Инопланетянка.

Сейчас как бы стало модным нанимать ребенку репетиторв....А может и не стоит тратить деньги на таких же педагогов, что и в школе , а прибегнуть к бесплатному и безотказному медоту обучения в домашних условиях-это ремень, угол, и хороший подзатыльник, которые прекрасно освежают память и стимулируют спящие способности ребенка? Или я не права и будем и дальше платить в ущерб своего бюджета?

Ответы
Юрий Астахов

Сомневаюсь в Вашей правоте. У меня, увы, отсутствует талант педагога и преподавателя. Не могу научить даже тому, что прекрасно знаю. Так пытался научить теормеху сына приятеля, но не смог. Перед следующим заходом моя жена, полный ноль в теормехе, пересказывала парню мои тексты на каком-то птичьем языке, далеком от технических терминов, и он сдал экзамен.

Владимир Ткаченко

а что, верно. мне сын как то сказал: "пап, я когда подростком был ты со мной жестко обходился. ...а потом добавил..."и правильно делал, а то таким бы дерьмом мог стать" (сейчас сын - зам .нач . службы управления эл.сетей). вот вам и результат

Любовь Золотарева

К сожалению, школа утратила свою функцию - учить. Но контроль знатий оставила за собой. Кто же тогда поможет ребенку? Разьве ремень?

Любовь Золотарева

Сейчас дети не робкого десятка. Они агрессивны не только в мыслях, но и в действиях. Скромность детей уже не украшает.

Инопланетянка.

Согласна.Поэтому не хочу детей.

Любовь Золотарева

Может, по теперешнему времени, они и не нужны.

Инопланетянка.

Скорее всего да. Не тот сейчас мир, какой бы хотелось бы подарить своему ребенку. Не знаешь, что будет завтра.

Любовь Золотарева

Еще и не знаешь, что тебе Бог пошлет в самые смутные времена. Измотает так, а помощи от него потом не дождешься. Сейчас чужой быстрее руку помощи протянет, нежели родные дети.

Ar
Arkadij

Вспоминаю, как наши учителя оставались после уроков совершенно бесплатно, чтобы "натаскать" нас-долбо@бов!

Инопланетянка.

Когда это было-то...Тогда и на ремонт не собирали, мне мама говорила, а сами ученики и родители делали .

Ar
Arkadij

Было...

Михаил Гехт

всё индивидуально. Смотря чего не хватает больше: самодисциплины, или подходящей методики объяснений.

Ru
Rusl

Пробовал, но от этого, на гитаре играть и петь не научилась, пришлось преподов нанимать

Ир
Ирина

Ремень и подзатыльник ещё никого не сделали умней.Детям нужно внимание.

Ин
Инга

Не понятно,какая связь между репетитором и насилием над детьми?

Александр Соколов

Во времена моей юности такого слова и не знали как репетитор.

Инопланетянка.

мне тоже мама не нанимала репетиторов. Денег на это излишество не было. Но требовала с меня строго и особо не церемонилась.

Александр Соколов

Папин ремень использовался иногда,но не за учебу а за дисциплину,а учеба шла нормально.

Инопланетянка.

А еще говорят , что единственного ребенка балуют, и те вырастают эгоистами. Неправда.

Александр Соколов

Всяко бывает,обычно младший в семье имеет послабления,тут зависит от воспитания.

Дмитрий Каракозиди

У убрать компьютер.

С. В.

не получится