Ви
Виктория

Сколько стоил в СССР стакан газировки без сиропа и с сиропом?🖼

Ответы
Не
Незнакомка

1 и 3, но когда не было монет такого номинала, а пить хотелось, то с сиропом можно было попить за 20 копеек, размер монет был одинаковый и автомат не сопротивлялся 😂

Ви
Виктория

понятно

Борис Бабкин

Смотря где... В автомате - 1 коп. без сиропа и 3 коп с сиропом. А в магазине или у тётечки на улице - стакан газ. воды с сиропом стоил 4 коп. О, молодость, молодость...

Ви
Виктория

да-да. Было дело

Борис Бабкин

Было, было...

Василий Пинясов

В пост, не влезет курс экономической теории. А просто, СССР было в тот момент страной, которая обеспечивала сама, всем.без поступления товара из других стран.

Ви
Виктория

это одна сторона медали. Вторая - сплошной дефицит.

Василий Пинясов

не в дефиците, а в его разнообразии.

Ма
Марина

1 и 3 копейки. В 1980м году была в Тбилиси и не привычно для меня было пить Тархун в аппарате за 5 копеек. Впервые тогда этот напиток попробовала.

Ви
Виктория

какая прелесть

Ма
Марина

Помню свои ощущения, да)) И мама, помню, говорит, как вкусно и необычно, цвет ещё такой сочно-зеленый. Непривычно) , привыкли к своей то газировке.

Ви
Виктория

не пишите. а то уже и я Тархуна захотела

Владимир Стручалин

МОДЕРАТОРА сообщаю аватар Виктория не законо использовало фамильное фото моей жены прошу отреагировать !!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо

Ви
Виктория

🤣 ржу не могу

Александр Ершов

1 и 3 копейки соответственно... ребятня ударом кулака по монетоприёмнику получала лимонад бесплатно...)))

Ви
Виктория

аяяй. мы так не делали

Александр Ершов

стыдно... а тогда не было)))

Юлия Никулина

сущие копейки, а как вкусно и качественно-натурально! сейчас только мечтать/вспоминать остается!

Ви
Виктория

согласна

Юлия Никулина

🖼

Ви
Виктория

👍

Юлия Никулина

🖼

Ви
Виктория

🍒☕🍕

Юлия Никулина

Спасибо!🤝🍓🍏🍎🍐🍒🍈🍊🥭🍋🍑🍌🥝🍉🍍🥝🍇

Вадим Иванов

1 и 3 коп соответственно. На производстве стояли бесплатные сатураторы, но сиропа там не давали.

Ви
Виктория

все верно

Вадим Иванов

Я знаю.

Сергей Горталов

В автомате 1 и 3 копейки, у тётки с сиропом 4 копейки, а без сиропа у тётки было западло покупать.

Ви
Виктория

именно так

Алексей Неважно

Без сиропа по моему одну копейку, с сиропом 3, и были еще помню белочки по 3 копейки, ух вкусные

Алексей Неважно

И какой народ был в те времена....все дружные и добрые, жевачки кофейная, апельсиновая

Ви
Виктория

жевачки был дефицит

Алексей Неважно

Ну у нас в палатке продавались постоянно, и мороженное....

Ви
Виктория

Ленинград шоколадное

Алексей Неважно

Нее я любил в стаканчиках ижевское, и лакомку

Камил Камилов

1 копейка чистая и 3 копейки с автомата с сиропом (правда было и по 5 копеек с сиропом с руки )

Ви
Виктория

верно

Vicrus

Сейчас столько стоит туалетная бумага одноразовая ... а когда то это был вечный стакан...

Ви
Виктория

ну раньше в СССР туалетную бумагу производили. но в магазинах почему-то не продавали

Vicrus

За то все новости узнавали именно в туалете))

«Луиzа Каzaти»

В вендинговом автомате 1к без сиропа, 3к с сиропом. А в розлив 3к без сиропа и 5к с сиропом.

Ви
Виктория

верно

Ма
Марк

О!!!Я очень любил пить газировку из автомата.Особенно с сиропом крем-сода за 3 копеечки...

Ви
Виктория

да. Было дело

Елена Швец

1 копейка без сиропа и 3 копейки с сиропом. Можно было выбрать гпешевый и дюшес))))

Ви
Виктория

верно. Было вкусно и натурально

Елена Швец

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли)))

Ви
Виктория

👍

M B.

без сиропа-чистый 1 копейка..с сиропом в автоматах-3 копейки..на розлив 5 копеек

M B.

и в прям это очень интересно..разница такая была..

Mihail Kiranow

По поводу цены на транспорт.
Я в детстве был в Ташкенте. Там цена поездки на трамвае, троллейбусе и автобусе составляла, соответственно 3, 4, 5 копеек. В Москве так же.
А в Алма-Ате билет на троллейбус стоил 3 копейки.
А в Минске билет на автобус стоил 4 копейки.
Правда, потом все стали стоить по 5 копеек.

M B.

я служил в Белорусии..мне знакомо это

Mihail Kiranow

🤝

M B.

🤝

А5
Алексей 54

🖼 3 с сиропом, 2 без. Но точно не помню.

Ви
Виктория

почти так

Олег Чернов

Без сиропа копейка, с сиропом - 3 копейки. В магазине из бутылки 7 копеек.

Ви
Виктория

верно. В магазине не знаю. Все ходили больше с сифонами

Ал
Александр

Я в то время хоть и не жил, но наверное 3 копейки это с сиропом и одна без

Ви
Виктория

да

Стафеев Сергей

Не знаю я там не жил. Я гражданин страны Бывшего Варшавского договора

Ви
Виктория

а в паспорте у ваших родителей какая страна стояла

Стафеев Сергей

България

Стафеев Сергей

Чтоб не было вопросов, В СССР не когда не жил. Но сейчас живы в России.

Ви
Виктория

ну скажу так не ответ Страны Варшавского Договора. Это как сказать Страны Африки. Америки. Евразии

Стафеев Сергей

Я же написал бывшего.