Слава. Шагалов.

Что представляют собой сходства и различия между умом и мудростью с научной точки зрения?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Ненаучная постановка вопроса. Мудрость есть приспособленчество в любом случае.

Слава. Шагалов.

Что такое приспособленчество в данном случае?

Господин Дроссельмейер

Стремление к ощущению благополучия, полагаю.

Слава. Шагалов.

Что такое Истинное благополучие?

Господин Дроссельмейер

Вообще без понятия. Я не знаю, что такое истина, и не пользуюсь этим словом в жизни.

Слава. Шагалов.

Чем быстрее меняется выбор в стремлении, тем быстрее познаётся Истина, и Библия не исключение.

Владимир Н

Ум первичен, мудрость вторична.

Владимир Н

Неужели? И ты узнал, что Ленин гений?

Слава. Шагалов.

Хотя продолжения его гения пока нет.

Владимир Н

Гении весьма и весьма редки. Но завистники на каждом углу. Вокруг!!!

Слава. Шагалов.

Понятно. Это зависит от уровня развития цивилизации.

Владимир Н

Вот именно. Развитие идёт волнообразно. Сейчас регресс.