Мила Калинка

Почему Наина Ельцина получает пенсию в 195 тыс рублей? Никогда я не считала чужих денег ,но не наши ли это деньги ,лёгким росчерком пера Путин назначил увеличить ей пенсию в 10 раз !

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет!
Как вдова, она имеет право на получению пенсии усопшего супруга...
Как и все россияне, кстати...
Если жена на момент смерти супруга - пенсионерка, то она может вступить в наследство и написать заявление в ПФР, чтобы ей начали выплачивать пенсию супруга!
Проще говоря, супруги - пенсионеры усопших, как и их дети, если последние были на момент смерти наследодателя иждивенцами, имеют право выбирать - получать свою пенсию или пенсию усопшего!
См. Наследственное право.

Владимир Н

Это, конечно свинство! Как самой Наине не стыдно перед трудовым народом получать (и за какие заслуги?) такие деньги, многократно превышающие пенсию настоящих тружеников? Если бы у неё была совесть, могла бы отказаться от предложения подхалимствующих "либералов", стоящих у руля (точнее у кормушки, ведь не свои деньги дают, а народные). Не хочу давать оценку её нахрапистому малокультурному муженьку - оборотню и того, что он сделал со страной. Она неужели такая же, как он!

Клим Елдаков

Знаешь, ей памятник нужно поставить за то, что у нее хватило сил столько лет терпеть такого мужа. При этом в отличие от Раисы Максимовны она не высовывалась и скорее всего не влияла на его руководство страной.

Мила Калинка

Мне тоже памятник ! Я тоже с таким мужем живу.....ох!

Клим Елдаков

О твоем муже знает только ближайшая к тебе округа, а о нем вся страна)))

Anatolij Dridzo

Кто же Вам на это ответит? Так же, как Д. Медведев говорит: "Денег нет, но вы держитесь." А у самого роскошное земельное владение с вместительным дворцом за шестиметровым забором.

Щелин Серёга

после того как он одобрил смертную пенсионную реформу, его действия по отношению к народу превращаются в геноцид.......

Мила Калинка

Видимо.....

Алексей Голофаст

правильно не считайте....она получает пенсию по потере кормильца - читай президента....закон есть закон....

Григорий

возможно и так, только, если её пенсия будет в 10 раз меньше, счастливее мы от это не станем....)

Синигами

вполне возможно если она либо ельцин был кавалером 3 орденов за заслуги перед отечеством.

Мила Калинка

Не заслуги ,а преступления перед Отечеством !!

Синигами

какие преступления она совершила- пишите конкретно-какие?

Мила Калинка

Преступления совершил её муж !!!!

Синигами

жена за мужа в ответе? а какие преступления совершил именно Ельцин?

Ракиб Расулов

за ельцина украину отдали крым а потом забрали и теперь украина уходит далье от россию

Efim Certan

ВОЗМОЖНО ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЮ КОРМИЛЬЦА .А ВЕДЬ ОНА УШЛА ИЗ ГОСДАЧУ .....

Мила Калинка

Бедненькая ,пожалеть надо!((((

Efim Certan

ЭТО НЕ ТО . НЕ ЗЛИТЕСЬ

Zeeman Хэммет

есть люди выше путина! которым свойственно благодарить за ранние помощи.

Станислав

Пожила хорошо, ей и десятки хватит, как и большинству пенсионеров.

Борис Алиев

Я не против. Не обеднеем. Пусть взяточников и вором ловят получше.

Валерий Киселев

Путин дал слово и держит его. Возможно это не всегда справедливо.

Татьяна Абакумова

Вполне возможно! А нам и 14 хватит,хотя и 14 далеко не все получают.

Vladimir Osheschko

Это цена за то, что бы маленький подполковник стал главкомом РФ.

Михаил Шмарин

Умение считать ещё не разум, умнее ещё быть женой президента

Ник Ник

так Ельцин его и поставил на свое место Что тут странного

Михаил Тымчук

За что? Впрочем, рука руку моет, еврей еврея разумеет...

Джеймс 😉

Ваши деньги не у наины, а у путина и его всей команды....