Анатолий Серёга

Он уходил... А я молчала,
Но, как хотелось закричать:
- Постой! Давай начнём с начала,
Давай попробуем начать!
Но, я, увы, не закричала, Он уходил, а я молчала...
Как трудно первой бросить слово,
Когда решается судьба.
Слова все кажутся бредовы,
И только все усугубят,
И не мои, и не любя,
Он оглянулся у порога,
Свою решительность кляня,
Но, не найдя еще предлога,
С укором глянул на меня...
Хотелось крикнуть: - Ради Бога!
Ну не суди меня так строго,
Что все не так, что все фигня...
Что ты «к мой несчастной доле
Хоть каплю жалости храня»...
Но, не смогла, я промолчала,
Не крикнула, мне мысли смёл,
Его язвительный укор
Я промолчала, он ушел...

Ответы · страница 2
Ал
Алекс

Невесело и равнодушно
Ты прижимаешься к плечу…
И так тебе со мною душно,
И так плечо мое не нужно!..
Но ты молчишь…
И я молчу…

Ал
Алекс

🤝

Людмила Кржисецкая

иногда человек совершает поступки, которые непонятно зачем... потом годами сверлит мозг - ну почему да почему и почему..

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь не слышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела в забытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Людмила Кржисецкая

не отрекаются любя......

*lida *

Спасибо, нет слов. Как всегда-потрясающе и проникновенно. И что самое главное- так часто бывает в жизни. Вы умница!!😍

Олег Котлов

Очень жалостливо. Прям ножом до самого сердечного клапана. Тут только не хватает строки "терпеть я больше не могла".

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь не слышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела в забытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Олег Котлов

Смешно. У тебя талант. Пробовал куда-нибудь?

Олег Котлов

А тут много "умников" близко к сердцу страдают дурачки.

Ло
Лора

И правильно, женщина плачет всего одим месяц, а потом радуется, а мужчина радуется месяц, а потом плачет всю жизнь)

Ло
Лора

Приятно, что вам понравилось) все так

Анатолий Серёга

И мне приятно.., что Вам приятно...😉

Орхи Дея

А ведь такую ситуацию могло скрасить общение, умение говорить и слушать и взаимопонимание, прощение друг друга.

Орхи Дея

После вступления в брак, фундаментом счастливого брака должна быть любовь, молодые становятся одной плотью, одним целым, это союз на вечность. Вы верно подметили, что у них должны быть единство мыслей, чувств, духовная гармония, общие жизненные цели и одни стремления. Тогда такой брак будет звучать в унисон. Счастливый брак - это не соло, это дуэт. Совместная занятость укрепляет брак.

Inna Yakobi

Спасибо...к сожалению такие браки не часто

Орхи Дея

Согласна с Вами. Как Вы думаете, что мешает бракам быть счастливыми?

Inna Yakobi

многое...эгоизм, когда впопыхах необдуманно...и тещи и свекрови...нетерпение...

Орхи Дея

Совершенно верно. Это даёт большую трещину и расхолаживает отношения супругов. Нет чёткого понимания того, что родилась новая семья, и родители должны быть на втором плане, ни в коем случае не вмешиваться в дела новой семьи, табу. И проживание должно быть раздельным. Воспитание детей лежит не на бабушках, а на родителях. Отец несёт ответственность за благополучие семьи и детей.

Вр
Временно

Bce нyжнo пepeжить нa этoм cвeтe,
Bce нyжнo иcпытaть и oцeнить...
И лишь тoгдa, вcтaвaя нa paccвeтe,
Bы cмoжeтe cмeятьcя и любить…....

Elena Lion

Начать сначала и все забыть, простить, что было прежде, порой труднее, чем начать отношения с другим(другой)

Анатолий Серёга

Он... .
..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь неслышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела взабытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Галина Алекс.

Я промолчал,она смеялась. Я захромал,она шутила. Мне голову долой осталось. И прошептать:- ну что ж ты,Мила!?

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь не слышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела в забытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Галина Алекс.

Она....стучит в висках,ну ты,обратно? Чего пришёл и почему. Даша твоя тебе отвратна. Чего ты хочешь,не пойму.😂 👈

Ludmila S

Да, не смогла, да промолчала,
Не крикнула, ты мысли смёл,
И...тот язвительный укор...
Я промолчала, ты...ушёл...

Нина Воронина

Как всё печально!.... Погордились оба... А может они и не были предназначены друг другу...Душещипательно!...

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь неслышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела взабытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Нина Воронина

Приветствую!... Анатолий ,у вас такие жизненные стихи....Вот и сейчас...прочитала...и всю душу всколыхнуло... как будто со мной это случилось.... А "Она"?...

Анатолий Серёга

Что: А "Она"? "Она" было перед "Он". Хотя по смыслу, конечно, сначала "ОН", потом "ОНА".

Нина Воронина

Грустно!...Печально!..И...Больно!... Так и бывает в жизни....СПАСИБО за ТАКИЕ стихи!!!

Elchin Tehmezov

Тот кто сочинил это, полная луна. Нельзя остановить того, кто решил уйти. Человек уже ушел, когда решил.

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь неслышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела взабытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Наталья Яник

Я больше скажу, только мысль зародилась о уходе, считай ушла....у меня так было.

Ни
Николай

От Пфайзеровской вакцины люди просто сдохнут, а от Спутника V попадут в рай.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Анатолий Серёга

Ни кто, ни кого не заставляет, у всех есть выбор!

Ma
Maria

Зачем женщины так унижаются не понимаю..ушел так ушел. Бежать, тянуть его назад, умолять..зачем это?

Анатолий Серёга

Да, это мой вариант! Но, тот кто любил или любит.., по настоящему, со мной будет согласен... У Вас , видимо,, все еще в переди, я вам завидую...

Ma
Maria

Дай Бог. Я за асадовскую любовь

Ma
Maria

Его стихотворение " телефонный звонок". Там тоже Любовь. Но другая. Мучительная. Но Достойная.

Анатолий Серёга

Вот, у Вас, в Вашем комментарии, все слова к месту.., кроме "достойная"... Ваша цель - это быть достойной любви... Не торопитесь, все придет и будет, как всегда, внезапно, не ожиданно и тогда вы даже не вспомните про "достойно" это или нет... И... Вам понравится..., но потом, когда вы наконец взаправду, искренно полюбите...

Ma
Maria

Спасибо. Налюбилась) а Вам желаю от души счастья

Людмила Ханина(Новикова)

Благодарю! У меня такой печальный опыт был! Мучительно больно и обидно было, но ничего - пережила.

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь неслышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела взабытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Людмила Ханина(Новикова)

Благодарю! С первоиаем, Анатолий и с наступающей Пасхой!

Он
Она

ушёл? перекрещу и пожелаю счастья. пусть не со мной и без моих молитв ему сопутствует удача!!!😇

Анатолий Серёга

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил:
Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь не слышно отворил...
Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела в забытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Он
Она

молчала я.....молчала. потом..... ночами подушку я кусала. но не кричала. лишь, от вулкана чувств тебя я проклинала

Он
Она

🤦‍♀️

Любовь Яворская

👍 Как там у Асадова?"Ни о чём ,ни о чём не жалейте....С этим прошлым порвите непрочную нить..."

Людмила Шиман

У меня такое в жизни было, но сейчас я об этом нисколько не жалею, видно так надо было.

Анатолий Серёга

Он... .

..В висках как молотом стучало,
Когда я к двери подходил.
- Прости, начнем с тобой сначала...
Но, этой просьбы было мало,
Ты от досады зарыдала,
Я дверь неслышно отворил...
- Скажи, зачем?.. Но, ты молчала,
В окно смотрела взабытьи...
Я не хотел начать с начала,
Хотя душа моя кричала,
Я хлопнул дверью позади...

Татьяна, Но Не Ларина)))

никогда не принимайте важных решений в порыве гнева, от обиды, от излишней гордости

Ол
Ольга

И так бывает....
бывает....
конец у истории бывает разный
но это, похоже, конец

Ол
Ольга

🤷‍♀️
но это ничего....
конец - это всегда начало чего-то нового...

Ол
Ольга

всего хорошего и доброго )))