Некто Из ...

Вера или Уверенность в себе (Вишвасам), Решительность (Сахасам), Мужество (Дхайрам), Интеллект (Буддхи), Энергия (Шакти) и Доблесть (Паракрамам) - когда человек обладает этими шестью качествами, то Бог поддержит его во всех начинаниях. В любой эпохе, в любом месте и при любых обстоятельствах эти шесть качеств являются важнейшими. Никакое беспокойство не будет преследовать того, кто обладает этими шестью достоинствами. Эти шесть качеств невозможно обрести с помощью образования, они не могут быть привиты наставником. Их не унаследовать от родителей. Эти качества обеспечиваются только .....?

Ответы
Александр

Спасибо Вам за то, что не забываете меня, Любовь моя!

Некто Из ...

Эти качества обеспечиваются только Атма-вишвасам (Уверенностью в себе). В нашей повседневности вера проявляется в простом действии - отправке письма. Никто не станет отправлять письмо почтой, если он не доверяет почтовому ведомству. На адрес и почтовую марку на письме расстояние не влияет. Так Бог не делает различия между теми, кто близок к Нему или далек от Него. К вере следует относиться должным образом. Она должна быть непоколебимой, полной и свободной от любых сомнений. На письме веры должна стоять печать бескорыстной любви (Премы). Эгоистичная любовь бесполезна. Когда твердая вера сочетается с бескорыстной любовью, молитвы, обращенные к Бхагавану, обязательно достигнут Его.
- БАБÁ
Божественная беседа, 25 декабря 1997 г.

Nikola Mahkov

-а куда?-без уверенности!!?-

Некто Из ...

Эти качества обеспечиваются только Атма-вишвасам (Уверенностью в себе). В нашей повседневности вера проявляется в простом действии - отправке письма. Никто не станет отправлять письмо почтой, если он не доверяет почтовому ведомству. На адрес и почтовую марку на письме расстояние не влияет. Так Бог не делает различия между теми, кто близок к Нему или далек от Него. К вере следует относиться должным образом. Она должна быть непоколебимой, полной и свободной от любых сомнений. На письме веры должна стоять печать бескорыстной любви (Премы). Эгоистичная любовь бесполезна. Когда твердая вера сочетается с бескорыстной любовью, молитвы, обращенные к Бхагавану, обязательно достигнут Его.
- БАБÁ
Божественная беседа, 25 декабря 1997 г.