Зоя Овосиенко

А почему в фильмах "Матрицы" в РЕАЛЕ все ходят в рваных свитерах?

Ответы
Лариса Деменева

Реал уже не важен, нет нужды заморачиваться на свитерах, важна Матрица. Это как для алкоголика или наркомана - ему все-равно. как он выглядит, главное, что он ощущает после принятия дозы)))

Леонид Иванов

подчёркнута позиция что мир мы видим таким каким мы его себе рисуем. между реалом и матрицей можно поставить знак тождества. Какой мир вообразил, в таком и жиыёшь.

Зоя Овосиенко

Так В Матрицу они как раз в ОЧЕНЬ красивых костюмах выходят...

Леонид Иванов

пешком. Матрица так же иллюзорна как и реал))0 какой представила в такой и вышла.

Александр Филин

Так на поверхности же не растет ничего.... Вот и ходят в том что от нас осталось.....)))))

Елена Crimea

В америкосовских фильмах вообще логику искать - бесполезное занятие.

Елена Crimea

Ваши доводы не о логике. но мне по большому счету ве равно. я ИХНЕЕ кино не люблю и никто меня не переубедит

Зоя Овосиенко

Я и не собираюсь Вас "переубеждать", могли СРАЗУ пропустить вопрос.

Елена Crimea

Могли СРАЗУ пропустить мой ответ.

Зоя Овосиенко

...если бы мне НЕЧЕГО на него было ответить.

Елена Crimea

Так и мне было, что сказать))))

˜ ° ღ~БрюнﻉТ]{А~ღ ° ˜

к тому времени обленились в край-лень иголку в руках держать ))))

Зоя Овосиенко

Вот ЭТО, наверное, правдоподобная версия...Они , ведь, ВСЕ умения получали простым ПОДКЛЮЧЕНИЕМ, без своего труда, конечно, могли облениться и не обращать внимание на такие "мелочи", и рафинированную одежду могли получать молниеносно просто СИЛОЙ МЫСЛИ....
Благодарю Вас за хорошую версию.🌹

˜ ° ღ~БрюнﻉТ]{А~ღ ° ˜

да на здоровье! обращайтесь !)))))

Евгений Орлов

Ткацкий станок создать сложнее чем мезонное оружие, УМС компы

Игорь Трофимов

Что означает " в РЕАЛЕ" ??? В фильме ходят или в РЕАЛЕ ходят ???

Игорь Трофимов

Я изучаю русский язык всю жизнь. В США живу 20 лет. Структура предложений у меня, я надеюсь, весьма близка к правильной.

Зоя Овосиенко

Очень близка. Но это - так называемый, "словесный футбол", основанный на формализме (у меня зять любит ТАК строить предложения..)) Это называется ПАРАДОКСАЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ фраз... Вы, наверное, любите Оскара Уайльда?

Игорь Трофимов

И его тоже. Но больше всего я люблю Чехова, Бунина, О"Генри, Стругацких, Азимова. И ещё 100 авторов.

Зоя Овосиенко

Я смотрю, у нас - ОЧЕНЬ похожие литературные вкусы (потому, наверное, и "футбол" ⚽получился...))))

Игорь Трофимов

Видимо.

Владимир Томилов

Это их домашняя одежда. Кто такие артисты - это скоморохи.

Юлия Кузнецова

Все деньги были потрачены на компьютерные эффекты

Master Master

Пообносились.....да и фильм низкобюджетный....

Зоя Овосиенко

...это вряд ли...

Master Master

Костюмы подтверждают.

Зоя Овосиенко

А чёрные плащи?

Master Master

Ой! Совсем китайская бумага....

Зоя Овосиенко

Ну, это - да, но не все декорации и эффекты были сделаны виртуально...

Master Master

Вот, не все.....остальные в соседнем павильне были.....

Виталий Васильев

Подзабыл вообще фильм ) Для вентиляции ?

Зоя Овосиенко

Кто его знает... Вот, советуюсь с народом...
Я НИКОГДА не задаю здесь вопросов, на которые САМА знаю ОДНОЗНАЧНЫЕ ответы.
Тех, кто считает своим долгом здесь РАЗВЛЕКАТЬ народ - и без меня хватает...

Виталий Васильев

Думаю если важно , то можно пересмотреть , чтобы понять смысл подачи фильма . Мне больше понравился АВАТАР .

Зоя Овосиенко

От "Аватара" я вообще - в восторге!!! "Титаник" и "Аватар" по глубине, на мой взгляд - "небо и земля"... "Аватара" с удовольствием ПЕРЕСМАТРИВАЮ, настолько там МНОГО РАЗНЫХ смыслов и намёков на истинную действительность (не обязательно в НАШИХ Вселенных), а "Титаник" еле 1 раз посмотрела - скучным показался и даже примитивным...Меня больше привлёк ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм о Титанике, где говорилось, что одна из пассажирок (кстати, которая ЛИЧНО была знакома с Максимом Горьким) не просто спаслась, а попала в НАШЕ время и попыталась через 40 лет связаться с Горьким, поразившись тому, что он УЖЕ умер...

Виталий Васильев

Именно СМЫСЛОВАЯ подача в фильме СВАТАР очень сильна . Думаю не все это видят .

Виталий Васильев

Респект сценаристу и режиссёру .

Зоя Овосиенко

​Там очень много тонких и ТОЧНЫХ деталей, перекликающихся с ВЕДИЧЕСКИМИ знаниями...

Александр Кутюрин

кризис,москва эмбарго так и не отменила

Десант

Не хватило денег на норм свитеры )))))))))

Зоя Овосиенко

...а на СВОЁМ месте Вы такой литературой интересуетесь?))

Десант

Да

Зоя Овосиенко

Давно? На другие мои вопросы (этого плана) тоже отвечали?

Десант

Я не видел наверно ваши вопросы

Десант

Давно, ещё со школы, когда уже литература появляться начала, до этого во основном интерес как бы был, но нечем было его удовлетворять

Татьяна Маркохай(Данилова)

сейчас ведь чем рванее, тем моднее...

Зоя Овосиенко

...так речь не о "сейчас"...Или ТОЖЕ думаете, что дело в "моде"? В СЛОЖНЫХ фильмах, обычно, НЕТ "случайностей"...

Татьяна Маркохай(Данилова)

а я сложные фильмы и не смотрю... Зачем ???

Зоя Овосиенко

Ну и не смотрите. Вам - незачем.

Юрий Прытков

Зацеплялись свитерами за декорации

Алексей Завьялов

Потому, Зоя-чтобы вы заметили!

Зоя Овосиенко

А, кроме меня, что ли НИКТО больше не заметил и не задумался? Я, вот, не совсем, всё же, ЭТОТ момент ЛОГИЧЕСКИ увидела...

Алексей Завьялов

Это такая фишка режиссера, Зоя, он решил так что-то зашифровать!

Зоя Овосиенко

Здесь уже написали довольно логическую версию в комментах...

Михаил Ониско

Не хуже рваных джинс. 😎

Ал
Александр

стильно модно молодёжно

Валентин

поизно🙂сились

Алексей Конищев

Имидж такой наверно.

Зоя Овосиенко

Вряд ли...

Алексей Конищев

Ну это же не говорит об их бедности?

Зоя Овосиенко

Не знаю...Хочу разобраться...в СЛОЖНЫХ фильмах "случайностей" НЕ бывает...

Алексей Конищев

Согласен с Вами.