Ва
Валерий

Чадом наши предки называли детей до семи лет от роду, не выделяя ни мальчиков, ни девочек. Только по исполнении семи лет от роду, чадо или дитяте получало своё сакральное имя от волхвов, и только с этого возраста наши предки разделяли детей по их полу, называя отроком мальчиков и отроковицей (отрочицей) девочек. Именно с семи до пятнадцати лет ребёнок получал прозвище отРОК или отРОКовица. Рок — это старое русское слово, означающее судьбу или предназначение. Идущий от РОКА, другими словами, создающий свою судьбу, именно это время, когда каждый человек проходит фазу разумного животного и должен освободиться от РОКа — своего животного начала, победить свои инстинкты и стать выше над своим животным началом!?

Ответы
Alex Alex

О́трок. Образовано отрицательной приставкой от от причастия рок — «говорящий», восходящего к общеславянскому rekti — «речь, изречь». Отрок буквально — «неговорящий». Имеется в виду «лишенный права голоса на вече».

Alex Alex

Не врите людям

Ва
Валерий

вот sид,отстань

Фи
Фигаро

так приятно отрыгнулось коньячком...знаете ли...

Татьяна Владимирская

зачем?)

Юрий Пономарёв

👍