Ви
Виктория

Сколько стоил в СССР стакан газировки без сиропа и с сиропом?🖼

Ответы
Го
Голодранец

Ты меня старого алкоголика будешь учить чо и как было в СССР? 1 и 3 копейки! И зарплата 120 рублей А сейчас 20 тысяч! Инфляция! СССР это тюрьма народов!
Море мене не розуміє вітер не скрегощить І тільки серце шепоче Крим наш!

Ви
Виктория

у меня в суде была зарплата 90 рублей. чистіми 78. а на заводах и 200 и больше получали

Го
Голодранец

я в СССР был студентом. У меня стипендия была 40 рублей. Но я за рубль мог покушать в кафе

Ви
Виктория

конечно. Но если 22 учебных дня кушать каждый день в кафе за рубль. то что остается в остатке?

Го
Голодранец

на штаны и любимых девушек точно не останется. Это в достойном кафе. А в забегаловке по 50 копеек

An
Antibiotic

3 копейки с сиропом 1 копейка без сиропа. Начнем вечер воспоминаний? Про колбасу по 2.20 про мясо по 3 рубля? Я тут могу список продолжать бесконечно! Мне интересно с какой целью вы интересуетесь? Уж не шпионка ли рашистская?

An
Antibiotic

ой извини ошибся! Ты права)
Пойдем бак ту ссср?

Ви
Виктория

👍

An
Antibiotic

Как я могу не верить в йеллоу сабмарин?

Ви
Виктория

Битлы конечно легендарная группа. но мне не все их песни нравятся

An
Antibiotic

Это дело вкуса! Но вы правы! Они легендарная группа и это не станет отрицать ни один ценитель музыки)

Иван Иванов

Нисколько. А если найдёшь стакан, то без сиропа копейку, с сиропом три. Иногда 20. Подходило. Трёхкопеечные монеты ещё найти надо было. Особенно вечером. Или ранним утром.

Ви
Виктория

согласна. Был дефицит

Не
Незнакомка

1 и 3, но когда не было монет такого номинала, а пить хотелось, то с сиропом можно было попить за 20 копеек, размер монет был одинаковый и автомат не сопротивлялся 😂

Ви
Виктория

понятно

Борис Бабкин

Смотря где... В автомате - 1 коп. без сиропа и 3 коп с сиропом. А в магазине или у тётечки на улице - стакан газ. воды с сиропом стоил 4 коп. О, молодость, молодость...

Ви
Виктория

да-да. Было дело

Борис Бабкин

Было, было...

Ви
Виктория

😁

Василий Пинясов

В пост, не влезет курс экономической теории. А просто, СССР было в тот момент страной, которая обеспечивала сама, всем.без поступления товара из других стран.

Ви
Виктория

это одна сторона медали. Вторая - сплошной дефицит.

Василий Пинясов

не в дефиците, а в его разнообразии.

Ма
Марина

1 и 3 копейки. В 1980м году была в Тбилиси и не привычно для меня было пить Тархун в аппарате за 5 копеек. Впервые тогда этот напиток попробовала.

Ви
Виктория

какая прелесть

Ма
Марина

Помню свои ощущения, да)) И мама, помню, говорит, как вкусно и необычно, цвет ещё такой сочно-зеленый. Непривычно) , привыкли к своей то газировке.

Ви
Виктория

не пишите. а то уже и я Тархуна захотела

Ма
Марина

😂🤷😋

Владимир Стручалин

МОДЕРАТОРА сообщаю аватар Виктория не законо использовало фамильное фото моей жены прошу отреагировать !!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо

Ви
Виктория

🤣 ржу не могу

Александр Ершов

1 и 3 копейки соответственно... ребятня ударом кулака по монетоприёмнику получала лимонад бесплатно...)))

Ви
Виктория

аяяй. мы так не делали

Александр Ершов

стыдно... а тогда не было)))

Юлия Никулина

сущие копейки, а как вкусно и качественно-натурально! сейчас только мечтать/вспоминать остается!

Вадим Иванов

1 и 3 коп соответственно. На производстве стояли бесплатные сатураторы, но сиропа там не давали.

Ви
Виктория

все верно

Вадим Иванов

Я знаю.

Сергей Горталов

В автомате 1 и 3 копейки, у тётки с сиропом 4 копейки, а без сиропа у тётки было западло покупать.

Ви
Виктория

именно так

Алексей Неважно

Без сиропа по моему одну копейку, с сиропом 3, и были еще помню белочки по 3 копейки, ух вкусные

Алексей Неважно

И какой народ был в те времена....все дружные и добрые, жевачки кофейная, апельсиновая

Ви
Виктория

жевачки был дефицит

Алексей Неважно

Ну у нас в палатке продавались постоянно, и мороженное....

Ви
Виктория

Ленинград шоколадное

Алексей Неважно

Нее я любил в стаканчиках ижевское, и лакомку

Александр Демидов

Это, я думаю, все помнят.., кто из наших. Особый смак был с двойным сиропом... стоил 5 копеек. 🙂

Ви
Виктория

ну. у нас не было с двойным

Александр Демидов

Нее... в автоматах и у нас не было с двойным. Это можно было только у тётенек-продавщиц. Хотя.., мы умудрялись и с автоматом... Ведь сначала, после вброса трояка, в стакан затекал сироп, а за ним газировка. Так мы, стакан с сиропом быстренько убирали из под струи. А потом повторяли действо. Правда, тогда стакан с двойным сиропом обходился за 6 копеек. 🙂

Ви
Виктория

жалко в жару тратить лишние 3 коп. Лучше 2 стакана

Камил Камилов

1 копейка чистая и 3 копейки с автомата с сиропом (правда было и по 5 копеек с сиропом с руки )

Ви
Виктория

верно

Vicrus

Сейчас столько стоит туалетная бумага одноразовая ... а когда то это был вечный стакан...

Ви
Виктория

ну раньше в СССР туалетную бумагу производили. но в магазинах почему-то не продавали

Vicrus

За то все новости узнавали именно в туалете))

Br
Brutik

О!!!Я очень любил пить газировку из автомата.Особенно с сиропом крем-сода за 3 копеечки...

Ви
Виктория

да. Было дело

Игорь Дубошин

3 копейки и одна копейка. Но на предприятиях были аппараты бесплатные, но без сиропа.

Ви
Виктория

да. было дело

Андрій. Україна.

1 копейка стакан газировки, 3 копейки с сиропом и 50% риска поймать туберкулёз лёгких.

Андрій. Україна.

Родственник врач, всю жизнь там проработал.

Ви
Виктория

ладно. без официальных данных не верю

Андрій. Україна.

Это ваше право, верить или нет. Какой мне смысл врать, в данном случае Моя мама год там пролежала. Сам видел в 2012 году.

Ви
Виктория

так это одна больница. Нет статистики в целом по стране

Андрій. Україна.

Международный тубдиспансер, это вам не районная больничка с алкашами.

Елена Швец

1 копейка без сиропа и 3 копейки с сиропом. Можно было выбрать гпешевый и дюшес))))

Ви
Виктория

верно. Было вкусно и натурально

Елена Швец

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли)))