Михаил Рыженков

Почему Луна имеет четыре фазы?

Ответы · страница 5
Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/102495.html

Ti
Timочка

у меня точно щас крыша съедет

Михаил Рыженков

МАлыш не думай что Вы самый умный.

Михаил Рыженков

Еще одно личико и я обижусь.

Михаил Рыженков

Девочка с мужским голосом удивительно какие дети пошли.

Ti
Timочка

У меня не мужской голос , очень даже приятный

Михаил Рыженков

Приятным может быть только один голос баритон особенно Юрий Гуляев.Вспоминаю когда Муслиму Магомаеву отмечали день 60 летия в России.Вышел корифей нашей эстрады Иосиф Кобзон и решил спеть вместе с Муслимом одну арию.Так я чуть не заплакал.Был слышен только один голос это голос Муслима Иосифа голоса не было слышно.

Надежда Из Сибири

Вот такая сдвинутая по фазе.

Михаил Рыженков

Я лет уже двадцать не обижаюсь.Просто Вы подтолкнули к этой теме и я впустую выпустил пар.

Надежда Из Сибири

А что не впустую?....Но я вам поняла...просто мне позиция немного ваша непонятна...что вы мне этим хотели рассказать.

Михаил Рыженков

Если честно разговора не получилось.Начали все БОЮЛ и перешли на ИНН.

Надежда Из Сибири

А по моему..все нормально...зато по общались.

Надежда Из Сибири

Да всегда пожалуйста...захотите поспорить ...пишите я люблю спорить.

Михаил Рыженков

Если не знаете ответ или знаете держите его при себе,а то попугаи значит все люди которые соизволили ответить являются попугаями а Вы великий кормчий.

Хелена X

вот так ..захотелось ей ))))))))

Михаил Рыженков

это верно она себе хозяйка.

Ирина Финаревская

Потому. Что. Поворачиваемя

Михаил Рыженков

Луна всегда смотрит на землю с одной стороны обратной стороны луны с земли не видно.

Раиса Шляхтина

Зависит от освещения Луны.

Михаил Рыженков

Правильно тень справа стареет тень слева растет прямо сверху нет тени прямо снизу закрыта землей полная тень.

Олег Могилевец

так,чтоб светиться ярче!

Михаил Рыженков

Одна темная другая на половину вправо третья светлая четвертая наполовину влево.Вот это и есть четыре фазы луны.

Михаил Рыженков

А что обязательно надо быть электриком чтобы определять фазы трехфазный ток однофазный.Между прочем а кто изобрел электродвигатель?

Олег Могилевец

обязательно надо иметь чувство юмора,прощайте.

Михаил Рыженков

Неужели я такой тупой что Вы не могли ответить на мой вопрос.

Михаил Рыженков

Вам какая больше к лицу полнолуние или новолуние.

Олег Могилевец

на работе мне фаза ближе к лицу, а сейчас подушка, спать пошёл... 😉

Андрей Иконников

а в электричестве скоко

Михаил Рыженков

Самое большое три и напряжение 380 вольт.

Михаил Рыженков

Мы высокую сторону за внимание не берем.

Елена

предлагаете сократить ?

Михаил Рыженков

Продолжительность фазы 7 суток значит лунный месяц длиться 28 суток и куда прикажете сократить?

Юлия Тарасова (Раковская)

Для разнообразия всего.

Галина Кроткова

А Вам кажется, что мало?

Галина Кроткова

Нет, мне повезло. Вот где возраст сослужил хорошую службу. Пенсию увеличили на 25%. Жить можно

Михаил Рыженков

А мне наверное 7500 не выбраться.

Галина Кроткова

Это где же такую зарплату платят, что пенсия меньше прожиточного? Ужас. И ещё треплются, что средняя пенсия стала 13 (с 2000года поднялась), а ср.зарплата стала 36. Как считают?

Михаил Рыженков

У нас такая страна,пока по региону 18000.

Галина Кроткова

Да, у меня сын 14-15 получает, а дочь в регистратуре не больше 10. Хорошо могу помочь.

Сергей Куделин

а почему у тебя борода??

Михаил Рыженков

У меня часто зудилась кожа на лице,я устал с этим бороться и вот уже двадцать лет в одном обличье и никаких проблем.А какая экономия на станках.

Сергей Куделин

вот видишь? во всём нужна стабильность, и периоды

Михаил Рыженков

Правильнее уверенность в завтрашнем дне.

Татьяна Алексеева

луна миша 4 фазы не знаю

Михаил Рыженков

Одна из ответчиков насчитала их восемь.

P[
Peace-Death [♂]

А сколько бы Вы хотели?

P[
Peace-Death [♂]

Это люди, когда-то разделили освещённость видимой стороны Луны на 4 фазы, для удобства наблюдения и пр. – переход от одной фазы Луны к другой занимает, к стати, неделю.

Михаил Рыженков

Ответ частично правильный да порядка 7 дней и год лунный равен 336 календарных дней.

P[
Peace-Death [♂]

И почему же "частично правильный" ответ?..

Михаил Рыженков

Так в некоторых случаях больше 7 дней 8

P[
Peace-Death [♂]

Вы несправедливы. Формулировка вопроса не предусматривала, в качестве ответа, целой лекции по астрономии на тему "Луна и её вращение" с указанием периода оборота Луны с точностью до сотой доли секунды (уверен, Вы и сами на вскидку не скажете). Разумеется, астрономический лунный месяц (а, соответственно, и его четверть), вполне естественно, не составляет целого количества земных суток. Так же как и астрономический год. В результате, для приведения к соответствию с астрономическими годами, в календарные года периодически вносятся поправки (высокосные годы). То же происходит и с лунными фазами... Но в целом смысл деления лунного цикла (месяца) на четыре фазы и их взаимосвязь с неделями, считаю, была раскрыта верно.

Ольга Ищенко

Так устроители решили.

Михаил Рыженков

🌑 🌓 🌕 🌗 Новолуние,вторая четверть,Полнолуние,четвертая четверть.

Михаил Рыженков

Период равен 7 суткам и лунный месяц равен 28 дней.

Ольга Ищенко

Период в семь секунд, в семь минут , в семь часов, в 7 суток, в семь недель, в семь месяцев и так далее - это и есть Стрела Времени. С Матушкой Луной я тоже согласна.🐦

Михаил Рыженков

А не правильнее назвать диапазон?

Галина Соколова

Потому что круглая она

Михаил Рыженков

Она не круглая она шаровая.

Вадим Решетняк

Мне все сало очевидно

Вадим Решетняк

Предпочитаю не материться. Говорю на русском, украинском и немного английском

Вадим Решетняк

За рубежом иногда сожалею, что другие языки плохо учил

Михаил Рыженков

В школе немецкий что то помню.

Вадим Решетняк

У меня английский был, причем преподша старалась, а я дурак все это не ценил

Михаил Рыженков

Затих двигатель хорошо работает у меня дома это слышно.

Ринат Ахмеров

Три уже есть на земле.

Михаил Рыженков

Нулевой провод и будет четвертой фазой. Пятая фаза это. заземление корпуса Луны.

Наталья Прохоренко

Вы так уверены в этом

Наталья Прохоренко

Так,нужно поступать, как этот дед,вот он действительно позаботился о себе, надо нас с него брать пример

Михаил Рыженков

Только где домино хранить на даче?,в гараже?,или дома.

Михаил Рыженков

Он то жил своим двором в сельской местности.

Наталья Прохоренко

Так в чем дело, приезжайте в село

Михаил Рыженков

Человек который привык к теплому дому и туалету трудно поменять на печку с дровами и уборной на улице.