*********

Почему назвали колобка колобком .

Ответы · страница 16
Ултай Кыдырбаева

Незьнаю

*********

на старославянском коло означает круглое или круг , круглый бок на старославянском будет колобок .

Татьяна Шешко

круглый

*********

да , круглый бок или колобок .

Ол
Ольга

круглый

*********

правильно круглый бок или колобок .

Людмила Подиенкова

ха ха ха

*********

правильный ответ молодец .

Ольга Ивановна Илюшникова

круглый

*********

правильно , круглый бок или колобок

Таня Таня

круглый

*********

правильно , круглый бок или колобок .

Елена Кузьмина(Чулкова)

круглыи

*********

правильно , круглый бок или колобок .

А*
Анастасия *

не знаю

*********

коло в старину называли круглое , а бок кружок или кружочек .

Екатерина Бобкова

почему?

*********

в старину говорили коло это значит круглый , бок это значит кружок или кружочек .

Виктория Ягупольская

Не знаю

*********

на старославянском языке коло называли круглое или круг , круглый бок , а по старославянскому колобок .

Сания Данишкина

почему?

Арман-Shim-Sity

Его щя переминовали зовут его смалик

Ан
Ангел

незнаю

*********

на старославянском коло означает круглое или круг , круглый бок ,а на старославянском будет колобок

☆Ленчик☆

Незнаю

*********

для того петух бьёт курицу по голове , чтоб та не поняла что с ней сделал петух .

. .

Незнаю

*********

правильно что ты не знаешь тебе всего 14 лет вот подрастёшь когда тебе будет 55 лет тогда узнаешь .

Ирина Короткова

Сленг

Ирина Короткова

Крлоб по сатарословянскому хлебный продукт

*********

по старославянскому коло означает круг или круглое , круглый бок или колобок .

Лёва Первый

Ирина Андриевская

Женщина это крепость, а крепость брать лучше ночью …

*********

но не всегда ночью , бывает и днём эту крепость берём с лёгкостью .

Ирина Андриевская

Ох это вечное родительское "Сделай лицо попроще". Я не могу. Это мое лицо. Оно такое у меня с рождения.

Дима

хз

Ирина Андриевская

Люблю, кoгда кого-нибудь в кино бросают под поезд. И не только в кино. Да, особенно не в кино

Лю
Любань

:?

Ирина Андриевская

Кто-нибудь может ответить, какой идиот придумал пришивать в рубашках эти чешущиеся ярлычки именно где шея

*********

этот ярлычок напоминает чтоб шею мыли по чаще .

Ирина Андриевская

Нельзя считать друзьями людей, обладающих предрассудками. Их дружба всегда зависит от предрассудков других людей. © Гельвеций

Лю
Любань

Вопрос был поставлен совершенно о другом.