Кы
Кызыма

Интересная цитата сегодня попалась. "Добрый человек видит в другом сходство с собою, злой - различия." Ваше мнение, как её понимаете?)🖼

Ответы · страница 2
Сам Андерс'н

В каждом зла больше намного, достаточно умело его спровоцировать, так что все одинаковы

Света Дмитренко

да.мы всегда себя видим в других..и любим тех кого хвалят..не любим кого ругают как и нас

~E
~ Eva Lansca ~

Хмм... я бы уточнила нюансы . А именно : добрый до последнего ищет сходство даже в злом.

Жа
Жанна

С добрым поятно☺ а злой ведь может напридумать.наговорить. оболгать. Завидовать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуй, я добрая ... была. Ничего в людях не понимала. Думала, что все такие, как я.

Нурия Шагабиева

Я добрая и вижу в людях только хорошее ,но иногда приходится разочаровываться.

С Э М

Да. Добрый человек о тебе сразу хорошего мнения, злой ищет причины обратного

Бр
Бродяга

Добрый ищет похожего ,чтоб дружить .Плохой ищет врага ,что бы знать слабости

Кы
Кызыма

Как думаешь, для чего ему чужие слабости?

Бр
Бродяга

Как зачем ,знай врага в лицо и к тому же в нем увидишь свои слабости ,может исправишь ,станешь сильнее

Кы
Кызыма

Думаю, что всё, гораздо, проще.

Бр
Бродяга

Не люблю проще

Кы
Кызыма

Любишь-не любишь, от этого суть не изменится. А она, как правило, проста.

Бр
Бродяга

Пусть так .Я многое простое не понимаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Лично я всегда отмечаю в человеке его хорошие стороны при его недостатках...

Сергей Янков

Никто не хочет злым слыть. А быть не значит слыть, как и слыть не значит быть)

Ми
Мила

Так и понимаю,в каждом есть зло и добро..что больше отзывается того и больше.

Нурике Машиев

Не хочу с утра мозги забивать такими вопросами. Здравствуйте,хоршего дня.

Алексей Калиниченко

А что такое добрый или злой? Приведите примеры, только не литературные.

Сэр Ёжик

Скорее каждый видит сходство с собой. И выделяет именно свои качества.

Владимир Вельский

Умный видит и то и другое, а именно различия порой и привлекают😁

Фо
Фома

мудрость понимает и объединяет, разум ищет различия и разделяет

Татьяна Ковалева (Павлова)

в другом мы видим или свои недостатки или то чего нам не хватает

Ма
Майра

Мы злимся на те качества которые есть у нас и мы их не признаем .

S.
S.b.d.

Буквально если перевод во всём нужно видеть позитив и выгоду...

Ильдар Z

Доброе утро Алсу ! 🙂☕🍰 Настроение молодёжное?😁 🖼

Кы
Кызыма

😁😁😁

Кы
Кызыма

Слушайте, ну классный Вы.))

Ильдар Z

Да ладно обычный, со своими весёлыми тараканами в голове.😁

Кы
Кызыма

Вот, эти весёлые тараканчики мне и нравятся.))

Ильдар Z

Спасибо Алсу, вы тоже весёлый человек.🙂