"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Мне говорят: -"Я поступаю так как мне бог велит" Я отвечаю: -"Я поступаю так как мне совесть позволяет" Главное верить в ко гото и во что то, а своей головой думать не охота?

Ответы
Татьяна

нынешнее поколение совсем ни уверенно в себе. Я вот верю, что ангел-хранитель даст мне силы справится со всем .

Эдуард Сугатов

Если не включать голову, то о какой совести идёт речь?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А голова включена почти у всех ито не до конца.

Эл
Эльвира

Совесть иногда позволяет лишнее. Вам так не кажется?

Игорь Шепотайлов

Кто сильнее, тот и прав!

Эл
Эльвира

))))

Альбинка Булгакова

в меру своей воспитанности и толерантности к другим

Марина Митькова

Человеку необходимо во что то или в кого то верить

Марина Митькова

Почему же. Можно и в себя

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

И по поводу веры я ничего не писал.

Марина Митькова

А про веру в кого то

Виталий Тихий

И это у тебя хорошо получается. 🕶️

Виталий Тихий

Нет? Прости, не тому написал. 🥃

Виталий Тихий

Нет. Тому написал. Йоу!... Фак! 😎

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Вы что то писали по поводу грамматических ошибок.

Виталий Тихий

И такое было. Что? Что-то не так? 🤓

Марго Беккер

Многоо полудурков!🤷‍♂️☹️😉

Звезда Очей Твоих

😁 охота всех дурнями считать

Раиса Андреева

Лучшее водительство от Бога!

Раиса Андреева

Грех думать о людях плохо!

Раиса Андреева

нет, ступайте себе

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Я не думаю о людях ни хорошо ни плохо. Я их не вижу и не знаю. Судить не могу, да и не имею права. Но люди сами показывают себя выражая свои мыли. Не отвечайте, не надо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Совесть еще обучать надо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже не знаеш чему ? Хароший признак

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Представте себе не знаю. В свои 56 не знаю. А что, есть такая наука школьная или жизненная где обучают совесть? Подскажите где, пойду поучусь.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А без библии, своим умом, слабо?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если опыта истории мало личьный опыт есть действуй

Дм
Дмитрий....

совесть голос Божий....

Дм
Дмитрий....

а сам для себя понимаешь сходства функции и различия...совести и истины ?.........или пока знаний нехватка...интуитивно только так считаешь.....да поможет тебе Разум...узнать как можно больше разностороней информации что есть совесть...и что есть истина....и да поможет тебе Истина совместно с разумом узнать столь важные "вещи".....

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Я понимаю разницу между совестью и истиной. А вот когда Вы это поймёте, то больше такую чушь писать не будете.

Дм
Дмитрий....

так обьсни раз понимаешь ?.......для себя хотя бы......для себя я знаю....не первый год изучаю ...и изучаю углублено и разносторонне...а не только с материалистическо-диалектической философии ...и психологии построеной на этой философии...попросту говоря той класической психологии которую преподают в университетах.........а ты как изучаешь такой вопрос ..что же из себя представляет человек..его психоэмоциональные рассудочные..интелектуальные и духовные качества ?....что сам то знаешь по этим поставленным вопросам...если утверждаешь что понимаешь разницу....

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Так изучайте дальше, кто Вам не даёт. Только я об истине в своём вопросе ничего не писал. Это Вы её сюда приплели и теперь разводите полемику не понятно по какому поводу. Вопрос задан был не в сравнении функционала истины и совести. Вопрос в другом. Хотите знать в чём, перечтите вопрос. Если не поймёте, не отвечайте.

Дм
Дмитрий....

что есть совесть ?....какие ее функции...какова её роль в человеке..исходя из какого мировозрения вы понимаете что есть совесть ?....на эти простые вопросы то знаешь ответ для себя хотя бы......а из разных мировозрений определение и свойства совести знаешь ?....а определения истины...?......и из какого мировозрения.............................вот у тебя на аватаре знак ссср который исповедовал атеизм и диалектический материализм.....а это значит материалистическо-диалектическую философию....в общем это составляет мировозрение.....вот на основании этого атеистического мировозрения и этой материалистическо-диалектической философии ты можешь для себя то дать определения что есть понятие совесть..что есть понятие истина.....как говориться яндекс в помощь......или так и будешь на поверхностном уровне не зная как обьяснить эти смыслы но считая что знаешь ...только знаешь ли ?....

Ка-Валерчик Гузенко

В кого-чего верить ? 🧐

Михаил Цветаев

Валентина Баженова

правильная мысль

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏

Nikola Mahkov

-согласен!--😭

Михаил Тымчук

Правильно!

На
Наблюдатель

ппц.............

Анатолий Лапшин

Возможно