Сергей Дейнега

Как раньше Славяне говорили 11? И почему? 😉

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Видимо ЭЛЬФ - как по-немецки. Ведь по версии великого русского историка Готлиба Байера, который даже не знал русского языка - всё произошло от немцев и от немецкой культуры🤣😂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Новоявленных псевдоисториков полно и трактуют они это всё так, как им взбредет в голову. Ты так и не ответил, как будет звучать слово "Германия" на немецком языке

Сергей Дейнега

Полно, потому у меня сотни Груп почти во всех Соцсетях а также Сайтов множество! Насчёт Германии, не учили в Школе и Училище, а Англицкому Языку и то, чуток! 🙏

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В таком случае хороший и бесплатный совет на будущее: прежде, чем упрекнуть кого-либо в незнании чего-либо или в слабоумии - подумай хорошо, а верны ли твои знания (утверждения). Далеко не идиот сказал, что называющий ближнего своего безумным подлежит геенне огненной.

Сергей Дейнега

Ну это у Рабов Божиих Иудейских Богов! 🙏 А у Славян и Ариев Иное! 🙏

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не имеет значения. Человек - существо ОБУЧАЕМОЕ и незнающий что-то сейчас - через очень небольшой промежуток времени будет знать это гораздо лучше тебя. Так что просвещайся и заткни своё уродское высокомерие поглубже и подальше.🤣

Леонид Рюмшин

сидят два славянина и один другому:-Я тебе козлу еще раз повторяю - О-Д-И-Н-Н-А-Д-Ц-А-Т-Ь! Понял мудило! Примерно так и говорили. могли быть вариации.....

Сергей Дейнега

Бред.

Леонид Рюмшин

ТОГДА ВАРИАЦИИ.

Сергей Дейнега

Без вариаций! А говорили тако: 11 - Един на 10! 🙏

Леонид Рюмшин

на то мы и славяне. уж как загнем! наверно и добавляли- един твою мать на десять!

Сергей Дейнега

👍😀 Ну чуток не так! А говорили ещё так: 12 - 2 на 10, 15 - 5 на 10ти и тд... 🙏

Сергей Дейнега

👍😀🙏 Дякую но чуток позже, я на работе. Но и это ещё не всё! Захочешь узнать напишешь. 🙏

ⅅжекоб✭Умба

Помню, что тринадесятый, это тринадцатый. Возможно с остальными было так же.

Сергей Дейнега

👍😀 а точнее: 13 - три на 10ти! 🙏

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, буду знать.

Сергей Дейнега

Незачто!

Vladimir Osheschko

Раньше славяне. играющие в домино, говорили барабанные палочки.

Сергей Дейнега

Нет, это позже стало. 🙏

Vladimir Osheschko

Я пошутил.

Сергей Дейнега

И всё же?

Vladimir Osheschko

Извините, не знаю.

Сергей Дейнега

А говорили тако: 11 - Един на 10. 🙏

В К

один на десяти. А вот почему говорим сорок вместо черыредцать?

Сергей Дейнега

Нетак! И сорок, по Иному было. Это из Славянской Арифметики. 🙏

Пономарёв Леонид

один на десяти! Почему то про женщин подумалось!)

Сергей Дейнега

Это Рамблер, а Яндекс? 😀☕🍰🙋

Пономарёв Леонид

еще больше!

Сергей Дейнега

Набери Волхала! А также изучи Славяно Арийские Веды! 🙏

Пономарёв Леонид

Набираю...одни влагалища получаю(((

Вячеслав Уринев

Один на десять? А как на французском будет 99?

Сергей Дейнега

Нет, ибо Один - это Имя! Вопросом на вопрос не отвечаю. 🙏

Николай Скороходов

12 двунадесять ...11 один на десять ... не знаю..

Сергей Дейнега

Немного не так! 😉

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

1 считается-начало долгого пути

Елена)

Барабанные палочки ,говорили

Елена)

Не знаю

Сергей Дейнега

Говорили: Един на 10. В Советском Языке ещё осталось: Единый, Единичный и тд.. 🙏

Елена)

Не знала !

Сергей Дейнега

12 - два на 10; 15 - пять на 10. и тд. А Один - это Имя, т.е. Бог Один! 🙏

Алиса Лиса

ИВА. А ПОЧЕМУ НЕ ПОНЮ УЖЕ

Сергей Дейнега

Нето.

Алиса Лиса

Да?

Сергей Дейнега

Да, нето. 🙏

Алиса Лиса

А что тогда? Или вернее как?

Сергей Дейнега

А говорили: Един на 10! В Советском Языке ещё осталось: Единый, Единичный и тд.. 🙏

Ольга Ф.

Я не филолог,просветите

Сергей Дейнега

Так и я тоже, а это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! А говорили и говорят Староверы - Един на 10 ти! 🙏

Ольга Ф.

Спасибо

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать?! 😉 А Один - это Имя!

Ва
Валерий

У меня собаку зовут Один.

Толя Попов

🤪меж..........дес-двен☝️

Андрей Юлитин

они говорили на ТРОИХ.

Олег Селиванов

Барпбанные палочки)

Любовь Яворская

"Дюжина без одного".

Гульнара Тезекова

барабанные палочки

Ви
Викинг

Барабанные палочки

Mарго Беккер

Это Важно?????????????????

Сергей Дейнега

Каждый Сам решает! Я вот узнал, а остальные пусть сами решают, у каждого Своя Голова на плечах! 🙏

Роман Сидоренко

Так и говорили

Сергей Дейнега

А чтобы было ещё интереснее: 7 пядей во Лбу! Что означает? 😉

Роман Сидоренко

Незнаю

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, где у Человека Лоб, и где Чело? 🙋

Роман Сидоренко

А причём цифра 7?

Сергей Дейнега

Вообще-то не Цифра а Число! 🙏