Зарина

Шизофрения это приговор или выход есть?

Ответы
Маруся Климова

Выход есть, если принять понимание того, что ты болен и лечиться. Сейчас это просто. Возможно амбулаторно
Желательно не отрицать болезнь, если окружающим с вами некомфортно. Нужно понять, что проблема именно в вас, а не в том десятке/другом человек, которые по вашему мнению не правы. Лечение анонимное. Больничные листы зашифрованы. Пройдя курс, продолжаете работать. При обострении - опять курс лечения. Люди живут и всё у них получается
Не получается только у тех, кто считая себя здоровым сводит остальных с ума.

Сергей Малыгин

Шизофрения у всех, но не все это знают, а психиаторы знают но никогда этого не скажут потомучто кто тогда лечит и как лечить. Но выход есть, он трудный, смотря какая стадия. Один гуру - психиатр( не помню имя) набрал себе учеников из больных пациентов выучил и те стали такими как гуру лечить пациентов. Всё зависит от сильного желания больного стать верующим а не уйти от бога, именно это и есть основная причина болезни.

Во
Володя

Шизофрения это когда между мужем и женой становится ребенок, а затем еще и окружающие к этому процессу подключаются и в итоги у ребенка социализация не происходит. Обычно ребенок от первого брака, а потом рождаются еще общие. Если ребенок в такой ситуации не сумеет выкрутиться, но здесь много всяких обстоятельств.

Ма
Маргарита

У нас вообще подвижная психика: туда-сюда постоянно качается. И все мы немного шизофреники. Но, если маятник качнулся кардинально в сторону болезни - то ток поддерживать определёнными мёд. препаратами курсами и на всю жизнь. Кроме того, предрасположенность к передаче по наследству.

Дилмали Грегори

Выход есть. Знаю два человека, что иногда ложатся во время приступов в больницу. Их подлечат и снова месяцами всё нормально. Помните, что возможности организма мы знаем на десять процентов, а мозга всего на три! И поменьше об этом говорите и вспоминайте!

Андрей Толстый

у кого как.
читал, что кому-то удавалось выйти.
Арнхильд Лаувенг: Завтра я всегда бывала львом
почитайте, мож на что натолкнёт. она пишет, что у неё получилось излечиться.

Т@
Т@Ня

Вероятно бывают разные формы болезни, но часто с шизофренией можно жить вполне нормальной жизнью , если держать свою болезнь под контролем. Я знаю таких людей.

Mарго Беккер

приговор-неизличима, но если не пить алкоголь и принимать таблетки-могут и не заметить...считается *аристократкой* среди псих.болезней

Алекс Венцель

Шизофрения бывает трёх видов от просто странности в поведении и поступках до полного дебилизма. К сожалению эта болезнь неизлечима...

Зарина

В нашем обществе много странностей у людей

Алекс Венцель

И ещё каких...))))Кстати, по последним исследованиям утверждается что это дело заразно...

Зарина

Получается что шизофреников становится все больше м больше или есть шкала странностей по которым диагностируется шизофрения

Алекс Венцель

Разобраться в этом может только высоко эрудированный специалист, имеющий многолетний опыт за спиной. Ни разу не встречал вылеченного шизофреника, а вот признаки так называемой профессиональной деформации личности у самих психиатров приходилось видеть. Не раз мне приходилось работать с психиатрами и всегда при этом вспоминалась поговорка:
-С кем поведёшься, того и наберёшься.
Видимо общение с определённым контингентом всё же как-то имеет влияние на их психику, при чём, мужики-психиатры сдвигаются по фазе гораздо быстрее, чем женщины. Со странностями они все, знаете ли, эти психиатры. Принёс однажды на работу один такой убелённый благородной сединой психиатр по фамилии Раппопорт допотопный ламповый звуковой генератор весом килограммов в 25 и заставлял больных шизофренией по часу слушать этот писк на частоте примерно в 5 килогерц. На мой взгляд, от такого лечения и здоровый дураком станет. Не знаю, кто ему подкинул такую идею, но он был убеждён, что это лечит...

Зарина

Способен ли такой психиатр со стажем ,который уже сам сдвинутый поставить правильный диагноз и лечить такого человека?

Алекс Венцель

Так ведь рыбак рыбака видит издалека...Шизофрения как таковая не лечится , а лишь затормаживается с помощью постоянного приёма таблеток...Она может быть как наследственной, так и приобретённой ...

Зарина

Согласна

Игорь Шумейко

Это воздействие на мозг человека с другого пространства. Пока расчёт не произойдёт,ничего не поможет.

Ел
Елена

Далеко не приговор! Прислушиваться к рекомендациям лечащего врача! Исправно принимать лекарства!

Андрей Мацнев

Смотря, в какой форме. В большинстве - абсолютно не приговор, люди с этим живут и работают.

Зарина

И никто об этом незнает

Зарина

А многие живут и не знают что у их есть это

Андрей Мацнев

Окружающие подскажут))

Зарина

У окружающих самих

Андрей Мацнев

Если галлюцинаций нет, то ничего страшного😉

Галина Коровина

Смотря в какой стадии развития, а в прочем мы все шизофренники, каждый по своему.

Ча
Чака

побег из Шизовфрении?.. оттуда сбегал только Наполеон, но Прокурор его догнал)

Энинг Сокол

Это заболевание, и насколько я знаю полностью не лечится, только купируется

Иван Иван

Это диагноз , Она или есть , или ее нет ))))))))))))))) но коли есть то ПМЖ палата №6

Ел
Елена

насколько я знаю, эта болезнь не лечится, но я не психиатр, могу ошибаться

Максим Ванцев

Как в песне поётся! Мой папа шизофреник , но я его люблю ! Это не лечиться !

Са
Сава

Это класно! Делай что хочешь суд все равно оправдает🤣🤣🤣🤣

Алексей

Примерно что-то такое давно уже сказано .