Ро
Роман.

Какой учёный с мировым именем был предтечем изобретения Радио, Телевидения, Интернета? А другие признанные инноваторы, и изобретатели нового слова в науке и технике просто всего навсего использовали его достижения, проекты и исследования дав им новые наработки согласно тому времени, в котором они выдали миру своё творение.

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

называется - плагиат...короче - спиз...ли... и выдали, как свои.!!!! Циалковский ???

Ро
Роман.

Тесла.

Луиза Бальтазар

Его достижения трудно было использовать, поскольку многое из того, что он сделал, он же и уничтожил. Он был очень странным человеком.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

помню...знаю...читал...Даже значок носил "ТЕСЛА" в 8-9 кл...

Ми
Мила

Может,Заварыкин,если не переврала фамилию.Читала когда-то

Ро
Роман.

Зварыкину принадлежит только телевидение и он использовал нароботки другого учёного о котором речь.

Ми
Мила

Знаю,что ыл

Ми
Мила

Простите нажала не туда. Отношение имел и один из предков мужа моего,т е Перский.когда-то я находила такую информацию и она у меня есть.Но,думаю это не он. Кибальчич? Вдруг всплыло....

Ро
Роман.

Никола Тесла.

Ми
Мила

Кибальчич-ракетные двигатели.А про Тесла почитаю.Спасибо!

Hu
Hussy

Попов-радио, Алфёров-тв, интернет не помню. но тоже в ссср.

Ро
Роман.

Они взяли за основу проекты учёного про которого я спрашиваю. А что касается ТВ то это не Алфёров а Зворыкин.

Любовь

Радио изобрёл ПОПОВ. Хотя это и оспаривается

Ро
Роман.

Внимательно читайте вопрос. Попов использовал нароботки этого учёного.

Любовь

В твоём вопросе не упоминается ПОПОВ,

Ро
Роман.

А другие признанные инноваторы, В этой строчке подразумевается Попов и Зворыкин.

Любовь

Владимир Зворыкин изобретатель телевидения

Ро
Роман.

Про это и речь. Он так же воспользовался исследованиями того человека про которого вопрос.

Любовь

Надо подумать )))

Мария Кыркалова

Но все же началось с Попова?Тесла после всех.

Ро
Роман.

Наоборот сначала Тесла, а потом все остальные.

Света Физикова

Какой- то умный человек,не слабак точно.

Ро
Роман.

Его прозвище Великий Серб.

Зоя Овосиенко

Никола Тесла был предтечей всего этого.

Лев Дувидович Перкис

Уверен что по вашему это Ломоносов.

Ро
Роман.

Нет.

Лев Дувидович Перкис

Тесла,человек мира .

Ро
Роман.

Теперь ответ верен.

Валентина Никонова

кулибин что ли, или никола тесла?

Ро
Роман.

Тесла.

Валентина Никонова

ну слава богу- кое что еще знаю.

Валерий Мусанов

АВТОМ КАЛАШНИКОВА НАОБОРОТ

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ломоносов, может или Попов.

Ро
Роман.

Ломоносов нет, а Попов изобрёл лишь радио опираясь на открытия этого учёного про которого идёт речь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тогда Тесла подходит .

Ро
Роман.

Верно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

дай бог память. в школе физику любил. кружок радиолюбителя был у нас.

Инга Найт

Любимка Никола Тесла....

Юрий Астахов

Вы имеете в виду Теслу?

Ро
Роман.

Да.

Наталья Попова

Леонардо Да Винчи.

Ро
Роман.

НЕТ.

Наталья Попова

Ну, тогда Никола Тесла.

Ро
Роман.

Это, верно.

Наталья Попова

Кстати, хотя Леонардо мы знаем, как художника, он был предтечей многих изобретений. Например - катапульта в самолете. Можно прочитать в Интернете.

Лу Лу

Предполагаю Тесла

Ро
Роман.

Верно. Хотя к разработке генератора переменного тока он не имеет отношения, но многие называют его кто первым изобрёл этот прибор.

Fo
Fox

м.б. Никола Тесла?

Ро
Роман.

ДА.

S.
Serega ...

мне это не надо

Ро
Роман.

Ну так нажимайте на кнопку пропустить, зачем писать ответ что мне это не надо? Это глупо!!!

Светлана Чумакова (Кириллова)

Попов наверно

Ро
Роман.

Он только Радио.

Алексей Горбунов

Никола Тесла

День Сурка

рыбак Роман