Елена Елена

Есть версия, что мы живём для наработки опыта души и решаем поставленные задачи - каждый свои. Возникает вопрос - нужно ли помогать другим людям решать их проблемы, возникающие на жизненном пути? Не станет ли это помехой в выполнении ими их предназначения?

Ответы
Елена Авинникова

мне таки кажется, но это только мне))) что человек живет, чтобы научиться любить! а не решать проблемы, скорее решать задачи на пути к цели, мечте, и помочь другому в решении каких либо задач... это либо "дать списать" ,либо "объяснить чтобы понял и сделало сам", каждый выбирает сам как быть и кем быть.

Наталья Викторовна

ты просто помогаешь,с другой точки зрения,а решение всегда остается за ними

Елена Елена

Некоторые люди легковнушаемы, ведомы.

Наталья Викторовна

их проблемы.значит так им и надо

Владимир Владимирович

Нет не станет!помогай людям !это тебя так небеса проверяют

Елена Елена

Вы считаете ,что мы заранее запрограммированы на всё, что делаем?

Владимир Владимирович

У судьбы 10000 дорог какую выбереш !Господь не лезит в нашу свободу

Рафкат Абдулин

а вы вспомните.может и вам когда то, как то, кто то помог.

Рафкат Абдулин

это как же можно помочь и навредить.

Елена Елена

Всё относительно.

Рафкат Абдулин

нет.всё целенаправлено.

Елена Елена

Делай, что должен и будь,что будет?

Рафкат Абдулин

делай то что считаешь правильным.

Владимир

Не станет. Кому то ты помогаешь,кто то тебе поможет.

Елена Елена

Каждый сам должен пройти свой путь. Не станет ли перекладывание своей жизненной программы на чужие плечи не сданным "экзаменом" ?

Владимир

Глупости. Особенно детям надо помогать да и взрослым тоже. Кто то, в чём то не разбирается,ты поможешь а потом ты в чём то ты не понимаешь и тебе поможет он.

Михаил Кузьмин

Нужно. Но - до определённого предела. Всегда.

Владимир

станет. надо видеть кому помогать а кому нет

Алексей Дымарчук

помощь должна быть в делах.

Алексей

Есть смысл в этих словах!

Алексей

Вот чем руководствовался Гитлер и Наполеон

Елена Передерий

властью

Роман Макаров

Нужно.если-просят...

Елена Елена

А как же то, что они сами должны пройти свой путь?

Роман Макаров

Приходящих-не-прогоняют-вон...

Михаил Кукушкин

Может быть

Елена Мансурская

не помеха

Игорь Анфиногентов

Нет.

Владимир Плеханов

нет