Ку
Кукулькан

А правда, стиральные машинки протекают из за накипи, из за жёсткой воды?

Ответы
Бу
Бусинка

Никогда не протекала машинка, первой пользовалась 9 лет, накипь была на тене и в сливном шланге, сейчас вторая 4 года, но использую только жидкое средство для стирки или капсулы

Бу
Бусинка

Я точно знаю что в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Краснодаре, Славянске на Кубани невозможно пить воду с под крана, если не стоит фильтр. В Москве тем более 🤦🤷

Ку
Кукулькан

😳 тем более почему? приезжайте, пробуйте?

Бу
Бусинка

Не люблю каменные джунгли и толкотню

Ку
Кукулькан

А с чего такое отношение в Москве?) У нас и пить и есть можно)

Бу
Бусинка

Мне не нравится города, не в Москве дело, мне бы в горы с горной речкой, водопадом. Или на озеро на рыбалку, природу, чистый воздух люблю....

Алекс Венцель

Накипь не может разъедать нержавеющий корпус барабана. Текут как правило соединения патрубков из-за вибрации и ослабления стяжек соединительных шлангов внутри машины...

**
*******

Ого

Ан
Андрей

Глупо от автоматов требовать идеальной работы.Она себя обслуживать не умеет.Проходит время ресурс растрачивается.Лучше на бу продать пока цену дают.

Николай Шаповалов

1 столовая ложка кальцинированной соды и вода будет мягкая,1 раз в 2 месяца 3пачки лимонной кислоты ,температуру на максимум и пусть крутит воду

Ку
Кукулькан

А сода зачем, если порошок есть?

Николай Шаповалов

сода делает воду мягкой

Ку
Кукулькан

Порошок делает мягче

Михаил Гехт

😉 От жесткости зависит. На Кавказе в чайнике накипь кусками на третий день отваливается, если в машине без порошка стирать, тоже забьёт.

Ку
Кукулькан

зачем стирать без порошка?

Михаил Гехт

так это к разводу на калгон: любой порошок содержит ПАВ, которые так же предохраняют

Ку
Кукулькан

многие спорят)

Михаил Гехт

так рекламу и пишут грамотные люди для неграмотных. Даже не врут, просто правильно выделяют нужное им

Ку
Кукулькан

все же в школе учились)

Михаил Гехт

но некоторые плохо учились 🙂

Ко
Колючка

маркетинг ,мне мастер честно сказал, когда машинку устанавливал, что все эти "чудо-калгоны" сделаны на основе дешевой соды

Ку
Кукулькан

порошок, это тоже щелочь. там не может быть жесткой воды))

Ко
Колючка

вот именно, а зато какая прибыль от продажи соды в красивой упаковке легковерным психопатам.Машинку ,конечно ,нужно периодически промывать и чистить от ниток, ворса,просушивать,чтобы не было запаха- и этого достаточно

Ку
Кукулькан

надо просто голову включать иногда ☺️

Ко
Колючка

лучше ее днем включенной держать

Языческий Кот

да, местами это правда.
но в любой нормальный порошок входят смягчающие воду добавки, в дополнительном калгоне толка нет.

Tp
Tpикcтep

накипь это отягчающий фактор , но "текущих" машинок не встречал , как правило "гибнет " ТЭН , вот он точно из за накипи ..

Ку
Кукулькан

а откуда там накипь?

Tp
Tpикcтep

из воды , ну если конечно вы стираете при температуре а не при 30 градусах

Ку
Кукулькан

Накипь вроде от жёсткости воды

Tp
Tpикcтep

скорее от карбонатной жесткости ( КН ) ..рН может быть и в норме . Например мой рН-метр показывает 7.0 - это как бы мягкая вода , но накипи очень много и после кипячения показатель практически не меняется , то есть именно КН у нас завышен ..

Николай Скороходов

есть специальные марки порошка ... лишне и бросить пару табдеток аспирина..неправильно эксплуатируем..

Егор Сколопендрычъ

Из за жесткой воды - протекают (как и вся сантехника). Три раза в год меняю смесители... Остапиздело!

Ку
Кукулькан

А машинки причём?

Егор Сколопендрычъ

Там вода! Эрозия и все дела...

Ку
Кукулькан

Там нечему ржаветь

Егор Сколопендрычъ

Я не разбирал, но предположил. Хотя... У тещи бошевская машинка стоит лет пятнадцать, если не больше, и ниодной поломки. Моей - лет пять, и пока дюжит. Но сантехника..... Полный пиздец!!!

Ку
Кукулькан

Она ж чугунная вся)

Егор Сколопендрычъ

Я не про ванну, да и та - не чугунная.... увы.... Забейте!

Ку
Кукулькан

Я про смесители

Анна Гро

У меня ни одна не протекла... правда одна завонялась... купили средство, прочистили, работает )))

Ку
Кукулькан

Работает)

Анна Гро

И не воняет )))

Сергей

Аналогично

Инна

Нет. У нас вода мягкая, накипи нет, но старая машинка протекала, когда много порошка насыплешь

Марго Беккер

Иногда и поэтому, но есть средства по уборке этой накипи, а чаще из-за рассохшевося шланга

Жа
Жанна

Не знаю, у меня вытекает пена с лотка если синтетика, а программу хлопка поставила

Ку
Кукулькан

А если наоборот? И порошок хороший)

Жа
Жанна

Синтетика и шерсть пенят хорошо

Владимир Лебедев

Из-за накипи не протекают. Это при разборке её всегда присутствует грязь и вода.

Зинаида Бадяева

Пока я знаю только то ,что нет смысла их ремонтировать - дешевле купить новую !

Ку
Кукулькан

это да

Владимир Забродин

Правда, только не протекают а ТЭН выходит из строя от накипи на нём

Ку
Кукулькан

Видел. Что с ним?

Владимир Забродин

Он весь покрыт накипью

Ку
Кукулькан

Это не накипь

Стрекоза

Правда, плюс износ и амортизация, сейчас заложена. Очень маленькая

Марина Матвиенко

Я поменяла машинку, когда она потекла по передней панели.

Фенька *****

ну соль сожрала какой нибудь уплотнитель..легко