Св
Светлана

Один психиатр сказал:" Горе не может уйти. Со временем и благодаря поддержке близких, горе можно смягчить ". Вы согласны с этим?...

Ответы
Евгений Антонюк

Время не лечит, но новые события частично перекрывают предшествовавшие.
Не время меняет, а мы опережаем свое время или тратим время не на то и не в то время.

Св
Светлана

Спасибо за ваше мнение)

Евгений Антонюк

в каком году сказал психиатр?

Св
Светлана

А это как то играет роль ...?

Евгений Антонюк

учитель физики не может утверждать, что он придумал транзисторный эффект, читая лекцию на уроке

Лариса

Горе просто заслоняют различные события и о нем забываешь. Но как только остаёшься один и без проблем, горе вылезает.

Св
Светлана

Да. Для меня хорошее утешение это обещание из Библии. Например :" Тогда он (Бог)отрет всякую слезу с их (людей)глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."

Их
Ихалайнен

смотря какое горе , если из-за разбитой бутылке водке, то друзья могут купить другую

Татьяна Морозова

со временем, да, но без расчёта на поддержку и с опаской на подножку...))

Св
Светлана

Вы считаете, что друзья это угроза?

Татьяна Морозова

я не считаю родных и друзей угрозой, но рассчитывать надёжнее на себя любимого, а подножка это результат зависти...

Св
Светлана

Полагаться только на себя - это глупо ((

Татьяна Морозова

как знаете...)))

Михаил Тымчук

Согласен. Время не лечит, а смягчает боль.

Св
Светлана

Да,а друзья как мазь для раны)

Ма
Марта

Да. Со временем оно притупляется.

Св
Светлана

Время многое что лечит, но если есть друзья это проходит менее болезненно)

Ма
Марта

Согласна.

Св
Светлана

А у вас есть такие друзья?

Ма
Марта

Нет.

Одинокая Волчица

скорее с ним нада научиться жить

Св
Светлана

Да, но время своё дело делает, тем более когда есть настоящие друзья)

Одинокая Волчица

друзья это здорово! вот может им нужно ваше внимание что отвлечет от боли

Vladimir Rakivnenko

С файлопомойкой - нет.

Владимир

Время лечит все

Св
Светлана

Да, но ещё лучше если рядом есть хороший друг

Владимир

нельзя иметь сразу всё.

Св
Светлана

?))

Nikola Mahkov

-согласен!--

Леди Мила

конечно.

Св
Светлана

Да)А у вас есть такие друзья?

Леди Мила

есть, немного

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это так.

Св
Светлана

А у вас есть такой друг?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К сожалению нет.

Св
Светлана

Печально, но все поправимо...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Надеюсь и жду.

Св
Светлана

В одной мудрой книге сказано:" Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия "

Ахим Ноел

нет

Ма
Маша

Да

Св
Светлана

Ксажелению многие люди так и не находят настоящих друзей в этом мире... Но у меня их очень много и я счастлива)))

Ма
Маша

Чудесно)

Св
Светлана

В этом мне помогла Библия)

Ма
Маша

🍒

Св
Светлана

))))

Александр Чайка

да

Св
Светлана

А у вас есть такие друзья?

Св
Светлана

А что так?

Александр Чайка

судьба

Св
Светлана

Почему вы так решили?)))

Александр Чайка

все взвесил и передумал.Другого варианта не вижу.

Татьяна

Да

Надежда Железняк

да