꧁ Natalya ꧂

Как вы считаете, можем ли мы знать, что такое счастье без проблем и страданий?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Если человек долго шёл к своей цели и достиг своих или мировых рекордов в чём то , написал картину которая многим нравится , научный труд в какой то области , построил дом какой хотел и т.д. он веди будет счастлив ? Вполне возможно его сопровождали трудности неудачи и разочарования , как вы можете представит это по другому ? Попалась в руки интересная книга и вы были счастливы пока читали её . И вот она закончена и появляется ощущение что чего то не хватает . Истинное счастье и есть чаще процесс а не результат . Но один результат порождает новый процесс и снова счастье на пути его реализации . УВЛЕКАЮЩИЙСЯ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СЧАСТЛИВ .

꧁ Natalya ꧂

Замечательно)

Vik I Am

Знать и полагать..что знаем) можем. Даже..стремиться, дерзко! к этому..можем. и моментами..у кого-то, при разных обстоятельствах, это иллюзия) будет получаться.. Достичь, при нынешней ситуации, дел..нет! Решение, этого уравнения..за пределами, человеческого восприятия. Даже, если сказать..человеку (мне) там, вон..написанно..или в этих, текстах!! Уверен..охватить, глубину их смысла..будет не по силам..и приведет лишь..к королевству) кривых зеркал!!✨🙃🔥🌺

꧁ Natalya ꧂

Интересная точка зрения! Возможно)

Vik I Am

С девчонками) не разгонишься..✨😌🌺

꧁ Natalya ꧂

Ну да

Vik I Am

Они)) для, удовольствия) а не интрегалов!)))✨😂🌺💫🔥

꧁ Natalya ꧂

Кому что!

Nekto Imiarekoff

Ну, если полагать, что всё познаётся в сравнении и для того, чтобы понять как хорошо быть чистым, нужно основательно вываляться в грязи... Тогда, наверное, да. Если же просто жить этим состоянием, как вот - вышел утром, птички поют, небо синее, солнышко греет, за что ни возьмёшься, всё получается - тогда контрасты вовсе ни к чему.
Хотя - не помню, чьё высказывание, но оно есть: абсолютно счастливыми могут быть только клинические идиоты.

꧁ Natalya ꧂

Это конечно. Так и есть)

Sezim Turgunbaeva

Можно счасливо жить , но таких семей очень редко, у каждого семье есть проблема и страдание да же у каждого человека. Проста надо в месте решать проблемы и доверять друг другу и понимать состояние человека и принять правильно того человека который страдает . Тогда можеть и счастье .

꧁ Natalya ꧂

Согласна

Anatolij Dridzo

Научиться нужно понимать, что счастье это уже то, что родился(лась) в этом прекрасном мире. А "проблемы и страдания" это, чаще всего "продукт труда" двуногих существ, принадлежащих к твоему виду. Ты сам (сама) тоже, вносишь, иногда свою "лепту" в этот процесс.

꧁ Natalya ꧂

Наверное

Ду
Дульсинея

добро и зло это одно целое составляющее этого мира, если будет много добра люди деградируют, ленятся, жиреют и перестают быть людьми, если много зла, то черствеют душой и перестают быть людьми. Счастье это баланс между этими величинами Вы знали об этом?

꧁ Natalya ꧂

Конечно)

Вовочка Бакка

Можем, если не будем жить иллюзиями, которые нам постоянно навязывает лживый социум. Единственное, что может противостоять этому - интеллект и критическое мышление,ничего не принимающее на веру лишь только потому, что "так принято".

꧁ Natalya ꧂

Да, но не каждому так повезет.

Вовочка Бакка

Дело не в везении, а в ежедневной работе над собой, постоянном самосовершенствовании.

꧁ Natalya ꧂

Это обязательно

Вече, Курган

Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
Что из горького горя я счастье свое добывала.
Это зря говорится, что надо счастливой родиться.
Надо только, чтоб сердце не стыдилось над счастьем трудиться,

꧁ Natalya ꧂

Это точно!

Вече, Курган

Ок🌷

Elchin Tehmezov

Оно познается именно без проблем и страданий. Тот кто всю жизнь видел только проблемы и страдание ни кода не познает счастье, ибо просто пропустит мимо. Такие люди слишком заняты разборками с проблемами.

Elchin Tehmezov

У такого человека даже если закончится проблемы и страдание, он просто создать их, ибо другой жизни не знает.

꧁ Natalya ꧂

Согласна. И такое бывает)

Николай Дубинин

...трудности и страдания, это разные вещи. Счастье - эффективное условие решения проблем, что не скажешь о страдании.
Страдания - всегда плохое условие, при том поглощает очень много энергии.

Александр Максимов

Если вы исключите все земные страдания связанные со своими ошибками и вашим недоверие Богу, то останутся ещё страдания за Христа, вот из вряд ли удастся вам избежать!!

Марина Ростовская

Есть разные состояния души...человек никогда не бывает полностью удовлетворён, ему всегда чего-нибудь не хватает. Полного, безграничного счастья не существует.

꧁ Natalya ꧂

Согласна)

Вл
Владимир

Знаете, как йоги занимаются онанизмом? Кладут на наковальню член, и бьют кувалдой. Вы спросите, а когда же они получают удовольствие? Когда промажут.☝️😂

꧁ Natalya ꧂

Как-то не интересовалась

Вл
Владимир

Это к вашему вопросу.😄

꧁ Natalya ꧂

Я поняла

Вл
Владимир

Умница.😊

Ва
Валерий

постоянного счастья даже у Дебила не бывает-это кратковременный промежуток после чего то негативного-усталости-трагедии и всё что с этим связано

꧁ Natalya ꧂

Именно

Ва
Валерий

а вот в Неосознанном положении у новорожденного до определённого возраста-возможно есть постоянное счастье

Алексей Рязанцев

Конечно! Все проблемы и страдания в голове и только мы в них виноваты. Надо правильно относиться к сложностям, чтоб не страдать! И вот оно, счастье!)

Андрей Толстый

счастье это что-то идущее изнутри. оно или есть, или его нет вообще.
многие ищут щастье в деньгах и кидаются в споры, что про обратное пишут нищие.

꧁ Natalya ꧂

Ну да

Андрей Толстый

просто народ в последнее время путает счастье и удобство, комфорт, удовольствие.

꧁ Natalya ꧂

Это точно

Андрей Толстый

крики про то что "здоровье не купишь" это бред и что без денег не получится вылечиться...
опять же, забывают, что несмотря на все деньги они не уберегли здоровье. а то что все деньги понесут врачам так это не злоровье купить, а поддержать или пытаться его восстановить.

Вольный Ветер

человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
(Иов 5:7 ) а вот будете вы счастливы при это или нет зависит от вас

꧁ Natalya ꧂

Само собой)

꧁ Natalya ꧂

🖼

Николай Серегин

Ваше личное счастье у вас в голове и только. Счастливым можно быть в любых условиях, в любом времени и месте, все в наших руках!

꧁ Natalya ꧂

Это конечно. Но все познается только в сравнении.

Николай Серегин

И это правильно. Действительно в сравнении, смотря с чем сравнивать))) Будете сравнивать с лучшим-появится зависть и чувство неудовлетворенности, оттуда все ваши болячки вылезут. Сравнить с худшим, самое то- улучшается настроение, вы облегченно вздыхаете и жизнь вокруг становиться намного лучше, чем до сравнения! Выбирайте правильно с чем сравнивать!!)))

Бо
Борис

Хотя бы попробовать. Думать о том, что нас делает счастливыми. Немножко больше, чем о том чего мы боимся. Это сложно, нт нужно.

꧁ Natalya ꧂

Согласна

Света Джавадова

Все в мире относительно ,для одного счастье ,для другого,несчастье ,поговорка гласит было бы счастье ,да несчастье помогло.

꧁ Natalya ꧂

Это да