Любовь

В каком веке впервые стали говорить о конце Света, и где ?

Ответы · страница 2
Ярослава Веричева

где-то в районе 1000 годов нашей эры

Любовь

Да, от Рождества Христова !

Ярослава Веричева

а вот в какой год родился он сам

Любовь

Он родился 2019 лет назад 7 января. С этого дня и пошла НАША эра. И принято говорить, что до нашей эры --- это значит до рождения Христа. Ответ на вопрос--- 7 лет до нашей эры, то есть 7 лет до Рождения Христа.Понятно хоть ? Объяснила ?

Ярослава Веричева

это и так понятно, а вот как люди отсчитывали время до него

Любовь

По разному. По началу считали время когда менялись на "посту " , например императоры. . Как менялись императоры. , как и исчислялось время. Например побыл на посту император Диоклин год, вступил во власть другой и время отсчёта начиналось по - новому. Римский император предложил считать время подряд, не зависимо, кто стоял у престола.

Valentina

Вы знаете,что такое Конец Света?

Любовь

Думаю, в ГУГЛе всё есть, даже сведения о тебе.

Zibert

Сколько живу-столько говорят.

Любовь

. Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света.

Cviyатыiy Гнэзд

во франции в годы инквизиции

Cviyатыiy Гнэзд

а утром кровавый перегарища стоит, хоть топор вешай

Любовь

Фууууу..... страхолюдство какое !

Cviyатыiy Гнэзд

вот все и бегут жаловаться начальнику

Любовь

Тогда....надо держаться от тебя подальше.

Любовь

Не буду ! Всего тебе доброго и хорошего ! Пока....пока....

Алексей

Да недавно начали говорить

Тагир Миркин

Всегда🤣 во все времена)))

Любовь

. Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света

Тагир Миркин

Думаю он основан на ваших личных знаниях😎

Любовь

Ну, что ты ??? Я ведь не участвовала в раскопках. Я пользуюсь уже достоверными фактами.

Тагир Миркин

Ну может быть🤣🤣🤣

Ва
Валерий

в южной АМЕРИКЕ вроде бы

Ва
Валерий

как скажете--вроде МАЙЯ первыми писали про КОНЕЦ СВЕТА когда произвели раскопки и прочитали их письмена и календарь--ДРЕВНЕЕ их пока что в МИРЕ цивилизаций не нашли

Ва
Валерий

я уже не помню--лет 15 назад читал про это--у НИХ предсказания даже на будущее было--поищите в инете найдёте

Любовь

Я знаю ответы на свои вопросы.

Ва
Валерий

так интересно послушать археологов и учёных ОНИ же работали над этим

Любовь

Конечно, я же взяла не из своей головы !

Алексей Едигарев

когда появились театры.

Алексей Едигарев

давно. а может и раньше.🙂

Алексей Едигарев

мне нравятся понятливые.☺️

Алексей Едигарев

это ты про меня!😌

Любовь

👍☕🍫🍓🍓🍓

Мурка

я услышала только в 2012

Любовь

Nikola Mahkov

-в 1-ом до нашей эры!--

Любовь

Ух ты ! Ответ неверный . А почему 1 век до нашей эры ?

Николай Шляхов

Я об этом и не думаю!

Не Выясняй)

Первыми были маййя

Любовь

Юрий Ерилов

Наверное в библии!

Юрий Ерилов

Любаша, а статью посмотрели? Мне очень хочется узнать Ваше мнение, хотя написана она была под впечатлением прошедшей "перестройки"... Для её написания использовал информацию о жизни на Земле в течение 5000 лет...

Любовь

Мне трудно судить о перемене климата на Земле, но если брать мой город, то у нас скорее похолодание, а не потепление.

Юрий Ерилов

Нет... Я обнаружил закономерность во времени, когда рушились на Земле цивилизации: великие переселения народов и захватнические войны... Сейчас, уже будучи пенсионером, продолжил эту работу и выяснил - всему виной Солнце!

Любовь

На основании чего такой вывод ?

Юрий Ерилов

Это моё предположение... Заинтересовал некоторых учёных из МГУ.

Vladimir Rakivnenko

С самого начала?

Любовь

А разве не понятен вопрос ?

Vladimir Rakivnenko

Я - ответил. Вы - не поняли.

Любовь

Не понятно, какого начала ? Не указан век, да и от кого пошло )))

Любовь

Ты знаешь ответ. Просто притворяешься незнайкой. Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света.

Любовь

Можно ? Я не поверю ?😳

Сергей Бочков

в 1 веке в Риме

Любовь

Нет, ты ошибся. . Ответ : В 7 веке до нашей эры. Римлянами. Они опасались, что на 120 - летнюю годовщину Рим будет разрушен. Оттуда и пошло --конец света.

Leonid Tsigelnitski

В каждом веке

Любовь

А археологи находят первоисточник.

Любовь

Это не улики, это --артефакты.

Leonid Tsigelnitski

так что от Титаника скоро ничего не останется

Любовь

Что - то всё равно сохранится.

Leonid Tsigelnitski

только то что не окисляется

Zeeman Хэммет

В России,в 90)))

Любовь

Но ты же не занимаешься раскопками ? Как можешь увидеть чт - то сам ?

Zeeman Хэммет

Нет не занимаюсь! ) Но постоянно перепровиряю факт

Любовь

Вот и перепроверь. Кто мешает ?

Zeeman Хэммет

Никто!) Но мне интересно почему вы верите?

Любовь

Я ТЕБЕ НЕ МЕШАЮ......НЕ ВЕРИТЬ.

Дэ
Дэн!!!

Ной говорил

Любовь

Дэ
Дэн!!!

У вас неверная информация.....когда Ной говорил..что будет потоп...

Любовь

Это библейский сюжет. А мой ответ основан на исторических раскопках.

Гр
Григорий

В европе

Любовь

👍☕🍓🍫

Николай Песоцкий

В этом

Любовь