На
Наблюдатель

что оказалось полезней человечеству--пирамиды Египта или римские акведуки и дороги?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Теоретически римские сооружения, но акведуки строились без представления и учета законов Архимеда, с избыточными затратами на равномерный уклон на их протяженности. Что касается дорог - то ныне брусчатка служит отличным сырьем для навара барыгам 😉

Николай Серегин

Ну, пирамиды выполняли несколько функций, хотя среди них была и полезная для жителей окружающей местности, а римские дороги...Тоже ведь уметь так надо строить! Я вно тоже подсказано было, как это делать.

Николай Скороходов

и не тлько акведуки и дороги ... сотни и даже тысячи архитектурных сооружнений по всей Италии и всему Средиземноморью....фараоны увековечили свои имена ...работа сотней тысяч рабов..и всего..

Ир
Ирина*Z

для египетской экономики пригодились пирамиды.. а для туризма италии конечно же римские акведуки.. 😁🤷‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣🤣

На
Наблюдатель

пир. угробили нах экономику

Ир
Ирина*Z

это почему так считаешь?

Николай Климов

вот когда человечество придет к такому развитию . чтоб построить пирамиду как в египте вот тогда и поговорим .

Людмила

да все сгодилась...пирамиды для компостирования мозгов...ну а второе ....сами сейчас видим.....без дорог никуда

Языческий Кот

всё. пирамиды - это математика и геометрия. акведуки - это инженерия, сопромат и строительство

На
Наблюдатель

Мяву - Мяв!

Qqqq Qqqqq

конечно пирамиды полезней, столько денег туристы оставляют, что даже не представить сколько

Qqqq Qqqqq

а что римская империя с римлянами были??? Надо же не знал

На
Наблюдатель

их недавно потомки придумали

Qqqq Qqqqq

Рим славный город еще в начале 20 столетия в разрушениях был, скажете тоже потомки

Алекс Венцель

По дорогам ходят, а к пирамидам туристов за деньги возят поглазеть...Всё пригодилось...))))))

Катя Бронская

пирамиды, конечно... Правда, существам с рептильным мышлением это не понять...

На
Наблюдатель

во вы научились прятацца.............

Катя Бронская

у вас уже пятнашки на ум пошли?

Лара Ларина

канешно, пирамиды...их же больше не строят...а акведуков - пруд пруди...🤭😁😂

На
Наблюдатель

и дорог

Лара Ларина

ну да...и дорог...😂😂😂

Ал
Алексей

это разное . пирамиды сязь с источником жизни. а те удобства для человека

На
Наблюдатель

и шо дала сязь?

Ал
Алексей

то что мы с тобой еще живем на земле и рождаются еще

Шагарьян Хайретдинов

А очень трудно доказать что полезней. Пирамиды были как вода нужны

На
Наблюдатель

о как

Шагарьян Хайретдинов

Они же поддерживали веру. А Вера бывает даже воды нужнее

На
Наблюдатель

🖼жрецам и фараонам

Шагарьян Хайретдинов

Илотам ещё больше

На
Наблюдатель

эт др. страна

Геннадий Зернов

Пока полезнее акведуки и дороги, а полезность пирамид ещё впереди.

Геннадий Зернов

🖼Сегодня именно этот день! Так будет и с пирамидами.

Альберт Григарян

Мне кажется римские акведуки вить они аналоги нашего водопровода

Альберт Григарян

В Армении есть такие же акведуки Ереван старше рима на 5 лет

На
Наблюдатель

я знаю

На
Наблюдатель

барэф зес!

Альберт Григарян

Барев дзез😁

Fr
Franck

Римские, их водопроводу и канализации уже 2000 лет и все работает

Борец С Врагами

И те и другие! У нас две станции метро построены в виде пирамид.

Александр Андреенко

Вопрос из серии "одна машина грузовая, а другая красная"

Марат

Все знания потом были использованы в "Строительстве".

На
Наблюдатель

шоо

Марат

Тогда ответ снят.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Пока как бы 2-е, но загадка пирамид еще не расскрыта....

На
Наблюдатель

толку с загадки