Юрий Кривов

Кто поделился секретом "Трёх беспроигрышных карт - тройка, семёрка и туз пик...? " И чей внук рассказал эту историю приятелю - поэту Александру Пушкину. А тот написал по ней "Пиковую даму"...❓

Ответы · страница 2
Ganna Lirer

rasskazite, mne interesno

Юрий Кривов

Расскажу, но не всё, когда княгиня Наталья Голицына проиграла в карты всё своё состояние, ей предложили отыграться и назвать беспроигрышную комбинацию, при условии, что она никогда больше не сядет за игорный стол. И кто же это предложил..?

Юрий Кривов

Эта история повторилась через 40 лет с её внуком, который дружил с Пушкиным, но бабушка уже знала "секрет" и спасла внука... А 40 лет назад Пушкина ещё не было...😉

Ganna Lirer

kak interesno! rasskazite dalsche!!!

Юрий Кривов

Что странно, в "Пиковой даме" А.С Пушкин не изменил имени настоящего графа, который поделился "секретом", а оставил его таким, как было на самом деле, прочитайте и узнаете, кто же это был...? 📚

Юрий Кривов

Счастлив не тот, кому упадёт звезда с неба, а тот, кто её достанет... Кстати, у вас два варианта, прочитать "Пиковую даму" или узнать имя здесь, в ответах...😉

Юрий Кривов

Отлично, бабушка - это прототип Голициной, а тот, кто поделился с ней "секретом" и есть настоящий "спаситель"...🤷‍♂️

Видмет Лапатыч Бизульо

А туз был пик?

Юрий Кривов

Прочитайте внимательно вопрос и узнаете...♠️♦️♣️♥️

Видмет Лапатыч Бизульо

Я прочитал. Но меня другие тузы интересуйуд.

Юрий Кривов

Я понял, но если туз не пик, то как он может изменить результат выигрыша...? 😲

Елена Мильке

Ух закрутил..

Юрий Кривов

Прочтите ответы и может быть раскрутите...? 😂

Елена Мильке

Оперу Чайковский написал.. 2019 году посчастливилось воочию быть зрителем в Большом театре.....Красавица.... Богиня.... Ангел..... впечатление потрясающее........но не знаю я... чей внук Пушкину рассказал..😒

Юрий Кривов

Когда княгиня Наталья Голицына проиграла в карты всё своё состояние, ей предложили отыграться и назвать беспроигрышную комбинацию, при условии, что она никогда больше не сядет за игорный стол. И кто же это предложил..? 🤔

Юрий Кривов

Но история повторилась через 40 лет и внук проигрался "в пух и прах", но старушка ещё помнила "секрет" и спасла внука...🛡️

Сергей Дейнега

Непомню. 🙏

Юрий Кривов

Когда княгиня Наталья Голицына проиграла в карты всё своё состояние, ей предложили отыграться и назвать беспроигрышную комбинацию, при условии, что она никогда больше не сядет за игорный стол. И кто же это предложил..? ♠️

Юрий Кривов

Эта история повторилась через 40 лет с её внуком, но бабушка уже знала "секрет"...🛡️

Сергей Дейнега

? Я токмо знаю насчёт: тройки, 7 и Туза иную Информацию из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Лермонтов?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вопрос был другой... Так не честно 🤭

Юрий Кривов

Эта история повторилась через 40 лет с её внуком, но бабушка уже знала "секрет", так что всё честно...🤔

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Так, я что то уже совсем запуталась... Кто, где, когда 😳

Юрий Кривов

Передохните и почитайте ответы...🤔

Юрий Кривов

Конечно, здесь не запрещается...😉

Vladimir Rakivnenko

Голицына.

Юрий Кривов

Когда княгиня Наталья Голицына проиграла в карты всё своё состояние, ей предложили отыграться и назвать беспроигрышную комбинацию, при условии, что она никогда больше не сядет за игорный стол. И кто же это предложил..? Правильно Володя, история повторилась через 40 лет, с её внуком, но она знала "секрет"...😉

Vladimir Rakivnenko

Нам в школе - на уроках внеклассного чтения - наша классная руководительница говорила...

Юрий Кривов

Вопрос остаётся, так кто же поделился "секретом" с княгиней Галицыной...🤔

Юрий Кривов

Это персонаж из "Пиковой дамы", а кто на самом деле...? 😲

Юрий Кривов

Когда княгиня Голицына "проигралась" в карты - она была ещё молодая и внуков у неё не было...♠️♣️♦️♥️

Юрий Кривов

История повторилась через 40 лет, внук проигрался "в пух и прах", но княгиня знала "секрет" и внук отыгрался, но никак не мог знать сын, а поделился с княгиней тот, с кого писал великий Дюма своего графа Монте-Кристо...😉

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

И кто это??? Назовите имя!!!

Юрий Кривов

Ух, какая настойчивая, уже здесь назвали, можете найти...😂

Юрий Кривов

Не думаю даже, не тот счастлив, кому упадет "звезда" с неба, а тот кто её достанет...💫

Далеко Не Идеал...увы(

Хватит демагогии!!! Ответ!!!

Юрий Кривов

Это не демагогия, а философский взгляд на вещи, помогает обходится без них, пока...😉

Эл
Эльвира

🤷‍♀️

Юрий Кривов

Все эти люди, незаконно и косвенно, посадили его в тюрьму пожизненно. но "зло" должно быть наказано и он поставил целью всей своей жизни - сбежать и отомстить...⚔️

Эл
Эльвира

А мог бы поблагодарить судьбу за то, что дала ему сокровища, и просто жить, радуясь жизни.

Юрий Кривов

Он сбежал и благодаря судьбе, стал всемогущим и смог наказать обидчиков...👏

Эл
Эльвира

Говнюк он, по сути. Но написана книга интересно и читалась легко.
У меня это был рекорд по скорости чтения.
По-моему, я три тома за три дня проглотила. Каникулы были, читала почти сутками напролёт.

Юрий Кривов

Ну да, все талантливые писатели держат нас в напряжении, но не конец важен, а в чём смысл написанного...🤔

Александр Галактионов

очко

Юрий Кривов

Мистика, но именно эта, а не другая комбинация - последовательно выигрывает, сначала тройка, потом семёрка и туз пик...♠️

Александр Галактионов

не буду другу рассказывать...и так фартовый😂

Эльмира Фассахова

😀

Юрий Кривов