Екатерина

Обращаюсь к тем кто работает и к тем, кто уже на заслуженном отдыхе.
А ваше профессиональное внимание к чему приковано на работе или было приковано? Ведь в каждой деятельности есть свои центры внимания, среди которых всегда есть главный.. 🖼
У часовщика внимание сосредоточенно на деталях часов. У дежурного, который наблюдает за экраном радиолокатора современного корабля, у машиниста локомотива, шофера, летчика, милиционера, дирижера и т.д. внимание обращено на свой центр.

Ответы
Любовь Золотарева

Мне всегда хотелось смотреть в никуда, а сама чувствовала , что большая часть аудитории сосредоточены на меня. Может от этого я испытывала неловкость и всегда пыталась спрятаться за саму себя.

Екатерина

это очннь волнительно перед людьми выступать..

Любовь Золотарева

Вести уроки перед взрослыми детьми и занятия перед взрослыми людьми, я так и не научилась спокойно. Все время чего-то боялась.

Екатерина

я вас понимаю...любой лектор понимает, что он МНОГОГО не знает...сама такая

Ви
Виктор

Чем больше "измерений" в профессии, тем и больше центров внимания:
1. Секретарь-машинистка-одно ...
2. Машинист, водитель-два..
3. "Воздушные", "Подводные" специалисты -три...

Екатерина

профессия "мамы" вообще требует виртуозности...помню как ребенок сидел пристегнутый на стуле...я к нему двигала большой таз с игрушками и пока он их выбрасывал из таза я убирала и стирала со скоростью звука...потом подбегала к тазу, быстро собирала все игрушки и снова убегала ....даже готовить умудрялась и по телефону говорить )))😁

Ви
Виктор

Не спорю, сам очевидцем был))) да и сидел с ними без мамы.... 😁

Екатерина

)))

Марат

Может ли без одного болта работать производство? Болта нет на флянце трубы, подающей агрессивную жидкость. На чём должно сосредоточено внимание - на всём.

Екатерина

Здесь должно быть внимание широко распределенное и быстро переключаемое. Как у врача)

Марат

Вы правы.

Екатерина

Мы думаем , что мы работаем, чтобы выжить и своим помочь, на самом деле нас ЖИЗНЬ развивает в разных направлениях....открывает наши потенциалы!

Марат

Если со стороны посмотреть, то так и есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , вы, правы. Если чел. долго в профессии , то его внимание невольно фокусируется на деталях его профессиональной деятельности.

Екатерина

даже дворник концентрируется

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно.

Vasyl Shokhin

Центра нет. Нет уже на выходе он очевиден. А как может часовщик сказать что сломалось конкретно или кто другой

Vasyl Shokhin

Юлий цезарь курит в сторонке

Екатерина

Юлий Цезарь в наше время погиб бы от когнитивного диссонанса...Пусть покоится с Миром!

Vasyl Shokhin

Снимаю шляпу перед вами

Екатерина

Спасибо...Снимайте..Мы же ДАЖЕ вас рожаем)

Vasyl Shokhin

Ну да

Rita

А у меня все внимание было приковано к детям,чтобы им было комфортно,потому что я рабала в детском саду.

Екатерина

о....это очень сложно..не представляю, если я вечером валилась с ног от одного)))

Rita

Катерина,не знаю,я очень люблю свою работу даже сейчас.

Екатерина

ДЕТИ!!!! ЭНЕРГИЯ!!! НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ!!!! ЧИСТОТА!!!

Vadim Denisevich

В моей профессии внимание всегда приковано к людям получающим специальные навыки! 🤣

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
в любой профессии навыки специальные)))

Андрей Толстый

даже не подскажу)))
я электромонтажник, на свои руки всё внимание, когда работаю.

Екатерина

ого...там "глаз да глаз нужен)))"то то у Вас такой пристальный взгляд))

Андрей Толстый

это не взгляд, это придоженные заглушки кабеля)))

Екатерина

)))

S. J

К главной цели и достижение его как можно быстра и ефективно

Екатерина

А ваше профессиональное внимание к чему приковано на работе или было приковано?

Гармония Россия

Конечно, с головой погружена в гармонию созвучий. 😁

Екатерина

когда сижу на концерте , всегда думаю...ВОТ КЛАСС!!! ВОТ РАБОТА!!!! Пришли ребята, взяли в руки скрипки, виолончели и т.д. и работают!!!! А вокруг божественные звуки!!!

Гармония Россия

По образованию я скрипачка, но связала жизнь с православным пением.

Екатерина

Здорово)))

Гармония Россия

Нашла свое, видимо. Здорово то, что соединились профессия и хобби. 🌹

Екатерина

Вы счастливчик!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

👋-Здравия Вам желаю,Уважаемая Екатерина!

Екатерина

Доброе утро , Олег! Жду Ваших творческих стихов, посвященных 2023 году!)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

обязательно порадую Вас)))моя 🎆Муза🎆 всегда со мной))

Александр Сорокин

внимание обращено на мелочи.

Екатерина

копейки?

Ир
Ирина

В окуляр микроскопа.

Екатерина

Во...к микробиологии)))

Ир
Ирина

Нет .Лабораторная клиническая диагностика.

Екатерина

Спасибо)

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Елена Премудрая

На канализации 😊

Екатерина

сантехник? или газовщик?))

Елена Премудрая

Водоочистная.

Екатерина

ясно) Это то, что жизненно необходимо!