...

Леонид Шестаков

при первой - минуту готовишься, полчаса совокупляешься, через минуту спишь....а при последней - полтора часа готовишься, минуту совокупляешься, потом ещё полтора уснуть не можешь от сердцебиения....

Людмила Шиянова

На мой взгляд - первая - радужная, острая... Последняя, наверное, тоже приносит радость, но с грустинкой. Мы же не знаем, в каком возрасте она придёт... А, знаешь, как хочется жить...

Cусанна Погосова

Ну первая любовь -это новизна ощущений.Но знаешь что это будет продолжаться.А последняя -ты наслаждаешься чувствами в последний раз зная что этого уже не будет никогда.

Владимир Просто

Т.е. при последней лови момент?!

Владимир Просто

Замечательно!

Марина

Думаю последняя самая искренняя,т.к уже есть опыт и ты не предлагаешь сколько еще тебе суждено жить,поэтому чувствуешь и живешь как в последний раз,это мое мнение)))

Марина

Спасибо

Та
Татьяна

Когда ты влюблен в первый раз,ты думаешь,что это твоя единственная и последняя любовь, а когда в последний раз,то понимаешь, что это настоящая первая любовь!

Владимир Просто

Верно! Спасибо!🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Бывает чудо,встретил первую любовь,и она навсегда,это счастье,а на вопрос ,последняя любовь,как красивая осень,догораешь не один,она крепче!🤔🤗🤗

Владимир Просто

Согласен.🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

первая- сумашедшая, сногсшибающая... с ветром в голове...с ревностью и страстью..
последняя- смелая и жгучая, решительная и обживающая... как клятва на крови...

Валерий Шаманов

Первая на то и первая, чтоб вслед за нею шла очередная. На первой начинаешь, на следующей исправляешь ошибки и уж тогда приходит последняя

Наталья Воронина

Первая любовь -безбашенная, потому что не знаешь чем кончится, а последняя очень ранимая, потому что осознаешь, что больше уже не будет

Ма
Майра

В первой все впервые прикосновения поцелуи близость. Это как пробуждение природы весной. А в последней это как теплые деньки осенью.

Ма
Майра

А что это значит?

Роза Хасанова

Первая она никогда не забывается и даже редкие ( иногда частые ) напоминают о ней, хотя прошло много , очень много лет.

Ирина Чарикова

Хороший вопрос. В любом случае, любовь, как болезнь. Только в последнем думаешь, что безнадежная, уже не излечится.

Ол
Ольга

В первой кажется,, что она навсегда, а в последней ценится каждый день. Формулировка не моя, но согласна полностью.

Oleg Selkovski

Ну за первую любовь, я таки, ещё сказать могу, но кто за меня решил, когда таки, у меня будет - последняя любовь? 😊

Леля Гришман

Хз, еще последней не было! А, я поняла, именно тем, что не знаешь, что она окажется последней! ...в этом весь цимес!)

Светлана Илларионова

У Акуджавы есть песня " А как первая любовь - она сердце жжет..." Там все предельно ясно...Рекомендую послушать

Владимир Просто

Признаюсь, я недолюбливаю его как поэта-песенника, да и как исполнителя тоже...

Светлана Илларионова

Уважаю любое мнение. Но тем не менее, в этой песне есть жизненный ответ на Ваш вопрос про первую любовь, про вторую и про третью. Отбросьте свою предвзятость и послушайте одну песню

Владимир Просто

Спасибо за понимание. Удачи.

R-
Ramilya -

Первая-это первый партнёр, последняя--последний партнёр и смерт. Между ними ещё несколько партнеров.

Владимир Просто

Не будем уточнять сколько...

R-
Ramilya -

Бог любит троицу, бог не дурак любит и пятак, но может быть и больше))

Владимир Просто

Ну кто бы сомневался бы!

R-
Ramilya -

Жизнь так устроина.

Владимир Просто

А как же тогда мораль? Тем более мораль женская?!

R-
Ramilya -

Я не разделяю мужчин от женщин, отличие только по половым признакам. Мораль проста, люби себя.

Владимир Просто

О, как! Что ж, я Вас понял.

Луиза Котельникова

первая- редко реализуется Часто быстро распадается А вот последнюю - хотят реализовать обязательно