Ав
Автор

Как стало удобно звонить по номеру 112 (не дай боже, конечно)...Вот бывало раньше...Алло, это служба газа? Да! Тут под окном у меня милиционер с врачом дерется, не знаю кому звонить....А вам приходилось набирать 112?

Ответы
Ма
Марина

Да, приходилось. Меня спасли, слава Богу и упала только крыша навеса, сорвала газовую трубу и шел газ вовсю. Спасатели приехали как будто за углом дома были, мгновенно. Проехать им было легче, было воскресенье, машин было мало.

Ав
Автор

хорошо, что обошлось

Ма
Марина

Да. Приехали и газовики быстро. Все мужики чесали затылки, как круто у меня все случилось и никто не пострадал. Трубой было выбито окно, стекла было полкомнаты. Но приехали и мои друзья, не так быстро как службы, всё мне помогли восстановить. Думали погибла собака на цепи, но и он выжил, спасла будка, которая была сломана крышей.

Наталия Золотова

Да😂, во дворе появилось новое авто, неделю, вторую, никто не знает чьё это, позвонили в ментовку, нас послали, пришлось звонить на 112,вот там и раскопали, оказывается сосед купил уже 3-ию машину и молчит🤣

Языческий Кот

ну такое. раньше попадаешь напрямую куда надо. а сейчас по 112 тебя дура-девочка полчаса расспрашивает что произошло, одним пальчиков там в кантупер тыкая, а тут человек кровью истекает или горит что.

Ав
Автор

мне сказали, что прежние номера тревожные тоже остались

Языческий Кот

ну в скорую уже просто так не попадешь - роутинг на 112 перебрасывает. прочие службы не пробовал.
да и набор с разных мобильных операторов разный - надо знать. где -то 102, где-то 020, где-то 002

Ав
Автор

вот почему я и говорю..не дай бог пригодится

Языческий Кот

надо просто сразу наорать на оператора - чтобы она сначала службу выслала, а потом уже анкету заполняла.

Ав
Автор

ужас..когда наорут, в ответ тоже могут наорать

Языческий Кот

не, но надо же понимать когда им про пожар звонишь, а она начинает а сколько вам лет, а где вы прописаны..

Ав
Автор

да, это перебор, но такие законы..анонимки не принимаются

Елена Корелина

Зять работает в мчс, говорит, что когда реальный пожар или что похуже лучше звонить 01 и 02, так как 112 -это промежуточный звонок и упускается время для пере направки звонка куда надо.

Ав
Автор

ох, не приведи господи воспользоваться информацией..но все равно спасибо

Ко
Котенок

Жалко одно, что многие звонят по существу и им помогают, а многие потому что бесплатный телефон, слить свою грязь на ни в чем не виновного сотрудника

Андрей Григорьев

Ага потом чуть не помер со смеху, когда на газели пьяный фельдшер зарулил, поскольку шофёр вообще в дрова был. У меня инфаркт сам собой отменился

Ав
Автор

Видимо стресс помог

",
",,",,",,",,"

и не раз,и много лет назад. у нас это единый номер на все случаи

Ирина

Да, пожарных вызывали. Очень оперативно.

Ал
Александр

во время ковида, когда заболел

Ал
Александр

Я был криминальным журналистом. И однажды после процесса в коридоре суда ко мне подошел дяденька и очень надавил мне на совесть, мол, ты тут пришел статью писать про хорошего парня (подсудимый чуть не убил человека), а ты, мол. подумал про его мать . И еще минут 15 мне чесал мозги и трогал совесть. Первым делом, я обратился к знакомому высокопоставленному полицейскому. Он ответил примерно то же самое. Мол, этого дядьку знают, это один из известных бизнесменов и криминальных авторитетов. если что со мной случится они знают, с кого начинать

Ав
Автор

Так разве угроза уничтожением это не состав преступления, если установлено лицо, которое может нести реальную угрозу? В моем случае был анонимный звонок, угрожающий не представился

Ал
Александр

а в моем, явной угрозы не было... как разъяснил полицейский чин

Ав
Автор

да и он формально прав..одно дело, когда на тебя с ножом прут ребята, счас полоснут и ограбят, а другое, когда муж орет на жену-дуру..типа "убью, суку!" Тонкая грань..Только вот иной раз и не поймешь ...то заявление не принимают, хотя есть формальный признак состава, а то вдруг без всякой нужды метут и без заявления потерпевшего

Ал
Александр

на то они и формальные признаки

Москва Златоглавая Z

Да.. во время пандемии.

Юрии Федоров

😅🤣🤣😅😅😅🤣🤣😅

Наталья

конечно, и не раз

Эл
Эльвира

Приходилось

Екатерина Фролова

Приходилось

Николай

нет..

Татьяна

Нет

Далеко Не Идеал...увы(

Нет

Александр Чайка

нет

Ал
Александр

Нет

С. В.

нет