Мира Донна

На какую специальность можно переучится в 43 года? (без пошляков и т.п.)

Ответы · страница 4
Луиза Бальтазар

Образование есть?

Луиза Бальтазар

А какая специальность была?

Мира Донна

муниципальное управление, экология, мтеорология

Луиза Бальтазар

Ландшафтный дизайнер подойдёт?

Бабайкин Юрий

Смотря из кого...

Бабайкин Юрий

Можете стать экологом или геологом.Гидрологом например...

Мира Донна

нет, геолог и гидролог это совсем иное))), и эколог тоже, синоптика это частный случай физики атмосферы

Бабайкин Юрий

Может быть...хотя в наших краях и синоптикам хватает работы

Бабайкин Юрий

У нас в горах много постов

Мира Донна

пост это метеоролог там и техникума достаточно, а начальник должен быть с высшим))), у вас где-то преподают синоптику?

Мира Донна

метеоролог по специальности))

Мира Донна

так их у нас в союзе всего три и было в Питере в Одессе и факультеты в универе))

Неизвестно Неизвестно

На дворника!!!!!

Мира Донна

физ нагрузки зимой, у нас только дворники я давно не видела мужчин, уборщицы это да. Кстати сейчас и курсы есть)))))))))))

Неизвестно Неизвестно

У нас во дворе женщина дворник!!!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно и позже.

Мира Донна

учится можно, только с реализацией учебы хочется

Мира Донна

не знаю, пытаюсь определиться))), вот и спросила, может кто что посоветует, идеи есть конечно, но примеров из практики хочется

Мира Донна

айтии интересно, но увы((, а так любое направление уже

М*
Марина *****

На бухгалтера

Мира Донна

думала уже, зацепки нужны, а их нет

Сергей Соломонов

что нравится

Мира Донна

трудится не значит получить желаемый результат, а небеса могут подарить нужную встречу, а могут и заставить трудиться в пустую

Сергей Соломонов

и чего вы боитесь больше!что будете трудиться впустую?или надеетесь,что кто то будет решать проблемы за вас?

Мира Донна

последнее хорошо бы)), но не моя это колея, боюсь ошибочных инвестиций в себя, два раза мимо, сейчас обгрейд дорого, жалко потерять деньги в пустую, хочу просчитать риски

Сергей Соломонов

везде риск 100 процентов.не советую никуда ввязываться

Мира Донна

Риск везде, но вот с процентами можно поиграть, в противном случае у меня сто процентные провал, а это допустить нельзя))

Елена

ПереучитЬся

Мира Донна

да знаю, знаю, знаю....Муж подруги к.ф-м.наук, много патентов и докторская и статьи научные и пишет с ошибками, так что вывод кажется ясен

Котэда

всё списал. Всё. С ошибками.

Геннадий Витальевич Чичеров

переучитЬся

Мира Донна

Знаю, исправлю, надоело уже))

Musk Therapy

Творческую

Дм
Дмитрий

Это чисто удобрения. Хотя и агрономы у нас не тебуются. Их каждый год тысячи выпускают - никто по специальности не работает. Негде...

Musk Therapy

Жутко)

Дм
Дмитрий

Колхозов не осталось, а частники на всём экономят, только работяг нанимают за еду и курево...

Musk Therapy

В псковской области какое-то предприятие, там агроном 80тысяч получает

Дм
Дмитрий

Где-то есть крупные фермы. У нас в регионе нет...

Ко
Константин

На смежную

Мира Донна

по одной на смежную мозгов нет, по другой смежной нет)))))))

Ко
Константин

А какая сейчас?

Мира Донна

сменить хочу, какая разница какая, ни первая ни вторая))

Ко
Константин

Ок.думай сама

Ко
Константин

Удачи

Андрей

Массажист.

Мира Донна

медицинское нужно образование, сейчас все почти закрыто. в союзе можно было и в садик и в школу и на массаж, сейчас без профильного даже в регистратуру поликлиники не берт

Мира Донна

надо, иначе работать нельзя, узнавала уже

Владмир

Диспетчер

Владмир

Диспетчер такси, причём здесь возраст?

Владмир

Тупик в профессиональном росте?

Мира Донна

нет, в профессиональной деятельности, нет развития, я сейчас на такой примерно и работаю, еще немного и отупею окончательно

Даль Светлая

бухгалтер

Даль Светлая

думаю, да! ну, а что делать? может, кто-то поможет?

Даль Светлая

тогда сложно совсем... тогда на курсы кройки и шитья

Asmadey Richard's

Модельер

Asmadey Richard's

Щас не понял, дорого или хорошо??? Прям женщина загадка!!!

Мира Донна

дорого, на клаве г и ш рядом

Курт Лямке

ХАКЕРА

Мира Донна

это мне и в 23 не по зубьям было)))))

Курт Лямке

А Я ПОНЯЛ ЧТ ВСЁ ПЫЛЬ ВСЕЛЕНОЙ

С?
Санька ???

любую

Мира Донна

Итог нужен, а не просто так

Владимир Гаранин

ой ....

Мира Донна

Хотеть это роскошь, нужно сменить на рентабильную

Мира Донна

Вот от сюда и вопрос, куда можно устроится без блата и опыта

Мира Донна

А вдруг я что-то не понимаю??

Владимир Гаранин

В 43 года наверное уже нужно определиться - кто я и как зарабатывать на хлеб . Наверное в этом возрасте уже есть профессиональные навыки , допустим маляра . Хочется большего попробую переквалифицироваться на каменщика , з/та повыше . Я это Вам для примера . Вот и решай - кто ты и что хочешь .