Ро
Ром

Изысканное варенье из лепестков роз: Тонкий аромат роз, будто ты попадаешь в сад этих цветов, волнует.. Вкус нежный и изысканный, лепестки роз в светящемся сиропе смотрятся чудесно, особенно в стеклянной вазочке.. Как вам?)

Ответы
Олег

Да, раньше на консервных заводах варили варенье из лепестков розы. Это специальная роза - Казанлыкская. Лепестки собирали до рассвета, пока бутоны не распустились.

Юлия Макарова

Описано очень красноречиво и вкусно.Хочется верить, что это варенье также прекрасно и на вкус, но в жизни очень часто получается, что не все золото,что блестит.

Ро
Ром

Да, на внешний вид оно куда красивее и приятнее, чем на вкус, на самом деле

Юлия Макарова

Знаю, как-то раз была попытка сварить, но то ли лепестки не тех роз, Толи сама чего накосячила, получилось не так как хотелось бы:)вид да,а вкус так себе.:)

Ро
Ром

Вот вот) и я о том же)

Наталья Шестакова

Прелесть. Еще и обладает лечебными свойствами. Оказывает вяжущее, антисептическое и противовосполиьельное действие при заболевпниях ротовой полости.

Ро
Ром

этого не знал..

Наталья Шестакова

А теперь знаете!

Ро
Ром

Спасибо вам)

Наталья Шестакова

Раньше в магазине продавалось, а сейчас днём с огнём не сыщешь. На рынке в три дорога. Так что вы обладаете по истине дефицитным вареньем!

Ро
Ром

Раньше все было..

Галина Сергеева

Ну, на любителя, иногда оно мне нравится, иногда нет. Мне больше нравится абрикосовое варенье с добавленными в него ядрышками от косточек.

Ро
Ром

Мне тоже абрикосовое очень

Галина Сергеева

Очень любим всей семьёй и, хотя у нас не растут абрикосы, варенье варю каждый год, на рынке их полно в июле.

Ро
Ром

А земляничное не заготавливаете?

Галина Сергеева

Я больше люблю протертую с сахаром землянику. В прошлом году варила и варенье и протирала с сахаром, нашла земляничное местечко.

Ро
Ром

Здорово)

Ольга

Вас дезинформировали. Может оно и изысканное, но точно невкусное. Намного вкуснее клубничное, вишнёвое, малиновое и абрикосовое.

Ро
Ром

Мне нравится, вкусы то разные, и еще земляничное люблю, аромат бомбовый!)

Лев Дувидович Перкис

Принц перед первой брачной ночью с Золушкой разбросал по спальне лепестки роз. А утром по всей комнате валялись носки.

Елена Алексеева

Я очень люблю розовое варенье 🙂 И всегда из Казанлыка привожу варенье и себе, и для друзей 😉

Елена Алексеева

Там небось всё совсем изменилось по сравнению с «моими» годами 😉

Ро
Ром

Сейчас можно со Светланской проехать по всем мостам минуя Чуркин на остров, посетить океанариум, есть где прогуляться

Елена Алексеева

Спасибо! Переписала в Ёжедневник 😉 , чтобы не забыть! 😄 Я рада, что Вас тут встретила! Удачи!

Ро
Ром

Всего доброго)

Елена Алексеева

Спасибо! 😘

Тина Тим

Это делается, только и лепестков чайной розы. У меня она желтая и розовая.Делаю каждый год.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ДА НО НЕ ИЗ ТЕХ РОЗ ЧТО ПРОДАЮТ В МАГАЗИНАХ ТАМ ИХ ПОЛИВАЮТ БРЫЗГАЮТ МОЖНО ОТРАВИТСЯ ,

Ро
Ром

Надо полагать)

Анастасия

абрикосовое, клубничное ..... сахар это сладкий яд. а роза это красивый цветок и без яда

ОК
Ольга Курганова

НУ ЕСЛИ КТО ТО МОЖЕТ ВООБРАЗИТЬ ВКУС ТО ТАКОЕ ВАРЕНЬЕ ЕМУ ПОНРАВИТСЯ

Алекс Венцель

Пробовал не понравилось: Такое ощущение что это туалетная вода ...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Роман тя надо продавцом поставить товаров коиорые плохо идут😂

Ро
Ром

Совсем не мой профиль,Руся)

Марина Шиняк

Маркетолог)

Ро
Ром

Розы ой как хорошо идут))

Selena O`neel

На вид - лучше, чем на вкус. Словно шампунь с приторным сиропом.

Selena O`neel

Как мужества рискнуть хватило? А здесь домашнего таракана тоже могли бы на сковородку и съесть? 😳

Ро
Ром

Нет))

Selena O`neel

Вот в чём разница? Почему так по-разному мы воспринимаем насекомых? У них тараканы вкуснее?

Ро
Ром

Незнаю в чем разница вкусовых ощущений от поедания скорпиона и таракана)) последних не пробовал))

Ро
Ром

Незнаю в чем разница вкусовых ощущений от поедания скорпиона и таракана)) последних не пробовал))

Ткачук Илона

Ела в детстве,но больше нравится из грецких орехов и ранеток

Yl
Ylinka

Пришлось попробовать..в Крыму....Согласна с Вами-чудесно!

Ро
Ром

И на вкус понравилось?)

Yl
Ylinka

Сахара много,но запах....изумительный

Ро
Ром

Ну не дожить много сахара

Yl
Ylinka

Так вот было...давно,но запомнилось надолго.

V@
V@Rv@R@

Предпочитаю розам ромашки, но варенья из них не варят....

Ро
Ром

На ромашках только погадать можно..

V@
V@Rv@R@

👍

Ро
Ром

))

Olga Rusakova

Раасказал вкусно, а на самом деле - бэээ варенье из роз

Ро
Ром

Вкусно же!))

Olga Rusakova

неа

Лилия Коваленко

не нравится..как мыло или другое туалетное средство..

Наталья Астанина

Пробовала когда была в Болгарии ,но я не в восторге.