Йогондыр-Оор Ых

Моя Религия _ Элитарная , способен ли Ты Быть Богом?

Ответы
Максим Jw

Со словом бог есть путаница. Можно задать вопрос: кто такой бог и что такое бог. Оба вопроса имеют чёткие грани. Истинный Бог разительно отличается от богов народов, которых часто изображают уродливыми, злыми, свирепыми, неумолимым, беспощадными, доходящими до крайностей в своих требованиях и желаниях, страшными и ужасающими, готовыми мучить в огненном аду людей.
«Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец». Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности. Его служители не должны позволять, чтобы кто-либо занял его место в их сердце и в их жизни. Он ожидает, чтобы его служители поклонялись ему в духе и истине. Только он заслуживает их благоговейного почитания.
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение». Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись». В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью, но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек». Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову. Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним.

Йогондыр-Оор Ых

Макс.

Максим Jw

Слушаю 🙂

Z-Мимокрокодил-V

Каждый сумасшедший мнит себя мессией, а на самом деле у него воспаление мозгов

Ев
Ева

зачем? чтобы ответственность на людишек свалить?

Йогондыр-Оор Ых

Друг дорогой,Ты боишься всего и всея,чем Я могу тебе Помочь?

Ев
Ева

я не такая уж и трусиха 😎

Йогондыр-Оор Ых

Ты умеешь включить фонарик в ай фон

Ев
Ева

если потребуется, я и в вашей божественной голове могу зажечь)))

Вася Васильков

🥹😂!!!Записал☺️👍

Йогондыр-Оор Ых

Зажги

Татьяна Владимирская

секту создаешь, что ли) чур, я казначей)

Алевтина Пална

здрасти, а я Мальвина, ищу Арлекино

Ал
Александр

А я ищу папу Карло 😁

Law Abiding Сitizen

может Труфальдино из Бергамо?

Ал
Александр

Не

Law Abiding Сitizen

я про Арлекино

Алевтина Пална

так... я первая в очереди

Ал
Александр

Без проблем, сударыня)

Law Abiding Сitizen

куда первая, или к кому?🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ответственность колоссальная

Шагарьян Хайретдинов

Ты уже Бог. Но боишься себе в этом признаться

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой

Светлана Ли

Да я уже Богиня

Йогондыр-Оор Ых

богиня,Но Нет

Светлана Ли

Выучил, но не так уж

Йогондыр-Оор Ых

Я тебя тоже люблю.

Светлана Ли

А я то как

Йогондыр-Оор Ых

Встретимся.

Светлана Ли

Обязательно

Добрый Дед

Я сын Богов.

Йогондыр-Оор Ых

Ты сын богов.

Добрый Дед

Богов.

Йогондыр-Оор Ых

богов.
Сын Бога _Я.

Добрый Дед

А имя своего бога назовёшь?)))

Йогондыр-Оор Ых

Иисус.

Добрый Дед

Спасибо, от души посмеялся. Иисус ни когда не был богом, да и сыном бога его НАЗНАЧИЛИ лишь в 325 году на Первом Никейском соборе. Учи историю религии и писние, а то со своей глупостью жалко выглядишь.