Юра Старцун

Какая же ты дура, мой ангел.
Из письма А.С.Пушкина к жене...
нахамил,или сделал комплемент?

Ответы
Наталья Соколова

Пушкин считал Натали дурой- это факт, так как она была терпима к его "шалостям" и охотно верила, что он её верен. При этом Пушкин изменял ей с её сестрой у них же в супружеской кровати.....

Юра Старцун

пушкин...много изменял

Vladimir Belyakov

На счет баб не знаю. А на счет отроков в старину до 10 лет называли дурачком и только потом им давали имена.

Юра Старцун

это в россии

Vladimir Belyakov

Это на Руси.

Юра Старцун

московия...ты хотел сказать....но даже не московия...а мокшанские племена так говорили...вспомни рассказФИЛИППОК

Vladimir Belyakov

Нет не Московия. Сначала была Новгородская Русь, Затем Киевская Русь и только затем Московская Русь или Московия.

Юра Старцун

типа того...но московия не стала русью...только отжала новгородскую...на орше стоит камень -памятник...что бились на смерть....с новгородцами...а в 1720 году...пётр первый...московское государство...переименовал в россия...не в русь...а в россия...с двумя буквами с

Vladimir Belyakov

Но была еще Белая Русь, т.е, Западная. В современности она Белоруссия.

Юра Старцун

она то была...но там так детей не называли...только в московии

Владимир Колпаков

У него было 113 любовниц. Многовато , не каждый ловелас может столько насчитать . Может это он имел в виду ?

Юра Старцун

возможно...она ведь считала его верным

Владимир Колпаков

Может , хотя "добрых людей " хватает и почта у них работает круглосуточно

Юра Старцун

да!...но всё зависит от веры

Наталья Малышева

несчастная женщина была в общем-то.... я думаю, он ей позавидовал.. была глупа еще, молода еще...

Юра Старцун

нет...равенство...не смотрел никогда на детей...как некоторые... на них как на обезьянок смотрят

Наталья Малышева

ну причем здесь это, Юра.... не впадайте в крайности....)))))) у меня дочке 24 года, внук уже.. а все равно иногда на ее поступки смотрю с нежностью и думаю, что молодая еще, многого не понимает...

Юра Старцун

ну...это нюансы...и думаю...что касается...темы...он е это говорил не через завыисть...а через еёи паоступок какой то

Наталья Малышева

Юрочка. мы с вами говорим об одном и том же, только разными словами)))

Юра Старцун

возможно и так

На
Натали

Смотря с какой стороны посмотреть... С одной стороны нахамил, а с другой сделал комплимент...)

Алексей Савельев

Как не стоит?!Все нормально функционирует))))

На
Натали

)))

Алексей Савельев

Даже выше среднего я бы сказал))))))

Татьяна

А как же!? Когда женщина нацарапает на вашем джипе "В сексе ты- ЛУЧШИЙ!!!" ВАМ КАК?

Юра Старцун

никак

Татьяна

Вот и я о том же

Юра Старцун

да уж

Наталия Федорова

Вот-что я пыталась-донести.Поговорили о политике-и о Пушкине-спор,а не диалог.

Наталия Федорова

Но Адлер-далековато-40-50 км-от Сочи.Строили-в основном-в Адлере.И вокзал,и гостиницы,все обьекты-рядом.

Юра Старцун

а ...ну так я ж не в курсе...я ж там не был...так...смотрел иельком по телеку

Наталия Федорова

Нам-нравится.Мы-уже-третий раз-едим.В другие места-не хотим.👍

Юра Старцун

молодцы...хорошей погоды вам

Наталия Федорова

Спасибо.

Тамара Федяева

Комплимент. Чехов тоже в своих письмах к жене не очень выбирал выражения.

Юра Старцун

кто уж теперь правду то расскажет

Тамара Федяева

Как бы то ни было, а Пушкин в самом деле "солнце русской поэзии". А гениальным людям можно простить их слабости.

Юра Старцун

уважать его творчество

Тамара Федяева

Я считаю его самым гениальным поэтом во все времена.

Юра Старцун

для россии-это так и есть

Изольда Душечка Досвидос

)) мне подобное тоже писали )) было мило , понимала что не равнодушие ...

Юра Старцун

))))))))))))прикольно

Изольда Душечка Досвидос

Да ) это тоже вызывала вот такую реакцию )))))))))))))

Юра Старцун

да...без смеха не обойтись

Игорь Ульченко

не знаю что они там пили ели курили но такие сказки до сих пор живут

Юра Старцун

да

Valerij Besstrunnov

Так же из Пушкина Наталье.Было бы корыто,а свиньи всегда найдутся.

Юра Старцун

да

Дина Бадретдинова

Я бы обиделась. Дурой меня называть имею право только я сама.

Юра Старцун

ну,слова же разное не обознаяают

Дина Бадретдинова

Не нахамил и не комплимент

Юра Старцун

а как назвать?

Дина Бадретдинова

Назовём это "нахамил любя"

Юра Старцун

можно и так

А.
Александр .

Гончарова была красавица... многие ложили глаз . даже царь...

Юра Старцун

но сталина закопали...а теперь опять он лучший🙂

Наталия Федорова

Юра-у кого-он лучший?Ты-за всех-решаешь?Мне на Ленина,на Сталина,на Путина-наплевать.Я хочу-в семье-достаток.Для этого и работаем.Я хочу-здоровых-детей и внуков.Хорошей погоды.

Юра Старцун

я делаю ваыводы из вашего телевиденья и вашей статистики...я ж не говорю...что все так думвают...многие россияне выходят на митинги..."нет войне с Украиной" многие в инете не боятся правду писать...

Наталия Федорова

Я тоже-против войны.Но пытаюсь жить-своей жизнью.Спокойней.И больше радости.Спокойной ночи-Юра😀

Юра Старцун

спокойной ночи

Элли

Смягчил оскорбление эпитетом. Но видно, что любит.

Юра Старцун

знал...что был рогоносцем

Виктория

Пошутил. Чехов Книппер крысой называл. Ну и что?

Юра Старцун

просто!

Чародейка

Можем только догадываться, С праздником Юра ))

Юра Старцун

кандидат наук

Чародейка

Ну да, у меня специалист )))

Юра Старцун

значит как у меня...

Чародейка

Юрая приятной ночи и снов, я спать, до новых встреч ))

Юра Старцун

взаимно! спокойной ночи!

Ринатина

Какой же ты ангел, моя дура)) здесь бы нахамил)

Юра Старцун

да! я сам был,призабыл

Ринатина

)))) с праздником вас!

Ринатина

Спасибо!

Юра Старцун

пожалуйста!

Лариса

но все таки , "мой ангел"........😀😀😀

Надежда Лиманчук

дура тогда имело немного другое значение

Юра Старцун

yt cksifk nfrjyuj

Зарина

Выразил свою любовь так нежно как мог

Юра Старцун

и указал ...что он о ней думает

Зарина

Зато правда но с любовью

Зарина

Да