Леди Мила

Как бороться с борщевиком?

Ответы
Дядя Миша

Печально, но ВСЯ Россия заросла! "Спасибо" братскому, Американскому народу. Это они втюрили нашим раздолбаям, мотивируя тем, что если кормить коров, то удои молока увеличатся. Но если американские коровы (с голодухи) питаются сорняками, то наши РУССКИЕ коровы только клевером.

Леди Мила

нет, это вывел биолог сосновский, спасибо придурку.. Американский не ядовитый.

Елена Данилова

Глядя на борщевик - вспоминаю Волкова "Урфин Джус и его деревянные солдаты". Такая сила жизни в том борщевике, что, кажется, порошок из него сможет поднять в воздух ковёр... Мне кажется, именно борщевик там и описан. И способы борьбы, кстати, тоже...

Леди Мила

Здорово!! Прекрасная аналогия!

Игорь Зверев

А также с хреном и одуванчиками... Средств легких не придумали, только выкапывать...иначе никак... Все одно прорастет, если хоть один корешочек останется...

Леди Мила

вот гадость какая..

Алексей Balu

Вырубить,и полить раундапом или торнадо,работают одинаково.Также можно солью засыпать,но это мало эффективно.

Алексей Balu

Нет не сами,из Америки Хрущёв завёз,коровам на силос.

Леди Мила

писали, что вывел какой то наш.. забыла фамилию.. на С , так и называют, борщевик такого то..

Алексей Balu

Вот и верь после этого писакам,свою версию я тоже вычитал.

Леди Мила

по моему,, борщевик сосновского?

Алексей Balu

Понял,вполне возможно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не давать семена что бы созрели на будущий год, к стати опасный он ещё. голыми руками брать не рекомендуется

Леди Мила

да, я знаю, ожоги получаются.

Андрей Егоров

100гр уксуса 100гр фери и 2 столовые ложки соли смешать на ночь полить под корени к утру высохнет

Леди Мила

Спасибо!!! От соседей полез..

Андрей Егоров

я у себя в доль забора избавился к стати все сорняки убивает и на этой почве год не чего не растет

Леди Мила

нужно так сделать. а Фейри зачем?

Андрей Егоров

незнаю мне самому такой состав скинули

Леди Мила

Сделаю, попробую.

Елена Зорина

драть и копать -у меня тоже с сеном попал , и еще подмарннник и сныть=замучилась

Леди Мила

сныть то не страшно.. а борщевик ядовитый.

Елена Зорина

я уже махнула рукой .не справляюсь борщевик еще копаю .и то нет-то нет влезает .

Леди Мила

Нужно залить гербицидами.. Иди уксусом с солью.

Геннадий Тимофеев

Срезать под самый корень и засыпать солью , это блин такая гадость живучая ...

Геннадий Тимофеев

Знала вроде осторожно косила , но так вышло ...

Леди Мила

А сейчас язвы остались?

Геннадий Тимофеев

Незнаю я её уже два с половиной года не видел ..

Людмила Кякста

ПОКА ОН МОЛОДОЙ..ПРОСТО СКОСИТЬ И ВСЁ..НЕ ЖДАТЬ ПОКА СЕМЕНА ПОЯВЯТСЯ

Людмила Кякста

ВЕДЬ САМИ КОГДА-ТО ЗАВЕЗЛИ ЭТУ ЗАРАЗУ ..КАЖЕТСЯ С АМЕРИКИ..ЧТОБЫ КОРМИТЬ СКОТ...ТЕПЕРЬ БЫ ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ..НО..ДУМАЮ КОСИТЬ-ВЕРНЫЙ СПОСОБ...КАК ТОЛЬКО НЕМНОГО ВЫРОС-СРАЗУ СРЕЗАТЬ..ПОКА НЕ НАСЕЯЛСЯ

Леди Мила

Он и корнями размножается.. так что просто косить не поможет.

Людмила Кякста

ТОГДА НЕХАЙ РАСТЁТ..

Се
Сергей

вывели какое то насекомое испытывают пока по телику видел недавно

Леди Мила

Пока не видела! Хорошо бы.. все поля заросли.

Александр Путин

Очень страшный Звэрь почти ни как или зайди поисковик в инете

Леди Мила

да, спасибо

Надежда Лебедева

Очень сложный вопрос... и яд его не берёт- настоящая чума...

Леди Мила

да, заполонил все.

Артём Колокольцев

Как и с хреном.........капать яму и заливать бетоном........

Леди Мила

нет, там что то пошло не так, переродился

Артём Колокольцев

Его можно скармливать но на определённой стадии роста.......

Леди Мила

да, пока солнца нету.

Артём Колокольцев

Нет.......до начала цветения.........

Александр Меркель

Не надо с ним бороться, а использовать в пищу

Леди Мила

он ядовитый.

Александр Меркель

Почитайте в интернете. Мухомро тоже считается ядовитым

Игорь Косинский

Да хоть как! А то ведь вообще никто и никак...

Леди Мила

ну да.. все заросло.

Ирина Брянцева

Срезать, вытащить корень, залить Фантой

Леди Мила

а колой можно?

Ирина Брянцева

Можно попробовать.

Леди Мила

спасибо, попробую.

Андрей Гришин

Надо энциклопедию садовода купить.

Владимир Колпаков

Это что - мужик такой специальный ?

Леди Мила

это такое растение

Валерий Кожин

Запустить коров и пусть сожрут !!!

Леди Мила

они же отравятся

Валерий Кожин

Они его жрут с огромным удовольствием !!!

Леди Мила

и не обжигаются?

Валерий Кожин

Его спецом разводили для коров на силос ! А он очень быстро распространился !

Леди Мила

он как то мутировал.. теперь и коровы не едят.

Валерий Кожин

Это всё происки пиндосов !!!

Георгий

1.Отойти от него. 2. Косой и химией.