Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Семерку пишут и без и с черточкой откуда появилась черточка????

Ответы
Анна Сова

Кто-то рассказал анекдот-Почему пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине? Когда Моисей сошел с горы Синай со скрижалями и стал читать десять заповедей, то когда он дошел до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" - народ хором стал кричать: "Зачеркни семерочку, зачеркни!" Ну посмеялись...А ботаник, утирая от смеха слезы: - Какой смешной анекдот! Ведь, в 15 веке до нашей эры арабских цифр еще не было!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

проитала друеи ответы и добавила умница ты

Анна Сова

я не читала других ответов..я просто это давно знаю...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

молодчина находчива

Анна Сова

а вообще старая и чуть-чуть мудрая мышь (гороскоп)....

Леди Мила

привет! Не знаю . помидоры купил?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да вот почистил чеснок решил на перекур зайти потом продолжу будут класные говорят в израиле пишут без а у нас по всяк Когда МОИСЕЙ СТАЛ ЧИТАТЬ своему народу 10 заповедей то 7й Не прелюбодействуй--народ стал хором голосить вычеркни 7 вычеркни --отсюда и горизонтальная черта

Леди Мила

😀 🤣 👍 Угостишь помидорчиками?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

обязательно ток я всеостроеделаю тако нравится

Александра Безверхняя

не знаю

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

когда моисей читал народу 10 заповедей а 7я Не прелюбодействуй---народ кричал зачеркни 7 зачеркни

Галина Мазяркина

🤔

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

сам по себе волк одиночка

Галина Мазяркина

Идут же разговоры, чтобы попасть в госдуму нужно заплатить 5 лимонов.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да счас везде чтоб попасть в номенклатуру баббки надоилис зарплаты частьотдавать