Что представляют собой сходства и различия между умом и мудростью с научной точки зрения?
Слава. Шагалов.
Ответы
Господин Дроссельмейер
Ненаучная постановка вопроса. Мудрость есть приспособленчество в любом случае.
Слава. Шагалов.
Что такое приспособленчество в данном случае?
Господин Дроссельмейер
Стремление к ощущению благополучия, полагаю.
Слава. Шагалов.
Что такое Истинное благополучие?
Господин Дроссельмейер
Вообще без понятия. Я не знаю, что такое истина, и не пользуюсь этим словом в жизни.
Слава. Шагалов.
Чем быстрее меняется выбор в стремлении, тем быстрее познаётся Истина, и Библия не исключение.
Владимир Н
Ум первичен, мудрость вторична.
Владимир Н
Неужели? И ты узнал, что Ленин гений?
Слава. Шагалов.
Хотя продолжения его гения пока нет.
Владимир Н
Гении весьма и весьма редки. Но завистники на каждом углу. Вокруг!!!
Слава. Шагалов.
Понятно. Это зависит от уровня развития цивилизации.
Владимир Н
Вот именно. Развитие идёт волнообразно. Сейчас регресс.