Валентина Рязанова

Каждый год у нас в СНТ мы платим штраф 300 руб ( 146 участков ) за неявку на субботник, ни объявлений ни приглашений и самих субботников никогда не было. Якобы на собрании члены СНТ так решили обеспечивать доход не облагаемый налогами наличными руководству СНТ . У кого такое твориться ? 👵🤔

Ответы
Фёдор Сорокин

1. Что-то мало - 300 руб.
2. Элементарно доказать, что никакого оповещения не было, на собрании поставить вопрос о сроках и способах такого оповещения.
3. На том же собрании поставить вопрос о применении и использовании данных "штрафов", а также об отчете их использования
4. Вы в курсе, кто вообще в этой жизни имеет право НАКЛАДЫВАТЬ ШТРАФ? Так вот, никаким боком СНТ туда не относится, и разговор может идти о, например, материальной компенсации за отсутствие на обязательных работах. И то можно пободаться - заявить, например, что на следующий субботник придешь с помощником)))
5. Если "Якобы на собрании члены СНТ так решили", то попросить копию решения.

Михаил Гехт

Не "необлагаемый налогами", а не подлежащий отчёту членам СНТ. Поскольку любые легальные поступления всё равно подлежат учёту, а нелегальные в любом случае не облагаются налогами. Похоже, разводят вас, как кроликов

Валентина Рязанова

Все взносы у нас наличными собирают , а за 5 лет ни разу не отчитывались . Знающие люди говорят, председатели строят себе коттедж в другом месте и так эстафету передают от одного другому.

Михаил Гехт

О том и речь, что собирать чёрный нал можно как угодно, это всё равно правонарушение и обман кооператоров

Кот Кот

Вытриье жопу этой бумагой ибо мнт это не законодательная не исполнительная и не судебная власть.. Они некто их бумага это туалетная бумага и с ней можно сходить только в туалет.

Igor Fedaev

Какие ещё субботники , субботники были при коммунистах , а сейчас капитализм , пусть платят или нанимают уборщиков !

Валентина Рязанова

Какие субботники ?! За вывоз мусора платим, перед участком все выкашивают траву.

Igor Fedaev

За вывоз мусора согласен , а траву пусть кому положено то пусть и косит !

Алина N

😂скажите спасибо, что налог на воздух не вводят. А то будете платно в подъездах дышат😂

Alisa Warshavsky

Я валяюсь!!! Просто охренеть до чего додумывается эта шваль у власти!!!!!!

Валентина Рязанова

Требовать отчётности нельзя, дом спалят.

Alisa Warshavsky

Да уж, это совсем не смешно!....

Ty
Tycя

Мы платим 500, но всегда висят объявления, если не хочешь ходить, плати

Василий Бубновский

Надо на них натравить какую-нибудь контролирующую организацию

Z*
Z *Ирина*

Ну, так то, если че, скромно они у вас.. Бывает и похуже.🤷‍♀️

Валентина Рязанова

Так они все взносы берут наличными и тратят на своё усмотрение, ни дорог , ни охраны, ни ответственности.

Z*
Z *Ирина*

Может просто они у вас еще не сильно обнаглели..
Когда охренеют, тогда и сборы будут побольше.

Wlad Korn

Пишите заявление в прокуратуру, если вы не терпилы.

Сергей Николаевич

Забей...просто грабят..мы так что раз делали..

Кр
Красавчик

В кремле. Народ платит им и не знает за что.

Звезда Очей Твоих

Посещали бы собрания - якобы не было бы

Валентина Рязанова

Так никто не помнит когда было собрание , где протокол, молча все платят и не хотят обострять отношения с руководством, это чревато последствиями.Чего можно ждать от бывшего уголовника 🤷‍♀️

Звезда Очей Твоих

ну вы же сами его выбрали, а теперь думаете чего от него ждать

Валентина Рязанова

Дачу купили 5 лет назад, а его выбрали 8 лет

Ваняя Иванов

хм,а чем это узаконены какието штрафы?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А написать в прокуратуру не можете?

Валентина Рязанова

Нужно коллективное обращение , но желающих не нашлось, говорят, лучше заплатить, а то дом сгорит.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Никогда не надо идти на поводу у тупой толпы.Помните всегда,что в первую очередь вы самодостаточная личность.Напишите сами от себя и их прокуратура подвесит.

Ботzман Барисыч

..интересно..но знакомо..

Константин Саратовцев

Я не Бендер и не ЧЛЕН.

Ал
Александр

прикольно придумали

Макс Янов 🇷🇺

Откажитесь платить.

Валентина Рязанова

Несговорчивым сжигают дома

Макс Янов 🇷🇺

И почему народ это терпит? Никто не разбирается с таким беспределом?

Валентина Рязанова

Уже третье руководство, они как эстафету передают на чём можно поживиться.

Макс Янов 🇷🇺

Можно ж коллективно обратиться в правоохранительные органы.

Александр Вяткин

Перегибы на местах.