Люблю Linux

а действительно... как римляне со своим римским счислением смогли построить все эти свои акведуки, колизей и всё прочее? ведь прежде чем строить - надо ж расчёт сделать. А как его сделать, когда приходится умножать XXIV на XLVII? - и это не самый сложный пример.

Ответы
Михаил Гехт

Вот поэтому они за примерно 1000 лет истории не поняли, что вода по трубе может течь через низины, и строили акведуки. Они без расчёта строили: типовой проект с офигительным запасом прочности. Материалы и работа всё равно бесплатные

Люблю Linux

😳

Ол
Оля

Мудрость дана на разные времена разным гениям.Но наверно чтобы все таки люди не думали ,что предки были тупыми обезьянами по теории Дарвина!

Наталия Боронина

Они учились этому с детства-именно такому изображению цифр и чисел

Ерванд Чолоян

Тогда считали и делали! Никто не воровал! А сейчас воруют потом считают! Люди другие были; Пифагор,Архимед,и т. д.

Aлександр Кузьмин

ещё полшага и можно сообразить откуда пошло 12ричное исчисление ...

Люблю Linux

😳

Aлександр Кузьмин

ну хоть чутка напрягись . Если не знать названия цифр , то КАК показать другому сколько рыбы ты поймал .?

Станислав Щеглов

А Вы уверены, что у них была проектная документация.

Аlex Ross

А они арабскими цифрами для расчетов пользовались.

Нургуль Г.

В действительности в мире много тайн..

Ро
Роксана

у них абак был, с помощью него считали

Люблю Linux

😲🤔

Irina Neuman

ni4ego oni ne ras4itivali,oni prosto ne vorovali na strojke

Асел Ешмухамбетова

факт есть факт они все расчетали

Елена Денисова

люди умнее,чем мы о них думаем...

Георгий Гузиев

Во как.А я думал блондинка 😉

Николай

они не умножали и делили....

Люблю Linux

😲

Светлана Ведяшева

хорошенький вопросик

Адалят Насырова

Очень интересно

На
Наблюдатель

на практике

Надежда Басинская

Интересно.

Рустам Рустамов

не. знаю

Андрей С

не знаю

Елена Цибилева

ок