Нежнакомка

🖼 В чём проиграл КОММУНИЗМ ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Коммунизм не проиграл как теория, проиграла сумасшедшая идея большевиков построить социализм в отдельно взятой стране. До сих пор не вполне ясно, был ли Ленин идиотом, предателем или мошенником. Я думаю, он был сознательным, расчетливым авантюристом. Ради захвата власти он утопил Россию в крови. На его совести миллионы жертв гражданской войны. Хрущев, пообещавший к 1980 году построить в СССР коммунизм, был аферистом и популистом. Он прекрасно сознавал, что никакого коммунизма не будет, это был его способ удержаться у власти. Люди ведь верили и радовались, и я в том числе. Я прекрасно помню те времена. Коммунизм может состояться только одновременно на всей планете, потому что основа его - изобилие товаров и услуг. Иначе товары будут неизбежно уплывать в страны с их недостатком. В некоторых странах Европы построен реальный социализм: в Швейцарии, Люксембурге, Норвегии, причем без кровавых войн и разрушений, лишь путем упорного труда и высокого самосознания. Оказалось, что Ленин был неправ, считая, что социализм можно построить принудительным путем. Социализм - это следующая стадия развитого капитализма, при которой наступает истинное изобилие товаров и услуг. Государству уже некуда девать денег, и оно начинает раздавать их населению в виде "безусловного дохода", который получает каждый гражданин страны вне зависимости от его занятости и возраста. В Люксембурге, Норвегии и Швейцарии он достигает 2000 евро, в Финляндии пока всего 500 евро, но, как говорил Горбачев, "хлавное нАчать!".

Виктор Васильевич Емелин

Прежде всего наше сознание не достигло того уровня,которое нужно для этого коммунистического строя,У нас очень большое государство и разные климатические условия,где то тепло и купаются,а где то стоят морозы. и сознание южанина не совместимо с северяниным. Далее социалистическая экономика была не конкурентна с капиталистической.Хлеб не должен был стоить 16 коп.,а молоко 24 за литр и так везде.Цены были ниже,чем на них тратили ресурсов при изготовлении.Вот и рухнула наша социалистическая страна.Вспомните дефицит был во всем и в продуктах и в товарах.

Нежнакомка

да лан .... наоборот столько возможностей ....Просто извратили ленинскую идею с самого начала после его же смерти .... ВЛАСТЬ она такая коварная дама ....что против её искушений сложно устоять и потому , чтобы быть при ней приходится прогибаться самому , а потом и других

Сеня Семеныч Горбунков

Не учел психологию человеков. При коммунизме могут жить только святые. Каждому по потребностям, каждому по труду. Будут филонить на работе, а потребности достигнут небывалых высот. А потреблять нечего- не шибко работать будет народ!

Нежнакомка

о справедливости говорят все ....но почему то люди не находят к ней выход в идеальности ...

Сеня Семеныч Горбунков

у каждого своя справедливость. Своровал и это справедливо- мне мало платят и так далее...

Нежнакомка

нууу....это уже просто демагогия будет .........вот БОГА веру убрали и о справедливости у людей разные понятия пошли ...

Сеня Семеныч Горбунков

вот теперь и живем по понятиям

Нежнакомка

ну дасььь.... и при том понятия эти стали у каждого свои .... А не раздробленность ли витает теперь в обществе , и не потому ли поколение неуважительное к своим собственным истокам ?

Николай Скороходов

в предателях ... Но . оразвитие человеческого общества . мндленно . но верно идет к коммунизму ...сто лет назад социалистов ..вешали . стреляли . гноили в тюрьмах ...а сейчас в Страннах Европы развитый социализм..

Нежнакомка

в странах Европы развитый капитализм ...вапщет ... а социалисты имеют право сегодня иметь партии и голоса .... так было и 100 лет назад , только сегодня более демократичней стала система правления ... верней модернизированней

Николай Скороходов

все таки социализм ... лоб этом говорят наши переселенцы из СССР.. абсолютно все...

Нежнакомка

нет .... там социальные права просто не попраны как при СССР ... в особенности при правлении Сталина ...

Николай Скороходов

о чем мы спорим ... они приезжают каждый год через год на могилы своих предков ...рассказывают о житье бытье на чужбине Западной Европы .. это настоящий развитый социализм . о чем мечтали народы.. социалисты и коммунисты ...

Нежнакомка

да лан .... там элементарная капиталистическая система и в придачу налажена социальная защита .... вот и всё

Стас Васильев

в проститутках демократических...В бывшем комуняке ельцине, путине, да все у власти бывшие продавшиеся комуняки и именно в них продающихся проиграл...

Никита Козлов 78Rus

Коммунизм ни в чём не проиграл, по той причине, что его и не было. Саму коммунистическую идеологию извратили до неузнаваемости.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Мне Маркса жаль - его наследство
свалилось в русскую купель,
где цель оправдывала средства,
а средства обосрали цель !"

Нежнакомка

вот вот ..а Европа его учение взяла на развитие себя

Геннадий Витальевич Чичеров

"При всей игре разнообразия
картин её калейдоскопа
Россия всё же не Евразия,
она скорее Азиопа !

Нежнакомка

🤔....................🧐.........вот потому так варварски всё переиначила

Геннадий Витальевич Чичеров

"Эпическая гложет нас печаль
за чёрные минувшие года,
не прошлое, а будущее жаль,
поскольку мы насрали и туда !"

Вера Сергеевна

Элите было не под силу ,Махину сдвинуть на весь мир ! Но мы то говорят его застали ,но не успели распознать !

Вера Сергеевна

Можно сказать разнообразное видение текущего времени .

Вера Сергеевна

Спокойного ,я бы сказала ,не кипящего ,иначе красота баьочек просто крылышки обожжет И Вам всего наилучшего !

Нежнакомка

спасибочки !!

Виктор Конобрий

Идея,провозглашенная в проповедях Иисуса Христа-великолепна! Ущербным был алгоритм ее реализации....

Градж

В утопизме идеи. Каждый индивидум хочит, чтоб всем было поровну, но ему лично - чуточку больше.....

Нежнакомка

то есть ...это и есть понятие == смысл выживания человека ?

Градж

Не совсем. Была утопическая идея "Воспитания нового человека", который бы соответствовал принцыпам коммунизма.... А сие невозможно, все мы немощны, ибо человече суть!

Нежнакомка

все мы разные ....но ИСТИНА одна и этого коммунисты не учли ....отвергая божественную суть нашу

Градж

У-у-у-у..... Истина где-то рядом....

Нежнакомка

ИСТИНА это мы .... и наши желания и возможности ...

Татьяна Тренина

А он был?Каждый вместо того,чтобы получать по труду..хватал то,что было потребностью

Нежнакомка

странно ....ведь люди все всё понимали .....а ппочему ж помалкивали то ?

Татьяна Тренина

В то время многие молчали...так нужно было

Нежнакомка

вот..... молчание порой значит знак согласия .... а тут молчанка была замысловатая

Максим Jw

Почему проиграл? Он не проиграл. СССР развалили наши родители, точнее разворовали...

Нежнакомка

эт вапщет слишком понятия не для средних умов .... а их в большинстве ...

Максим Jw

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Н. 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Нежнакомка

не все библию читают .... \их меньшиство \ ... а потому и живут иными понятиями и ожиданиями

Максим Jw

Это, увы, так...

Нежнакомка

массами управлять сложно ....для этого нужна харизма , а не у всякого пастыря она есть.....потому и случаются косяки , а результат один --разочарования !

Бо
Борис

Природе человека, к сожалению, чужды принципы мирового равенства и братства...

Ирина

в том что приватизировали гос.предприятия...и теперь считают себя господами

Нежнакомка

потому что чтобы всё это раскрутить нужны знания и желание делать свою страну богаче , а не себя

Ирина

знания есть..социализм это прогрессивный строй..но проще лапшу вешать ,что это утопия...а воровать то проще..и быстрее в непонятно каком капиталистическом обществе

Нежнакомка

так почему в капиталистическом мире нету столько воровства в их обществе ? \ про чужаков я не говорю \

Ирина

твое воруют..если воруют..в социалистическом обществе не воровали как сейчас,тогда была высшая мера и конфискация имущества за расхищение соц.собственности.а сейчас воруют и их не сажают и не возвращают ничего.воры для себя закон придумали чтоб безнаказаннно воровать

Нежнакомка

хммм.... при власти большевиков как раз распространились воровские ячейки ...и это называлась позже \ русской мафией \ .... ТАКИХ размахов мафии даж в Европе и в Америке не было и их же законами

Fr
Freedribak

Они просто начали зарываться в своих лозунгах, а людям было нечего есть

Эл
Элексей

а он и был взят от заповедей Христа .. перевернули подделали под себя

Нежнакомка

да лан ....у заповедей есть главное --- не убий ! а там сток поубивали

Эл
Элексей

а я что говорю под себя а остальное потом кодекс строителя коммугизма не читали? .

Нежнакомка

кодекс коммунистов был оглашён ток им и на простых не распространялся

Эл
Элексей

вот и заповеди не все знают

Нежнакомка

а БОГА отняли потому как со своей идеей .... нигде ни при какой революции не отнимали веру вБОГА а русские ухитрились удивить мир ..

Эл
Элексей

да не русские это делали и делают . в русских хитрости кот наплакал

Нежнакомка

ну дасьььь.... а то и гнобят друг друга не стесняясь

Solomon Gruzmarg

Потому что надо было испытывать сначала на китайцах☝️😊

Solomon Gruzmarg

Опять согласен. ЛЕНЬ - МАТУШКА. А матушку нельзя обижать. ☝️😉Именно это Лень, мешает тем кто хочет что б Россия была в мире номер, ну хотя бы номер два. Как говорил Николай второй одному изобретателю аэропланов -,, Зачем нам делать свои самолёты, если можно их купить у французов? "

Нежнакомка

так говорил не только Николай 2 .... но и даже наши политики при советах

Solomon Gruzmarg

Менталитет всё таки, думаю

Нежнакомка

а мож и так ....

Solomon Gruzmarg

Спасибо.

Никифоров Валерий

Не всех жаждущих халявы Сталин по лагерям распределил.

Нежнакомка

а он сам что не халявничал ?

Нежнакомка

хмм... а помоему ещё как

Владимир Шамин

В предателях которые у власти Горбачев и все остальные

Nikola Mahkov

-не отходить от лозунга!=земля крестьянам!--✌️