Василёк Jw

Истинный Бог к войнам не имеет никакого отношения. Также Он не вмешивается в политику и коммерцию. Почему можно быть уверенным в этом?

Ответы
Ольга Чернышева

Насилие творилось на протяжении всей истории. Сегодня мы постоянно слышим о насилии в семье, о терактах, о геноциде и об убийцах, стреляющих во всех подряд без каких-либо видимых мотивов. Помимо всего этого, кровь льется во время войн. Земля вновь наполнилась насилием. Почему? Что посодействовало его росту? Ответ на этот вопрос открывает еще одно сходство нашего времени с днями Ноя. Когда Мессианское Царство было установлено на небе в 1914 году, воссевший на престол Царь, Иисус Христос, совершил действие эпохального значения. Сатана Дьявол и его демоны были изгнаны с неба в пределы земли (Откровение 12:9—12). До Потопа непокорные ангелы оставили свое небесное положение по своей воле, в наше же время они были изгнаны с неба силой. Более того, теперь они не могут принимать на земле человеческий облик, чтобы предаваться беззаконным плотским удовольствиям. Испытывая отчаяние, злясь и страшась грядущего суда, они подталкивают людей и организации к еще более чудовищным злодеяниям и насилию, чем во дни Ноя. Бог истребил допотопный мир после того, как непокорные ангелы и их потомки наполнили землю злом. Не приходится сомневаться в том, что так он поступит и в наши дни! (Псалом 36:10). Однако те, кто бодрствуют, знают, что их избавление близко.

Ал
Александр

Война это проявление благородства. Вынужденная мера. Как запрещают ребенку есть грязь с земли , так взрослому запрещают дальше жить и корить грязь в душе. что бы не было Слишком

Василёк Jw

Война это бизнес.

Ал
Александр

Для кого то да, для кого то нет

Василёк Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Ал
Александр

За все неправедное будь то действие или мысль - прилетит подзатыльник!

Ал
Александр

Тем учат и показывают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем такой Бог , которой создал людей , дал им судьбу и стоит в сторонке хихикает ,над тем , как человек борется за свое существование на земле , без права на изменения .

Василёк Jw

Не судите о Боге, не имея точных знаний о нем 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему мне запрещено о нем судить ? Я часть его самого , так написано в Библии .

Василёк Jw

Ваши ответы показывают, что не имеете вы точных знаний о Боге 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что лично мне скажет Бог , если я изучу его биографию ?

Василёк Jw

Некорректный вопрос

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что даже нет ответа ? Как обидно

Василий Бубновский

В эту ахинею может поверить тот, кто не читал Ветхий Завет. Там повсеместно говорится о военных действиях и этими войнами руководил Иегова Бог сам лично!

Василёк Jw

Для кого-то может и не удобный, но для меня простой и лёгкий.

Василий Бубновский

Ну, так где на него ответ, если он такой простой?

Василёк Jw

Зачем вам мой ответ? У вас должен быть свой, основанный на истине.

Василёк Jw

Я на дешёвую провокацию не ведусь. Материал у вас под рукой. Изучайте, исследуйте.

Василий Бубновский

Шедевр лицемерия. Итак, ответа нет.

Елена

Потому что Бог даёт нам энергию и право выбора на что её потратить. Поэтому воюете вы или сады разводите - уже ваша личная ответственность.😇

Василёк Jw

Да 🙂 здравствуйте 🙂

Ру
Русская

Моя причина в том, что Бог миролюбив и сострадателен. У него нет причины поступать несправедливо, ведь он истинный Бог.

Василёк Jw

Да. Таким образом Он не на стороне ни России, ни Украины.

Ру
Русская

Это точно.

Любовь Золотарева

У Бога свои обязанности. В его власти целая вселенная. А люди для него, словно муравьи, со своим ядом, или того меньше.

Василёк Jw

Вы не правы и потому, что не знаете точку зрения Бога на людей из Библии 🙂

Любовь Золотарева

Всё может быть, тем более на светском сайте обсуждать сокровенные духовные понятия, я не готова.

Василёк Jw

Это НЕ сокровенные духовные понятия, а общедоступные знания для всего человечества 🙂 Библия доступна на многих переводах и в электронном виде 🙂

Прохор П

Зачем он тогда нужен? И почему внушают людям, что бог всё может? Нихрена он не может , а стадо надо что бы верило.

Василёк Jw

Прохор П

Эту херню читай жене, мне не надо.

Василий Суханов

Бог дал людям руководство и свободу выбора. Судя по событиям в мире, люди не приняли руководство.

Юл
Юлия

Я уже давно заметила, где надо разгребать и решать проблемы, Никто не имеет никакого отношения,

Юл
Юлия

Спасибо конечно, что напомнили, но я с трудом понимаю , что там хотят сказать, Своими словами можете сказать,, ?

Василёк Jw

Пролистайте в начало 🙂

Юл
Юлия

Да пролистала, эти цитаты из библии для меня не понятны,

Василёк Jw

Нынешняя война между Украиной и Россией с участием двух церквей к истинному Богу не имеет никакого отношения 🙂

Юл
Юлия

🤔Это как? там что не люди?

Леонид Цигельницкий

Конфликт заложен законом мироздания самой природы являющийся причиной развития видов

Василёк Jw

Конфликт заложен Сатаной Дьяволом, Отцом лжи и главным противником Бога Творца и Жизнедателя Иеговы 🙂

Леонид Цигельницкий

Врирода существует с помощью огрессии самосовершенствование

Леонид Цигельницкий

Человек часть природы по этой причине не может юбыть иным

Леонид Цигельницкий

Надо на мир смотреть реально

Леонид Цигельницкий

Совершенство видов создаёт конфликт

Леонид Цигельницкий

На могут не нравится её законы но они от этого не изменятся

Вера Сергеевна-V

Так ведь иначе всё давным давно и войны и наглость коммерции прекратились бы !))) !

Герой-Любо V Ник Z

всё по ЕГО воле случается

Василёк Jw

Вера Сергеевна-V

Василёк Jw ,желательно когда взрослый человек ,познавший жизнь ,говорит своим языком ,без ссылок на "Библию " иначе Вы ,как диктатор ,минимум учитель или проповедник Так мне думается с уважением к Вам и без полного желания задеть Вас или обидеть Всего доброго Вам

Василёк Jw

Субъективное ощущение и восприятие мешает видеть библейскую истину 🙂

Вера Сергеевна-V

Каждый сам по себе ,если поймёт её , он и придёт к ней

Василёк Jw

В ответ Иисус сказал: «Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день"...

Геннадий Зернов

Потому что бог это не то о чем нам рассказывают религиозные спекулянты.

Василёк Jw

Верно 🙂 ответ даёт нам Он сам через Священное писание. 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".

Ко
Котя

Потому что люди сами начинают воевать а потом говорят что Бог виноват

Василёк Jw

Да. Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".

Остап Бендер

Потому что Бог учит мир исключительно Любви!

Василёк Jw

Вы правы 🙂 Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".

Остап Бендер

Опять пропаганда библии? Мне это неинтересно, можете не писать, я с Господом общаюсь лично! Без посредников и библии

Се
Семён

Истинный бог просто спит, мы ему не интересны (ты персонально тоже).

Василёк Jw

Это ваши личные домыслы 🙂

Се
Семён

Всё остальное - ваши предрассудки.

Василёк Jw

Бог Иегова дал всё необходимое для нашей жизни, как и саму жизнь. И приготовил светлое будущее для всего человечества. Но вам же это не интересно 🙂

Се
Семён

А ты прям готов всё это засвидетельствовать...

Василёк Jw

Определённо так.

Константин Котиков

Тогда нафига ему вообще поклоняться — раз он ничего не решает

Василёк Jw

Serezha Tula Tula

🖼вот и всё что надо знать о боге это резня война

Василёк Jw

Сергей, на иллюстрации выражена суть ложной религии. Истинный Бог не имеет никакого отношения к этому.

Мохарям Ханипов

извините пожалуйста .. .. разве бывает бог не истинный

Мохарям Ханипов

в книге у буддистов что написано .. и в коране ...

Василёк Jw

1.) Будда был человеком, философом. Изначально буддизм отвергал Бога как личность. Но с веками он смешался с индуизмом. Из Будды сделали божка, идола. Его статуям и мощам стали поклоняться.
2.) В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки.

Мохарям Ханипов

не надо доказывать.. я так понимаю нет никакой разницы что вы молитесь живому богу .. язычники своему ... .. .я больше не желаю на эту тему .. темь боле еванглистам ..

Василёк Jw

Я не евангелист 🙂
Всего хорошего.

Мохарям Ханипов

и вам жить счастливо радостно

Геннадий Зернов

Потому что это философская категория а не сущность.

Василёк Jw

Бог это личность 🙂