Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это необычный драгоценный и редкий камень, цвет которого меняется в зависимости от характера освещения и способен менять оттенок от травяного зелёного до насыщенного бордового.Натуральный камень (не синтетический заменитель) считается особенно сильным в энергетическом плане камнем На мировых аукционах эти камни отличного качества оцениваются – от 17 тыс. до 22 тыс. долларов США за карат. Что это за камень ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Плеохроизм – так называется способность камня менять цвет – обеспечивает минералу высокую ценность как с эстетической точки зрения, так и с материальной....Aлekcaндpит – этo тoт camый нeoбычный kameнь, цвeт koтopoгo meняeтcя в зaвиcиmocти oт хapakтepa ocвeщeния. Camoцвeт-хameлeoн meняeт oттeнok oт тpaвянoгo зeлёнoгo дo нacыщeннoгo бopдoвoгo.

Наталья Попова

Я знаю, что -александрит меняет окраску в зависимости от освещения, погоды, даже от эмоционального состояния человека, который его носит. У меня было кольцо, по советским меркам -дорогое, с искусственным александритом. Вот , он менял окраску отзеленого, до насыщенного фиолетового.

Татьяна Токарева

Самым ценным камнем среди меняющих цвета является александрит, который принадлежит к семейству минералов хризоберилла. Цвет александрита меняется с зеленого (при дневном свете) на красный (при свете лампы накаливания). Можно и почитать: http://juvelirum.ru/tolko-li-aleksandrity-menyayut-tsvet/

Татьяна Токарева

Спасибо, я и без помощи сайта знала. Но там есть что почитать про камушки.

Серафима Климова

Самый дорогой из камней хамелеонов это александрит , именно о нём говорят утро зелёное , вечер красный ! Принято считать что цвет у него меняется не только от освещения , но и от температуры тела и даже от настроения владельца

Серафима Климова

Такая красота , так хочется забрать себе на страничку , спасибо вам , это прекрасно

Cергей Из Сибири

Так забирайте ... буду только рад ... если не получается копировать , могу рассказать , как это делается ...🙂

Серафима Климова

Получилось , забрала себе в альбом ! Спасибо Вам

Татьяна Фищук

В 1834г. 17. 04. впервые найден на Урале и назван в честь имп. Александра 2,в это день праздновали его совершенолетие, АЛЕКСАНДРИТом. Самый крупный 15 каратов храниться на Цейлоне.

Елена Зуева

Если это александрит. То не любила я его. Кто-то мне говорил , что это вдовий камень. Носить в паре. Печатка с большим камнем была.

Сергей Петров

Не знаю какой именно этот камень, но знаю, что александрит меняет свой цвет от освещения, погоды и даже настроения хозяина.

Александр Чайка

название я забыл но в 13 лет нашел такой размером с куриное яйцо.Потом у меня его выдурили..Инзер есть такой поселок

Александр Чайка

представь себе кубик примерно 5на 5 мм цвет малиновосиреневый и внутри как бы лампочка светится

Cергей Из Сибири

Ого ! Интересный камушек !...😉

Александр Чайка

очень.Если рубин кроваво красный и не светится то пироп светится

Cергей Из Сибири

Красота и блеск кристаллов
Всем и каждому понятны.
Беглый взгляд они чаруют,
Формы их уму занятны

Много граней у кристаллов,
Блеск, включения, прозрачность.
И волнуют ум пытливый
Цвет, и форм неоднозначность.

Искушённый наблюдатель
Разглядит их жизни тайны,
И по полочкам разложит
Всё, что кажется случайным.

Сколько их, - неповторимых,
Восхитительных кристаллов,
Божьим промыслом рождённых,
Где-то были - и не стало!

Дерзкой мастера рукою
Превращённых в украшенья
Дам капризных. Много-ль толку
От их праздного ношенья?

А любовь и созерцанье,
Силой тёмною гонимы,
Как и праведные души -
Нынче мало кем ценимы.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15506/37009792.260/0_b57dd_d6f5a864_orig

Александр Чайка

севернее ургалов есть хребет изопа.Там месторожденние полу драгоценных камней

Малина Вареньевна

У мамы был перстень с александритом.. он менял цвет... Говорят - вдовий камень и носить его можно не всем

Ан
Анна

Может я ошибаюсь,но похож на Александрит.Вот только об его энергетический свойствах я ничего не знаю.

Дима Кузнецов

плеохроизм камней с таким эффектом не то чтобы много, но есть Дюже спектр у него разный. не танзанит?

Алина Васильева

может александрит, вообщем то похож да красивый очень камень цвет просто волшебный, завораживает

Алина Васильева

у меня есть перстень с таким перстнем. случайно очень давно купила именно камень меня и привлёк, к золоту и различным украшениям я с прохладцей отношусь. и тогда просто случайно увидела и всю зарплату за него отдала. тогда и не носила, а просто любовалась. перстень был великоват, отдать в мастерскую что то побоялась, да так и лечит иногда любуюсь этим камнем и всё

Cергей Из Сибири

Ну такой красивый камень равнодушным оставить может только что разве слепого ....

Алина Васильева

+ ДА ОСОБЕННО МНЕ ТРАВИТСЯ ОН ДНЁМ ПРИ СОЛНЦЕ ИГРАЕТ РАЗНЫМИ ЦВЕТАМИ

Люси Марево

Я думаю, что это александрит....У меня кольцо с таким камнем...мамино, оно так и меняет цвет🙂

Людмила Канева

АЛЕКСАНДРИТ.... У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЕ КОЛЕЧКО ОНО ДОСТАЛОСЬ ОТ МОЕЙ МАМЫ .. ДА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КАМЕНЬ

Татьяна Юрьевна

Я давно знаю камень меняющий цвет, александрит, есть камни хамелеоны, но надо искать название

Антон Андреев

Этими свойствами обладает только александрит,но он полудрагоценный камень. ане драгоценный.

Анна Сова

И еще, его считают камнем вдов....его можно носить без оглядки на суеверия, только, чей знак Зодиака совпадает...

Anna Kiseleva

у меня такой есть, когда он не на мне, он сиреневый, как я его надену - зеленый. это александрит

Игорь Трофимов

Если это александрит, то Вы цену завысили в 200 раз. Или в 300. Не верьте врунам, нет таких цен.

Калинка

Говорят, что он приносит одиночество, поэтому можно носить только в паре - александрит

Лариса

Александрит . У меня есть огромный кулон с александритом. Действительно, меняет цвет.