Св
Светик

Кому живётся лучше в наше время : честным или нечестным людям?

Ответы
Юрий Дударев

Во все времена лучше всех жили честные талантливые люди успевающие менять свои убеждения в период смут и перестроек. Все остальные страдают сами и их дети временная вершина успеха, не счастье а мучения.

Св
Светик

"Успевающие менять свои убеждения"?

Юрий Дударев

Ну да, что тут не понятного? Ты сейчас жизнь отдашь за государство после таких реформ как прошли?

Дилмали Грегори

Светик, у нас нет фото на этом сайте. А ведь это нечестно по отношению к тем, кто выставил своё фото. И как живётся?

Св
Светик

Отлично))

Дилмали Грегори

Вот и ответили на свой вопрос. Нечестным жить легче! Там приврал, там удалось незаметным промелькнуть.

Vadim @@@

Нечестным, так как им легче надурить. Честным всегда было сложно они просто не способны сделать больно

Св
Светик

Есть много причин для того чтобы быть в числе честных людей...

Vadim @@@

Согласен

Св
Светик

Одна из них записана в Библии Притчи 2:21,22

Владимир Чигарев

За этот короткий промежуток времени под названием жизнь, нечестным, а дальше и много дальше, честным.

Св
Светик

Это как?

Владимир Чигарев

Ну если потворствовать похотям тела, то надо хитрить и обманывать.

Valentina

Честным надо быть по отношению к себе,остальные перебьются.Кому нужна твоя правда?

Св
Светик

В первую очередь мне самой))

Valentina

Правду никто не любит,но все ее ищут,зачем?

Св
Светик

А разве вы не хотели бы чтоб вам говорили правду?))

Valentina

А ,мне смешно и забавно,когда я знаю правду,а мне врут...Я думаю и зачем мне эта правда?Пусть люди веселятся.

Св
Светик

Понятно)

Valentina

Просто, Светик , у всех своя правда...

Михаил Гехт

лучше всегда живётся нечестным. НО проблема в том, что очеь небольшому их проценту.

Св
Светик

Вы правы)

Любовь Мацарская

Нечестным только в материальном отношении,а честным пусть не лучше,но спокойней...

Св
Светик

Да, вы правы. Хотя быть честным не значит быть нищем и наоборот...

Любовь Мацарская

Согласна и среди честных есть состоятельные люди,а среди нечестных нищета...

Св
Светик

Есть одно преимущество у честных людей...

Константин Румянцев

Кто грабит народ,а тебе решать какой он,честный или не................................👨‍💼

Валерий Киселев

Для того, чтобы это понять, надо побыть в шкуре тех и других. Но это невозможно.

Св
Светик

Ну, а вы сами к каму себя причисляете?

Валерий Киселев

Естественно к честным. Даже не очень честному человеку трудно признаться в своей нечестности.

Св
Светик

))

Анатолий Тарханов

Людям что делают эффективные действия. А честный, нечестный это все лирика)

Анатолий Тимофеев

Ну как показывает жизнь,честный на много больше страдает,чем не честный.:)

Св
Светик

Почему вы так решили?

Анатолий Тимофеев

Я не решаю я вижу,как живут,как я живу,другие,знакомые. Всё испытано проверено и даказано. Есть и на оборот,но чаще так и есть.. На эту тему можно говорить без конечно.:)))

Св
Светик

Понятно

Ми
Мила

Одинаково: четному от условий-плохо,У нечестного-совесть нечистая гложет

Св
Светик

Возможно это так((

Просто Человек

Ну Вы же умная девочка, сами всё понимаете. У кого больше Прав, тот и Прав.

Просто Человек

Мне это не интересно. Уж извините. А у нас Тора. Я же еврей и живу в Израиле.

Св
Светик

Просто в этой книге написано одно преимущество быть человеком честным. А то какой вы веры, это уже ваше право))

Просто Человек

Ясно. Честно отвечу. Я Не честный. Всегда стараюсь получить Выгоду. И не важно, через кого переступать.

Св
Светик

Понятно)

Ти
Тимуровец

Честным. Лучше быть на свободе честным и бедным, чем в тюрьме богатым.

Св
Светик

))

Михаил Тымчук

Подонкам всегда живётся проще, но некоторые очень тяжело умирают...

Св
Светик

Но есть достаточно плюсов быть в числе честных людей...

Михаил Тымчук

Конечно.

Св
Светик

))

Марина Овчарова

по сути дела нечестным Но честным жить легче тем что совесть чиста

Св
Светик

Вы правы, и не только совесть но и жить мне кажется легче и проще...

Марина Овчарова

это факт

Св
Светик

Есть ещё одно преимущество быть человеком честным... Если у вас есть Библия, то можете прочитать сами Притчи 2:21 и 22...

Марина Овчарова

а перевод у вас какой

Св
Светик

Перевод Нового Мира

Марина Овчарова

приятно познакомиться СИ

..

Почему именно в наше время? Всегда честным людям жилось неочень

Св
Светик

Почему? Потому что честные бедные?

..

Как бы все не пели здесь что любят правду, страдать за правду мало кто хочет

Св
Светик

Конечно)

Fr
Franck

а вы попробуйте пожить нечестным, у вас же нифига не получиться

Пан Стефа́н

Нечестным всегда живётся лучше, в любое время. Но опаснее ...

Св
Светик

Да)

Виктор Лукиша

сейчас время хапуг кто больше хапнул у того и прав больше

Св
Светик

Возможно)

Виктор Лукиша

а в наемного человека вообще никаких прав