Максим Jw

Истинный Бог к войнам не имеет никакого отношения. Также Он не вмешивается в политику и коммерцию. Почему можно быть уверенным в этом?

Ответы
Ал
Александр

Война это проявление благородства. Вынужденная мера. Как запрещают ребенку есть грязь с земли , так взрослому запрещают дальше жить и корить грязь в душе. что бы не было Слишком

Максим Jw

Война это бизнес.

Ал
Александр

Для кого то да, для кого то нет

Максим Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Ал
Александр

За все неправедное будь то действие или мысль - прилетит подзатыльник!

Ал
Александр

Тем учат и показывают.

Елена

Потому что Бог даёт нам энергию и право выбора на что её потратить. Поэтому воюете вы или сады разводите - уже ваша личная ответственность.😇

Максим Jw

Да 🙂 здравствуйте 🙂
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Прохор П

Зачем он тогда нужен? И почему внушают людям, что бог всё может? Нихрена он не может , а стадо надо что бы верило.

Максим Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Прохор П

Эту херню читай жене, мне не надо.

Василий Суханов

Бог дал людям руководство и свободу выбора. Судя по событиям в мире, люди не приняли руководство.

Юл
Юлия

Я уже давно заметила, где надо разгребать и решать проблемы, Никто не имеет никакого отношения,

Юл
Юлия

Спасибо конечно, что напомнили, но я с трудом понимаю , что там хотят сказать, Своими словами можете сказать,, ?

Максим Jw

Пролистайте в начало 🙂

Юл
Юлия

Да пролистала, эти цитаты из библии для меня не понятны,

Максим Jw

Нынешняя война между Украиной и Россией с участием двух церквей к истинному Богу не имеет никакого отношения 🙂

Юл
Юлия

🤔Это как? там что не люди?

Геннадий Зернов

Потому что бог это не то о чем нам рассказывают религиозные спекулянты.

Максим Jw

Верно 🙂 ответ даёт нам Он сам через Священное писание. 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Кр
Крис

Потому что люди сами начинают воевать а потом говорят что Бог виноват

Максим Jw

Да. Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Остап Бендер

Потому что Бог учит мир исключительно Любви!

Максим Jw

Вы правы 🙂 Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Остап Бендер

Опять пропаганда библии? Мне это неинтересно, можете не писать, я с Господом общаюсь лично! Без посредников и библии

Максим Jw

🖼

Се
Семён

Истинный бог просто спит, мы ему не интересны (ты персонально тоже).

Максим Jw

Это ваши личные домыслы 🙂

Се
Семён

Всё остальное - ваши предрассудки.

Максим Jw

Бог Иегова дал всё необходимое для нашей жизни, как и саму жизнь. И приготовил светлое будущее для всего человечества. Но вам же это не интересно 🙂

Се
Семён

А ты прям готов всё это засвидетельствовать...

Максим Jw

Определённо так.

Serezha Tula Tula

🖼вот и всё что надо знать о боге это резня война

Максим Jw

Сергей, на иллюстрации выражена суть ложной религии. Истинный Бог не имеет никакого отношения к этому.
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Мохарям Ханипов

извините пожалуйста .. .. разве бывает бог не истинный

Мохарям Ханипов

в книге у буддистов что написано .. и в коране ...

Максим Jw

1.) Будда был человеком, философом. Изначально буддизм отвергал Бога как личность. Но с веками он смешался с индуизмом. Из Будды сделали божка, идола. Его статуям и мощам стали поклоняться.
2.) В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки.

Мохарям Ханипов

не надо доказывать.. я так понимаю нет никакой разницы что вы молитесь живому богу .. язычники своему ... .. .я больше не желаю на эту тему .. темь боле еванглистам ..

Максим Jw

Я не евангелист 🙂
Всего хорошего.

Мохарям Ханипов

и вам жить счастливо радостно

ап
анатолий попов

............мы сами виноваты....нам и держать ответ☝️😉

Александр Бабурин

Ещё бы знать кто Он и где Он этот истинный....

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)

Александр Бабурин

спасибо 👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Вл
Владимир

Тогда у богов узкая специализация.

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Вера Сергеевна-V

? А религия имеет отношение к Богу

Максим Jw

Имеет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
Кем введена по-вашему? 🙂

Вера Сергеевна-V

А по "нашему" именно самые опасные это религиозные войны ,кем бы религия исстари не была введена А Бог у каждого народа свой По этому прежде всего ,наверное ,надо уважительно относиться к проявлению религии ,точно меньше будет войн и кровавых "заварушек" .Макс ,Вы ,как и долгие лета ,верны своим убеждениям А с убеждениями спорить бесполезно :,либо признать их ,либо отказаться от спора Предпочтувторое .Всех благ Вам .

Максим Jw

Эти люди отошли от точки зрения Бога на войны.
Истинный Бог к войнам не имеет никакого отношения. Также Он не вмешивается в политику и коммерцию. Почему можно быть уверенным в этом?
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Вера Сергеевна-V

По прошалась с Вами .Занавес проповедям .

Viktoria Hanson

Потому что он Вам лично сказал !

Добрый Дед

То есть ему плевать на людей?))))

Максим Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Дедушка Старенький

Потому что это выдумка.

Максим Jw

Перевод Библии.
Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

Дедушка Старенький

Брехня.

Максим Jw

Истина. Самый переводимый сайт в мире (который занесён в книгу рекордов Гиннеса), это сайт Свидетелей Иеговы. Также это и наш перевод Священных Писаний.

Дедушка Старенький

Свидетей, может быть. Но все, знающие иврит, поймут любой древнееврейский текст. В этом его отличие от древнеславянского.

Максим Jw

Иврит и древнееврейский отличаются сильно.

Серега

Об этом ни кто не знает

Серега

А вы что некие спасители малибу😂

Максим Jw

Нет 🙂 мы спасатели в том смысле, что мы несём людям добрую весть о Царстве Небесном и о спасении, о котором говорится в Библии как о возможности пережить Армагеддон.

Серега

Ну и как вы спасётесь к примеру от ядерной бомбы 😁

Максим Jw

Армагеддон это НЕ ядерная война 🙂

Серега

А что пустячок что ли,если к примеру рухнет метеорит с размером футбольное поле вы даже моргнуть не успеете

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️