Ал
Александр

до работы ехать недолго. аккум не успевает толком заряжаться. да тут ещё зима. ..по утрам чуть живой. Взял его домой на подзарядку. А он чёто не греется. электролит не бурлит. (обслуживаемый) Что с ним такое? так должно быть?

Ответы
Виктор Орлов

Бери мощность аккумулятора делишь на десять и делишь на два. 50 а делишь 10 и делишь на 2 получается 2,5 ампера зарядный ток на 24 часа. Закипел значит зарядился. В квартире заряжать опасно. Они бывает и взрываются. Когда идёт заряд, выделяется водород. Если аккумулятор неисправный или мало совсем электролита то происходит внутри искра и он взрывается. Спичку тоже нельзя подносить и смотреть электролит. удачи.

Ал
Александр

у меня 60 ач. ставил 5 ампер часов на 7. ток на заряднике упал. аккум холодный

Ал
Александр

после зарядки показывает 12,9. Вынес на открытый балкон на ночь. посмотрю что утром покажет

Виктор Орлов

Три ампера и всё. Можно шесть но если новый. А у вас надо нитрировать зарядом. Импульсами. Есть в продаже инверторные зарядки с этой функцией. Но лучше купить новый аккумулятор. Если не следить то он после двух лет выбрасывается.

Ал
Александр

да... тоже о покупке нового думаю

Raf Kanyukaev

это хорошо что не греется и не закипает, в месяц раз зимой нужно АКБ ставить на подзарядку, генератор не может за короткий промежуток времени полностью подзарядить АКБ, я использую электрический встроенный нагреватель , включаю на пол часа и охлаждающая жидкость нагревается до 50 градусов

Ал
Александр

о. буду знать. почему то думал что должен греться при зарядке

Raf Kanyukaev

старые АКБ сильно греются, поэтому нужно на малый ток ставить и естественно не забывать крышки пооткрывать, если не хватает жидкости , подлить до нормы электролит, летом дистиллированную воду

Сергей Владимирович

Такое бывает. Может ток заряда мат. Самое объективное - это измерить ареометром плотность электролита по всем «банкам» плотность заряженного надо глянуть в нете (не помню)

Се
Сергей

Может и плотность электролита маленькая. Для зимы 1/25, 1/27 нормально. Я в Якутии жил. Мы на зиму, 1/30 всегда делали. Но там и морозы, под 60 бывают.

Ал
Александр

подбирал в интернете новый аккум. ..очень немало обслуживаемых

Се
Сергей

Обычно, утром отдал, вечером забрал.

Се
Сергей

Сейчас покупаешь его как кота в мешке. Неизвестно, когда его залили электролитом.

Ал
Александр

да.. это точно. а цены - под десятку

Се
Сергей

И у нас так же.🤷‍♂️

Михаил Гехт

Для начала, измерь ток. Ну и посмотри, что за зарадное. Может умное, с ограничением тока зарядки. Дольше, но безобиднее заряжает

Z*
Z *Ирина*

Возможно пора менять электролит. Или может пора добавить воды. Или вообще сам акк пора менять.

Ал
Александр

вазможнА)

Z*
Z *Ирина*

😁 Удачи!

Виталий

Проверь плотность электролита... зимний должен быть 1.28

Alex Dark 🇷🇺

даже незнаю где у нее блок предохранитлей находится

Ал
Александр

да.. знакомо. первая машина у меня что ничего не ломается

Alex Dark 🇷🇺

просто новую взял по демократичной цене, не то что сейчас, цены кусачие

Ал
Александр

да уж. я свою альмеру взял уже за 550. 2008 ого года. но с маленьким пробегом 47

Alex Dark 🇷🇺

альмера хорощая машина мне нравиться

Ил
Илhам

Нормально. Ещё выхлопных труб замерзает конденсат

С Э М

Замерить плотность в банках надо для начала

Максим Jw

Аккумулятор необходимо заряжать 12 часов.

Ва
Василий

..........................................................................

Alex Dark 🇷🇺

я хз, у меня еще родной стоит, с завода

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я вожу в багажнике дополнительный.

Ал
Александр

а я купил пауэрбанк с крокодилами. пару раз заводил. прикольная штуковина

Се
Сергей

Скорей всего, пластины осыпались.

Alex Dark 🇷🇺

даже ни одну лампочку не менял

Ал
Александр

👍

Alex Dark 🇷🇺

хотя уже 50к на подходе

Сэр Ёжик

Слать в утиль и купть новый.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Зарядного тока не хватат

Ал
Александр

сразу было под 14. в течении часа упала до 12,9. и всё говорит. - дальше падать не буду

Homo Erectus

А при заряде с 5 до 1 ампера падает?

Ал
Александр

да

Homo Erectus

хм... что падает до 1 эт хороший признак, а что напруга не очень, похоже на частичное осыпание.. Пробуй подкинуть на свою тачку бодрый акк с машины знакомого... , чтобы отбросить вероятность плого контакта в проводах своей .. И если тот акк будет твою маслать бодро, то можешь свой на его тачке попробовать.... Это однозначно подпишет вердикт.

Ал
Александр

Ок. Благодарю за совет

Имя Фамилия

Зарядка то работает?

Имя Фамилия

Так замерь без зарядки в цепь подключи.

Ал
Александр

на клевмы - FUSE пишет.

Имя Фамилия

Просто сними одну клемму и последовательно подключи в разрыв мультиметр.

Ал
Александр

Я так и делал. предохранитель видимо в тестере сгорел. FUSE пишет

Имя Фамилия

Возможно.

Миронов Николай

Можно выбросить!