Do
Donatas

Полиция в решетках,школы с охраной,пенсионный с охраной,поликлиники больницы с охраной,многие магазины охрана,администрация с с охраной. В ссср школы вход свободен так же в магазинах в большинстве административных зданиях свободно в самом главном один ну два милиционера.Что произошло.

Ответы
Михаил Гехт

Частная собственность. В СССР не было смысла масштабно воровать. Директор комбината себе мог вывезти лодку, починить бесплатно машину, ну забор на даче. А миллиарды, которые он ежедневно подписывал, были недоступны для потребления. Потому и имели такие возможности "торгаши", что это единственная обширная категория, которые могли "монетаризировать работу". Воровать вагонами и пр. просто не имело смысла. Отсюда и менталитет "армейский": гвоздик стырить - норма, а танк - нет смысла, хотя и не труднее

Михаил Цветаев

Артефакт из незабываемого прошлого
🖼
Это советский железнодорожный билет...
Чтобы его приобрести, не нужно было никаких документов. Вообще.
Гражданин СССР мог путешествовать без паспорта, получать зарплату без ИНН, пенсию без СНИЛС, лечение без полисов ОМС и ДМС.
Ох, уж этот страшный тоталитаризм!..

Александр Гусев

Когда публичный дом не приносит прибыли, нужно не вывеску менять, а девочек. А у нас что сделали? Переименовали в полицию, оставив тех же мздоимцев на месте. Есть в их среде честные ребята. Но мало для приведения всего в порядок.

Do
Donatas

честные. да вы фантаст

Александр Гусев

Нет. Не фантаст. Мне гаишники помогали на дороге бесплатно, когда машина не завалилась. А под Мурманском менять колесо. Не было нужного ключа и домкрат. Они остановили дальнобойщика и попросили у него.

Do
Donatas

Вряд ли порядочному и честному возможно быть и существовать в той клоаке (мнение)

Александр Гусев

И всё же они есть. Мало, но есть

Do
Donatas

к сожалению не встречал

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Утолили жажду пепсикой и получили прозрачные ручки, пластиковые стаканчики и ничего настоящего.

Любовь Алалина

История показывает, что, если кому - то нужно совершить пакость, ни одна охрана не поможет !

Do
Donatas

👏👍🌷

Анатолий Паулкин

И при этом оружие свободно продвалось в любом сельском магазине.Даже нарезное

Do
Donatas

это в каких годах такое было 🤔

Анатолий Паулкин

В 70-х..

Do
Donatas

знаю с 76 только через тумбу - юмбу.через охотников

Анатолий Паулкин

Я жил в селе и у нас в хозмаге в продаже стояли мелкашки Тоз-17 .Ружей правда не было.Они продавались в райцентре в универмаге.И купить их было в сто раз проще.

Ivan Ivanovich

Охрана частная, из пенсионеров, настоящей полиции по прежнему один у входа ))

Черная Мамба 🇷🇺

У людей появилась своя частная собственность, они за нее беспокоятся

Черная Мамба 🇷🇺

В каких решотках?)))

Do
Donatas

в металлических решетках

Черная Мамба 🇷🇺

Где такое?

Do
Donatas

в москве в сзао

Черная Мамба 🇷🇺

И где они там, за решоткой то?

Вл
Владимир

власть имущие бятся того что народ отберет у них кормушку..

Do
Donatas

🤝

На
Наблюдатель

обострение. а ти опоздал с пониманием..................малыш)))

Do
Donatas

это ссыкливые нелюди вот и - мнение

..

Сегодня разрешено не работать. А как жить? Воровать.

Do
Donatas

🤭🤔

Миронов Николай

Полстраны преступники, полстраны охранники…….!

Do
Donatas

🤔🤝

Миронов Николай

Роберт Рождественский—— Позапрошлая песня!

Сам Андерс'н

Щаз и в ментовскую не зайдешь без охраны! 😂

Do
Donatas

о том и говорю 🤝

Елена Татаринова

ПОМОГИТЕ МЕНЯ БАБУШКА СЬЕСТЬ ХОЧЕТ!!!!!!!!!!

Do
Donatas

БАБУШКА ЖИВА ЗДОРОВА У ВАС !!! ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.....

Елена Татаринова

ну мне 12 лет да эмммм

Ирина

открыты миру и дерьмократии.😉🤷‍♀️

Do
Donatas

🤭👍🌷

Do
Donatas

🤭👍🌷

Иван Иванов

Появилось, что можно своровать.

Do
Donatas

Прежде как бы нечего было 🤔

Иван Иванов

Где-то так и есть.

Виктор Ш

Воровать в школах и детских садах?

Иван Иванов

Тому, кто ворует, нет разницы.

Оксана Лаzaрева

Все ради спокойствия граждан

Do
Donatas

сами от граждан клетками ограждаются.да и где спокойствие когда в школах стреляют и убивают

Оксана Лаzaрева

Так было всегда и во все времена, просто не было соцсетей, чтобы бурно обсуждать каждый случай

Do
Donatas

это конечно имеет место быть

Ли
Лия

деньги появились ворованные

Do
Donatas

поэтому полицая у себя в конторах решетки поставили - отгородились 🤔

Ли
Лия

друг друга боятся, взятки то берут уже тоннами

Do
Donatas

🤝👍🌷

Алексей Пимяков

капитализм - это бандитизм

Алексей Пимяков

давай закроем про них

Do
Donatas

🤝👍

Алексей Пимяков

жизнь прекрасна но портящих много

Do
Donatas

и это факт

Алексей Пимяков

к сожалению

Александр Андреенко

Типы вроде вас появились

Do
Donatas

Может как вы просто еще живы ? НЕ 🤔