Екатерина

🖼 Мы спать ложимся каждый день для своеобразной подзарядки...ну, ведь можно так сказать!? Каждому из нас знакомо чувство обесточенности перед сном.
________________
На сколько процентов к утру вы восстанавливаетесь, если 100% -это радостное , бодрое утро, когда ты полон сил и энергии!
ПРИМЕЧАНИЕ*** Любой пошлый намек отправит его автора в ЧС.

Ответы
Al
Alibek

вы думайте там он подзарядится ?. раньше я не понимал что хороший сон это такое благо, я бы сказал одно из величайших Милостей Его.. теперь осознаю это. и единственное условие для хорошего и доброго сна это все таки легкая и беззаботная душа, как у ребенка, все остальные техники , способы уснуть работают временно и не полностью, вот так

Екатерина

легкая и беззаботная душа, как у ребенка разве возможна? наверное у Вас нет детей, внуков..

Al
Alibek

у меня двое детей и одна внучка, другая на подходе, если Бог даст. Насчет легкой души, вы видели как дети быстро и легко засыпают и крепко спят, если они не больны, конечно, потому что их души еще чисты и непорочны, и возможно такое также у людей , достигших просветления ( царства небесного). ведь души у них вернулись в первоначальное состояние чистоты и сияния, так что возможно, да

Екатерина

ну отлично..)))

Al
Alibek

чтд

Ан
Андрей

Наши клетки,которых больше триллиона работают как электрогенераторы на основе калия и магния.К ночи эти элементы почти на исходи.И только к обеду следующего дня организм их синтезирует.

Екатерина

о...и этого критически мало..

Ан
Андрей

А вы попробуйте.Постепенно 10000 шагов в день.

Екатерина

спасибо....я каждый день километра 4 прохожу..это мало..но все же..

Ан
Андрей

Это мало я почти 30000 шагов.Чувствую положительный результат.Хотя занимался йогой,пилатесом,цигун.Но ходьба дает мгновенный эффект.

Екатерина

выйду на пенсию ..наверстаю))))

Марат

Отдых, это смена деятельности, иногда, чтоб прошла физическая усталость, достаточно и 10 минут сна. Каждый по своему готовит свое тело к восстановлению. Не помню чтоб вставал не с той ноги.

Марат

Тоже слышал, что голодать можно только под наблюдением врача. В этот момент вся ваша семья голодала?

Екатерина

нет конечно...но все нервничали...и ждали конца испытания..

Марат

Было время, когда я не мог выпить спиртное, на меня косились, говорили, что больной.

Екатерина

конечно...оно вошло как "чудесный эликсир" в жизнь людей....всегда удивлялась как можно терпеть его последствия...разбитость...вялость...отвратительные ощущения в желудке....? ну, скот скотом себя чувствуешь...

Марат

Пить надо не для того чтобы напиться, а для того чтобы не отвыкнуть.

Василий Пинясов

Тут не оделаться ЧС, не намек, Вы женщины теряете больше сил и энергии передовая нам, а мы хотим Вам отдать. Вот такая карусель. А теперь подумай почему, Вам нужно больше энергии и сил.

Екатерина

я не поняла..

Василий Пинясов

Секс, так понятней, у мету силенок чтобы вам отдать, я еле со своим телом справляюсь.

Екатерина

не поняла

Василий Пинясов

Поняла, издеваешься))) Да ладно!!! Я тут .

Жа
Жанна

радостное , бодрое утро, когда ты полон сил и энергии для меня это черта характера, а с возрастом начинаю не так спать как раньше, даж завидую своему образу жизни в молодости

Екатерина

т.е. сон беспокойный?

Жа
Жанна

он короткий, в 6 утра и без будильника)

Екатерина

а ложитесь когда?

Жа
Жанна

11-12

Екатерина

если спать спокойно...то времени хватает...

Жа
Жанна

согласна

Олег Огородник

На 100% не всегда получается,к сожалению. Зависит от эмоционального состояния и от наличия житейских проблем. Моё мнение

Екатерина

не всегда, конечно...но это то к чему надо стремиться...особенно сейчас, когда короновирус заявил о себе...

Олег Огородник

Стремимся! Дерзаем!

Ива Теплов

даже не знаю как это будет пошлым или нет)) Но когда с женой просыпаюсь . то где то 75-85% . без жены то это в пределах 50- 60 %

Ива Теплов

Вам тоже желаю счастья и кстати с праздником)) Здоровья и любви Вам

Екатерина

🖼 Спасибо))) Это ей!

Ива Теплов

🖼это редкие наши встречи))

Екатерина

))) Совет да Любовь)))

Ива Теплов

спасибо)) скоро уже тридцатник нам будет)) а так и не научились мы быть рядом друг с другом постоянно )) Но уже нас наверное не исправить))

Норвежский Кот

У вас какой - то механистический подход к людям как к аккумуляторам и непонятно для чего и как высчитывать проценты

Екатерина

иногда он удобен выразить мысль..

Том

Иногда я ложусь белее свежим. Ну почему куча народу изобретает быстрые зарядки для авто, и никто - для людей?

Сбежавший Оттуда

Всегда по разному иногда и 2 часов достаточно но в снеднем нужно 5 часов для заряда 90%

Екатерина

врач?

Сбежавший Оттуда

Нет! Просто и интересовался этой темой! К ТОМУЖ в нейронах образуются нерастворимые канкрименты тоесть кресталы мозговой песок! Что приводит к старению мозга! И чем больше возраст тем больше этого песка! Это посути нерастворимые метаболитв которые образуются в процессе метаболизма и они немогут быть выведены из нейронов

Екатерина

что делать, чтобы песка не было?

Сбежавший Оттуда

Нечего не сделаешь это физиология песок внутри клеток! Мож не допускать обезаоживания чтоб метаболизм проходил более качественно

Екатерина

будем пить воду..

Мохарям Ханипов

СОСУДЫ ЗАБИТЫ ЗА НОЧЬ НЕ УСПЕВАЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ .. СОННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧАСТЫЙ ГОСТЬ ..

Екатерина

надо их чистить....миллион способов)))

Мохарям Ханипов

например пожалуйста

Екатерина

система Малахова...например...очень здорово...там много всего..

Мохарям Ханипов

а может лучше по Николаева

Екатерина

голодание! Это прекрасно!

Мохарям Ханипов

Ростове один раз 20 дней голодал очень понравился особенно когда начал женщин любит как в молодости

Пу
Путник

Давно уже не чувствую такого утра. Даже не знаю как это в проценты перевести

Екатерина

т.е. встаете усталым?

Пу
Путник

Да, так и есть. И уже очень давно

Екатерина

надо разобраться...это тревожный сигнал...об этом еще Гиппократ говорил..

Андрей Немов

Это верно подмечено. Главное вылезти из постели и будет бодрое утро...

Екатерина

Дай Бог..

Андрей Немов

С плохими мыслями даже не стоит просыпаться.

Кот Ученый-Чтец

сплю по разному...Иногда вообще ощущение такое что и не спал вовсе..

Екатерина

я вот пару дней назад пришла домой после работы невероятно уставшая..хотя я не грузчиком работаю ....и ничего в тот день такого не было, чтобы я так устала...легла спать очень рано.. но второй день стала спрашивать других о том как они себя чувствовали..нашла трех с теми же непонятными симптомами... потом узнаю что это были последние дни лунного месяца...ну...все стало понятным!!!! мы всегда плохо спим из за объективных или субъективных причин...заметила, что чем больше молчишь...тем спокойнее сон...

Кот Ученый-Чтец

Да..все влияет на человека, даже атмосферное давление и погодные условия, работа тоже может влиять, и контакты с людьми на работе, и домашняя обстановка..и многое другое.. Луна тоже влияет на приливы и отливы и на усиление или ослабление хорошего и плохого..

Екатерина

🖼 астрохимия тоже влияет..

Кот Ученый-Чтец

Да, и это тоже

Сергей Остёрский

Если хорошо сплю и достаточно времени - 100%. Не всегда так.

Екатерина

думаю 100% все когда-то достигали)))

Сергей Остёрский

В детстве точно.

Европа Плюс

Мне достаточно 4-5 часов сна и я себя нормально чувствую .

Европа Плюс

Я каждое утро водой из колодца обливаюсь , бодрит так .

Екатерина

это огромная помощь своему здоровью

Европа Плюс

Да . И в прорубь мы лазим иногда .

Екатерина

главное без водки это делать)))

Европа Плюс

Мы выпиваем только после бани . Я сам делаю всё . Виноделие -моё давнее хобби .

Владимир Чураков

По разному. Летом - бодрый с утра, зимой разгоняюсь к 10-11.

Екатерина

у Вас есть дети?

Екатерина

а...да...можно поваляться...)))

Владимир Чураков

Я не про постель. Встаю рано, а просыпаюсь... )))

Сергей Задунайский

а как тут можно что то опошлить? Вилку не туда вставить?)

Елена К

Все делать надо неспеша, по мере поступления энергии.

Офицер Флота Российского

Ничего кроме пошлости не идет на ум Я пошел тогда ?