Михаил Рыженков

Почему Луна имеет четыре фазы?

Ответы
Ко
Кот

Первая фаза Луны относится к стихии Земли, а ее символом считается девственная богиня - охотница Артемида,Вторая фаза Луны относится к стихии Воды, олицетворяет этот период Фетида, а по другим представлениям его символом считается Селена, предпочитающая самоцветы зеленоватых оттенков.Третья фаза Луны относится к стихии Воздуха, а символом ее считается богиня Диона (Гера) — вестница и проводник информации. Можно сказать, что эту фазу украшают самоцветы всех желтых оттенков.Четвертая фаза Луны относится к стихии Огня, а символом ее считается богиня Горгона — красивая, холодная и жестокая. Эта фаза переливается всеми гранями красных кристаллов.Хотите вы того иди нет, в этот период вам придется справляться с некоторыми эмоциональными и психологическими проблемами, которые мешают быть гармоничным и открытым, делают человека несколько зажатым, склонным к подавлению эмоций. А камни, приобретенные в последнюю лунную четверть, как раз помогают преодолевать сильное внутреннее сопротивление.

Михаил Рыженков

Наконец то услышал грамотный ответ спасибо тебе Альберт.

Zharkenova Natalay

То, что мы называем «фазами» Луны, — это ракурсы, под которыми мы видим освещенную часть Луны. Когда мы видим ее полностью, это положение называется полнолунием. Когда через несколько дней Луна становится «ущербной», мы видим уже часть ее освещенной половины (первая четверть после полнолуния). Интересный факт: Лунный свет — это солнечный свет, отраженный Луной. Затем Луна уменьшается наполовину, потом появляется красивый рогатый месяц. Когда в наше поле зрения попадает полностью темная половина Луны, она вообще как бы исчезает. Это положение называется новолунием. И действительно, через короткое время мы вновь видим на небе серебряный серп, в наше поле зрения снова входит освещенная половина Луны. Луна продолжает увеличиваться в размерах и весь цикл повторяется. Если хорошенько всмотреться в серп новой Луны, то можно разглядеть и остальную ее часть, хотя она выглядит очень темной.

Ольга Ивкина

Не только луна, но и все вокруг. Рассвет, закат, день, ночь....Детство, юность, зрелость, старость....Весна, лето, осень, зима....Законы природы одни для всего и для всех. А что касается конкретно луны - то это зависит от её положения по отношению к солнцу и земле. На сколько % тень земли закрывает луну от солнца.

Ольга Крохалева

В русскоязычной литературе фазами, как правило, называют лунные четверти, разделяя лунный месяц на 4 части.
Звучит это так: 1 фаза – новолуние, 2 фаза – 1 четверть, 3 фаза – полнолуние, 4 фаза – последняя четверть.
Но в мире обычно принято четверти называть четвертями, а фаз насчитывают восемь.

Михаил Рыженков

Интересное заключение.Право не знал источник где Вы это взяли.

Ольга Крохалева

1 фаза – новолуние
2 – серповидная Луна,
3 – первая четверть Луны
4 – выпуклая Луна
5 – полнолуние
6 – рассеивающая Луна
7 – последняя четверть Луны
8 – бальзамическая Луна

Ольга Крохалева

В русскоязычной литературе фазами, как правило, называют лунные четверти, разделяя лунный месяц на 4 части.
Звучит это так: 1 фаза – новолуние, 2 фаза – 1 четверть, 3 фаза – полнолуние, 4 фаза – последняя четверть.
Но в мире обычно принято четверти называть четвертями, а фаз насчитывают восемь.

Юлия K

Для того -чтобы были приливы и отливы в морях и океанах. Когда луна растущая - она наполняет - питает землю и всю природу.А когда луна убывающая - она очищает

Михаил Рыженков

А вторая и третья четверть что делают?

Юлия K

Первая и вторая- прливы =полнолуние 2 дня =3 и 4четверть-отливы-очищение

Михаил Рыженков

Вторая третья четверти держат землю в покое.

Юлия K

😇🙏

Виктор Васильевич Емелин

Земля освещает ночную сторону луны отраженным солнечным светом и движение по орбите,то увеличивает,то уменьшает освещенную часть луны.

Михаил Рыженков

🌑 🌓 🌕 🌗 Новолуние;вторая четверть;полнолуние;четвертая четверть.

Любовь Бобкова

Зависит от освещения Луны Солнцем,отсюда:полнолуние,новолуние,1четверть и 4 четверть-время перехода из одной фазы в другую.

Михаил Рыженков

Из 158 ответом наконец-то дождался по настоящему ответ.

Любовь Бобкова

Спасибо.

Михаил Рыженков

Жаль что здесь не ставят оценки, но я Вам пошлю пять цветков🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь Бобкова

Благодарю.

Ан
Ангелина

1 фаза луны - новолуние
2 фаза луны - первая четверть
3 фаза луны - полнолуние
4 фаза луны - четвертая, либо последняя четверть

Михаил Рыженков

Практически так.

Артур Галеев

открою большой секрет... у неё нет фаз.. просто человеку удобно отмечать 4 положения тени Земли на Луне. только по этому )

Михаил Рыженков

А чем новолуние отличается от затмения?

Артур Галеев

новолунее - это когда Луна находится м/у Солнцем и Землей, а затмение - это когда Земля находится м/у луной и Солнцем.. наверное так? ))

Михаил Рыженков

Практически верно

Ирина Белашова

По школьной памяти что то припоминаю, что луна движется вокруг земли и поэтому разные периоды Ее видно по разному

Нина Климович

Фазы Луны и то , как человеку их удобно классифицировать наверняка не одно и то же, так чего заморачиваться?)

Михаил Рыженков

Пока мы на этой земле другой нет.

Михаил Рыженков

Значит согласны.

Нина Климович

Конечно. Ведь то что мы видим, зависит от того, как мы смотрим)

Михаил Рыженков

Снизу вверх.

Нина Абрамова

Потому, что вращается вокруг земли, тень от нее закрывает луну по мере ее движения вокруг солнца

Михаил Рыженков

Не за что.До сих пор спорными остаются вопросы были американцы на Луне?Луноход тот побывал и грунт взял и привез на землю чего не сделали американцы.

Нина Абрамова

Об этом много и долго дискутировали, вывод один , что они были на Лена просто блеф

Михаил Рыженков

Первое что опровергает что они были на Луне наличие тени.Что как специалисты говорят ее не должно быть.Второе это корабль на котором они летали.Третье это все очень гладко прошло и т.д.

Нина Абрамова

Спасибо за поддержку

Михаил Рыженков

Пусть уж будут история разберется и все встанет на свои места.

В М

Кто вам сказал. что их четыре... это так цчоные придумали... оборот полный 28 суток... значит фаз 28...

Михаил Рыженков

Я на это практически не обращаю внимание.

В М

У Вас явно внутренний отличный компас.

Михаил Рыженков

Нет в лесу я могу спокойно заблудиться.

В М

Не врю... просто подумайте... а в какую сторону ... только не волнуясь...

Михаил Рыженков

Спасибо что предупредил.

Галина Марьяш

это не луна. это следствие взаимного расположения Луны Земли и Солнца(природоведение 4 класс)

Валентина Шутова

Потому что луна движется вокруг солнца ,по своей орбите и поворачивается этими фазами ))

Валентина Шутова

Поздравляю ! ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК -В НОРМЕ - это Наглядное качество и иллюстация вашего УЗИ ! )))

Михаил Рыженков

Видно Вы не очень верите.

Валентина Шутова

🌅 Верю, верю ... в доброе утро !

Михаил Рыженков

Ну и Вас с утром.

Валентина Шутова

🍎 Спасибо .

Юрий Добронравов

Ничего она не имеет. Это люди придумали для удобства наблюдения и исчисления времени.

Михаил Рыженков

Так в этом мире повелось если не имеет то придумаем как бога.

Юрий Добронравов

Ну, до бога лунным фазам еще далеко.😊

Михаил Рыженков

Почему они рядом.

Дмитрий Табунов

- Товарищ милиционер, скажите нам, пожалуйста, сколько лун на небе?!! - А в каком ряду?..

Надежда Полюдина

Рождается, новолунье, полнолунье, стареет????? Я другого не знаю и тем более почему.

Валерий Ибрагимов

Луне всё это по фигу. Про фазы придумали люди, описывая взаимное движение планет)

Михаил Рыженков

Конечно а то скучно.