Stella Bruks

Что такое любовь по вашему мнению?

Ответы
Мирослава Мир Славящая

Любовь ?
Ах, любовь, любовь.....
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению.

Алена

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Amr Adel

ничего себе, фантастический

Алена

Читайте Эдуарда Асадова! У него много ответов в стихотворениях, которые касаются ЛЮБВИ, ДРУЖБЫ, ПРЕДАННОСТИ!!! Удачи , Любви и Счастья ВАМ!!

Amr Adel

спасибо

Алена

УДАЧИ!!!

Amr Adel

😍

Алена

😊 😊 😄

Аслан Эйвазов

Любовь, измена и колдун В горах, на скале, о беспутствах мечтая, Сидела Измена худая и злая. А рядом под вишней сидела Любовь, Рассветное золото в косы вплетая. С утра, собирая плоды и коренья, Они отдыхали у горных озер. И вечно вели нескончаемый спор -- С улыбкой одна, а другая с презреньем. Одна говорила: - На свете нужны Верность, порядочность и чистота. Мы светлыми, добрыми быть должны: В этом и - красота! Другая кричала: - Пустые мечты! Да кто тебе скажет за это спасибо? Тут, право, от смеха порвут животы Даже безмозглые рыбы! Жить надо умело, хитро и с умом, Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом, А радость увидела -- рви, не зевай! Бери! Разберемся потом! - А я не согласна бессовестно жить. Попробуй быть честной и честно любить! - Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха! Да есть ли что выше, чем радость греха?! Однажды такой они подняли крик, Что в гневе проснулся косматый старик, Великий Колдун, раздражительный дед, Проспавший в пещере три тысячи лет. И рявкнул старик: - Это что за война?! Я вам покажу, как будить Колдуна! Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры, Я сплавлю вас вместе на все времена! Схватил он Любовь колдовскою рукой, Схватил он Измену рукою другой И бросил в кувшин их, зеленый, как море, А следом туда же -- и радость, и горе, И верность, и злость, доброту, и дурман, И чистую правду, и подлый обман. Едва он поставил кувшин на костер, Дым взвился над лесом, как черный шатер, - Все выше и выше, до горных вершин. Старик с любопытством глядит на кувшин: Когда переплавится все, перемучится, Какая же там чертовщина получится? Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина, Затем он распался на сотню кусков, И... появилась женщина...

М А Й А М И

Любовь поистине самое прекрасное чувство на Земле...!!! И что бы о нём не сказывали несчастные, с разбитыми сердцами люди, каждый человек нуждается в Любви, желает быть любимым и любить... Настоящая Любовь не терпит условностей, для неё нет преград, законов и правил, о ней можно молчать, а можно говорить, громко-громко, на весь мир, чтобы все услышали какое это прекрасное и неземное чувство...!!! Свою Любовь каждый человек выражает особым, присущим только ему образом... Одни засыпают подарками, устраивают романтические вечера и шепчут нежные слова на ушко, другие готовят завтраки в постель, обеды и ужины по часам, заботятся о любимом человеке в повседневной жизни и быту, а третьи пишут стихи, читают стихи о Любви в Интернете или же сочиняют их вместе с любимыми..и Как бы не выражалась Любовь, каждая из них будет подлинной и присущей тем или иным парам... И всё же самыми романтическими признаниями в Любви всегда были, есть и остаются стихи о Любви...!!! Стихи можно положить на музыку и получаются прекрасные романсы... И если с рифмой со школьной скамьи не всё в порядке, то на помощь придут современные технологии и найти стихи в Интернете совсем несложно... А вот выражать с их помощью свои чувства необходимо очень осторожно, ведь сказанные слова нельзя вернуть обратно, они могут как принести неожиданное счастье от повстречавшейся Любви, так и горесть от неразделенного чувства... О Любви говорить нужно, это чувство необходимо выражать своим поведением, поступками и повседневными делами, только помните, сердце не камень- оно может растаять, а может сгореть, а может даже заморозиться, поэтому поосторожней со словами, даже в стихах...!!!

Лю
Людмила

любовь - это тайна, которую невозможно разгадать. Однако для себя я понимаю ее так: любовь - это неравнодушие. Когда ты чувствуешь тепло, радость, наполненность рядом с кем-то, когда проводишь с человеком время и знаешь, что ни одна минута не потеряна впустую, когда хочется быть рядом снова и снова, а также желаешь человеку счастье и хочешь помочь ему - это и есть любовь. Также любовь - это благодарность и принятие другого таким, какой он есть. Это такое состояние души, когда рядом с кем-то у тебя есть все для счастья, а весь мир радуется с тобой.

Любовь бывает не только к другому человеку. Бывает любовь к Родине, своему родному краю, тому клочку земли, на котором тебе дорог каждый цветок. Лично у меня такие теплые чувства ассоциируются с мамой и папой, близкими друзьями, любимым котом, а еще - с нашим домом, деревьями в саду, детскими игрушками, любимыми книгами, даже велосипедом! Возможно, это не любовь в высоком значении, о котором рассуждают философы и художники, однако я считаю, это она. Не зря слово «любимый» происходит от «любить».

Любовь бывает страстной и, к сожалению, нередко печальной. Даже если сам я этого еще чувствовал, однако посвященные страстном любви строки не могу читать без того, чтобы сердце не охватила неизвестна тоска. Видимо, любовь - это то общее для всех нас, что мы все чувствуем и понимаем. Поэтому я понял, что необходимо беречь это светлое чувство в сердце, заботиться о людях, которых любишь, окружать себя только любимыми вещами и тратить свое свободное время на любимые занятия. Таким образом можно наполнить свою жизнь любовью.

Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=381#ixzz4THKiu5bB

Haos Dvd

- любовь придумали за тем, чтобы сближаться…
чтоб в путанице разных тем - нить находить…
чтоб было ради чего жить, чтоб размножатся,
любовь затем, чтоб людям было, что ценить!

любовь придумали за тем, чтобы быть лучше –
даже всем тем, кто люто ненавидит нас сейчас!
служит гасителем проблем, который тут же –
в нас гасит жаркий, когнитивный диссонанс…

задумали её, как вечный двигатель прогресса -
любого веса и процесса с неоткуда в никуда…
затем, туда ещё, добавили простого интереса
что притянуло к ней вниманье наше навсегда…

была везде – в Египте, в Трое, в Атлантиде,
в Гипербореи - цивилизаций создавала курс…
энергетический реактор в самом чистом виде,
нерукотворный, древний топливный ресурс…

она - пугает, восхищает и мотивирует, и манит
мощный магнит на твой индивидуализм…
простит, не кинет, не предаст и не обманет…
а если по-другому – это не любовь, а эгоизм…

зачем придумали любовь? так было надо!
чтоб было надо, чтобы было всем не всё равно!
в этом и кроется зерно – любовь награда,
нам в жизни к ней только стремится суждено.

нам не дано уже познать, чего-нибудь иное –
другое чувство, состояние форм, фонем…
сперва, придумали любовь, а остальное –
для нас с тобой, любовь додумала затем…

Лилия Суменкова

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Неизвестно Неизвестно

Любовь бывает разной: любовь к родителям, любовь к детям, любовь мужчины и женщины и др. По моему мнению- Это когда принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Когда готов ради него на что угодно, даже если придется пожертвовать ради этого чем-то. Это необходимое чувство для любого из нас. Любить надо, ибо ради чего жить. Так же необходимо, чтобы нас самих любили. Конечно тяжело, когда любишь в ущерб себе, но и такое тоже случается. Это прекрасное чувство порой даёт много сил и энергии для преодоления многих жизненных препятствий,объект становится смыслом жизни. Когда ты любим, появляется какое-то чувство защищенности, когда любишь ты - становишься ангелом хранителем для тех, кого любишь. У меня очень хорошие родители, которым я за всё благодарна, очень их люблю, две прекрасные дочери, которых я буду оберегать, Пока жива, По крайней мере сделаю всё от меня зависящее, любимый и любящий муж -такие отношения дорогого стоят. Вообще люблю жизнь! Она прекрасна!

Amr Adel

ничего себе, что такое фантастическое выражение и хорошее мнение о любви, вы на самом деле слишком великая леди и очень понимаю, главный смысл жизни и любви

Amr Adel

💓

Alex Aндр*

Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром. это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг.. .
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься.. . На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость.. .
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты.. .
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!

Анатолий Светлица

Любовь-это просто,
Любовь-это сложно,
И с нею ты-нищий,ты царь...всё возможно.
любовь-это сладко,
любовь-это горько,
любовь-это много и мало...но сколько?
любовь-это плен и это свобода,
любовь-это сон,это явь, время года,
любовь-это лёд и огонь колоссальный,
любовь-это шёпот,иль окрик фатальный,
любовь-это миг,
любовь-это вечность,
любовь-это зоркость, слепая беспечность,
любовь-это руки, и ласки, и грёзы,
любовь-это муки,и губы,и слёзы,
любовь-это нежно,
любовь-это больно,
любовь-как рисунок на ушке игольном,
любовь-это солнце и это затменье,
любовь-это опыт и не уменье,
любовь-это скорость и замиранье,
любовь-это радость и это страданье,
любовь-это вместе, и это разлука,
любовь-это ближе лучшего друга,
любовь-это образ в глазах вездесущий,
любовь-это штиль, иль зов бури ревущей,
Не хватит любых противоречий,
Для описанья любви человечьей,
Истина эта написана - кровью,
Хватит читать!! И..... займись-ка любовью!!!!!!!!! ))

Amr Adel

как хороший

Amr Adel

приятные слова

Анатолий Светлица

)) ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!

Amr Adel

спасибо за ваши добрые слова

Анатолий Светлица

НЕ ЗА ЧТО! ОБРАЩАЙТЕСЬ))

Amr Adel

😊

Лилия Суменкова

Берегите Любовь среди ночи и дня,
Берегите того, кто Вас любит покорно,
Берегите Любовь, в добром сердце храня,
Той прекрасной Любви золотистые зерна.
Берегите Любовь от дождей и невзгод,
Берегите Любовь от тумана и вьюги,
Берегите Любовь, ту, что в сердце живёт,
Берегите Любовь, что связала Вас туго.
Берегите Любовь — наша жизнь коротка,
Берегите Любовь, торопиться нам надо,
Берегите того, кто Вас любит пока,
Берегите кусочек влюблённого взгляда.
Берегите Любовь от грехов и обид,
Берегите Любовь от молвы оголтелой,
Берегите Любовь, ту, что Вас покорит,
Берегите Любовь, что увлечь Вас успела.
Берегите Любовь среди чёрных полос,
Берегите Любовь от нелепой измены,
Берегите Любовь, что Господь Вам принёс,
Берегите Любовь, словно дар сокровенный.
Берегите Любовь в час, когда вы близки,
Берегите Любовь, в час, когда Вы далёко,
Берегите Любовь, пусть горят огоньки,
Что зажгут нам в сердцах эти нежные строки.

Лилия Суменкова

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи.

Зухра Султанова

Знаешь, любовь - это не "без него не сплю"
и не "мне без него тоскливо, хочу в окно",
и даже не" мама, снова за ним курю,
вспоминая табачный воздух волос его."

можно на безымянном носить кольцо
и проводить с ним безумно много ночей.
можно знакомить его со своим отцом,
но и со штампом в паспорте быть ничьей.

знаешь,любовь - это что-то вне
обычных понятий и прочей химии чувств.
это не просто правду искать в вине,
следом за Блоком и прочим из мира искусств.

это для пуль его подставлять висок
и брать на себя любую его беду.
это от бед его защищать порог,
даже когда в агонии и бреду.

это не обещание быть до гроба
и выдавать за правду слепую лесть.
это когда вы счастливы очень, оба.
просто от мысли, что вы друг у друга есть.

Мария Плавтова

Любовь это когда есть он, и тебе больше ничего не надо. ты знаешь, что с ним всё хорошо, что он жив, здоров. и ты тоже счастлива.. .
ты держишь его за руку, чувствуешь его дыхание, его любовь.. .
его теплота наполняет каждую клеточку твоего тела.. .
ты просто растворяешься.. . он. . и ты ...что нужно для счастья.. .
ты знаешь, что это именно тот человек, который должен стать отцом твоих детей. который каждый день будет просыпаться рядом с тобой, и это тебе не надоест. ты будешь каждый день готовить ему ужин, а он будет целовать тебя в щечку, выходя из-за стола и говоря : спасибо, родная.
вы проживете много лет вместе и никогда не пожалеете, что встретили друг друга. . вот она любовь.

Amr Adel

Ничего себе, какой сладкие слова и выражения, я согласен с вами, мой дорогой

Мария Плавтова

Еще бы не был согласен! )

Amr Adel

😄

М А Й А М И

Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим.. О Любви нужно говорить долго,... правильным проявлениям Любви нужно учиться...!!! Но если коротко, то Любовь - это бескорыстная и радостная забота.. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям.... Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к Любви добавляются и другие требования: Любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной,.. не только чувством, но и ответственным поведением...!!! Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без Любви - холодно и немощно!!!!!!!

Вероника Рылова

Любовь - какое-то странное чувство,
И чувство вообще ли она?
Любовь - как-то сладко,
А может быть грустно -
Как распорядится судьба.
Кому-то близка и понятна всем сердцем,
Кому-то чужан и стара.
Кому-то дана как развлеченье,
Кому-то как жизнь и вода.
Познать и понять, найти, научиться,
Не каждый может любить?
А Боги, могут ли Боги влюбиться,
Найти, потерять иль забыть?
Найти свои крылья, меты, вдохновенье,
Найти ту, что судьбою дана.
Любовь промелькнет - как мгновенье,
Или будет с тобой до конца?
Преграды и страхи ей не помеха,
Но ложь её отпугнёт?
Любовь все же это мгновенье,
И от тебя зависит -
Что дальше,
Паденье иль взлет!

Amr Adel

ничего себе, это песня?

Вероника Рылова

..стихотворение...УДАЧИ и ЛЮБВИ, вам!!!

Amr Adel

ничего себе, ты такая милая дама, я восхищаюсь вами 😍

Лилия Суменкова

Любовь-это когда боль любимого человека больнее собственной,когда ты хочешь жить его жизнью,когда ты готов даже не быть с ним рядом,если ему в данный момент по каким то причинам так лучше.Когда хочешь постоянно что делать,чтобы ему было комфортно и даже не всегда замечаешь,что ты так поступаешь и многое другое в этом роде. А остальное-как красивое и существенное приложение к этому.

Чувство,идущее из души. Потому,что мало чистых душ,потому и с Любовью сложнее,хотя здесь все взаимосвязано и идет по кругу-Любовь очищает душу,а более чистая душа сильнее Любит.

Aloha

В одном источнике сказано так и я с этим абсолютно согласна......:" Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

Игорь Бали

У каждого свое понимание, ощущение и представление об этом чувстве! Когда любовь пытаются описывать словами и загонять в какое то общее понятие, это превращается в обычный набор слов, который не ведет к пониманию любви!

Оксана Попова

Любовь это блаженство. это сам Бог... Любовь это то, чего жаждет каждая душа человеческая,чем жива и что ею движет... Любовь это единственное чудо на свете, которое оживотворяет все в мироздании...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Лилия Суменкова

Твердят:
"В начале
было
слово".
А я провозглашаю снова:
все начинается с любви!

Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка -
все начинается с любви.

Все начинается с любви.
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.

Все начинается в любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска и подвиг -
все начинается с любви.
Весна шепнет тебе:
"Живи".
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается
с любви!