Сергей Соломонов

Если цель тебе не нужна!и нет выгоды,и может наоборот расходы!А ты просто хочешь достичь ее!Надо это делать или нет?

Ответы
Alexander Luxem

Цель это окончание задуманного или предложенного. Не каждый способен бороться за поставленные задачи. Поэтому перед тем как что то сделать- подумай - а что за этим последует

Nino

Что такое цель? Мишень! Если просто выстрелить.. просто а можно выстрелить и рикошет? ТОгда что?

Ин
Инга.

Нет. Зачем наппасно тратить силы. Цель ненужна, но хочется достичь... на блажь слегка похоже))

Сергей Соломонов

в горы тоже "блаженные "лезут))))))

Ин
Инга.

Не соглашусь с вами Они видят цель- четкую)) Покорить вершину)

Сергей Соломонов

а здесь не четкая?есть желание,значит есть цель!

Ин
Инга.

Но вы же написали:"Если цель тебе не нужна!")) Запутали вы меня. Окончательно)) Что ж. Мой ответ -не нужно это делать

Сергей Соломонов

Обычно люди ставят целью что то сделать и с этого получить какую то выгоду,но кроме этого у нас существуют рамки психологического барьера,которые сам человек преодолевает борясь с самим собой!Нет большего наслаждения в жизни,когда достигаешь цели,которую поставишь сам себе!Для кого то это может покорение Эльбруса,а кто то просто бросил пить или курить!Цели могут быть большими или маленькими,но это не важно.Главное ПОБЕДА!!!

Valentina Pakshina

Если цель способствует самоутверждению, придаёт уверенность в себе - надо это делать.

Сергей Соломонов

да конечно

Ольга

А просто это зачем? ПРоцесс нравится? Тогда это не цель. Цель это всегда результат.

.юлия Бражко

цель это то к чему стремишься Если не хочешь, то то это не цель, это принудиловка!!!

Лариса Бехбудова

Другим способом менее затратным или это похоже всего лишь каприз?

Георгий

С человеческими жизнями играться не надо бы, есть много иных игр.

Любовь Литераторова

ни в чем себе не отказывай😉 Хочешь-достигай🙂😁

Ла
Лада

Если желаемвя цель, надо стремиться несмотря ни на что

Ва
Валентина

удовлетворить своё самолюбие!? не имеет смысла

Нина Кузьмина

Примите Соломоново решение - самое правильное.

Ан
Андрей

Если средства тебе позволяют.Почему бы и нет.

Korobova Vera

Зачем тратить жизнь на то, что тебе не нужно?!

Сергей Соломонов

альпинисты тратят и Северный полюс покоряли и на глубины ныряли и ради чего?

Korobova Vera

У них была цель исследователя, покорителя, учёного, а вы говорите о цели, которая не нужна.

Сергей Соломонов

не нужна в смысле нет денежной выгоды,кто то без выгоды и пальцем не пошевелит и это стало принципом жизни

Korobova Vera

У таких цель - деньги...

Korobova Vera

А вы ставьте свои цели и удачи вам в их исполнении...!!!

Наиля Куприянова

надо всегда стремиться к поставленной цели

Анна Сова

я так делаю...но получаю, что мне нравится....

На
Наталия

Вы сами уже ответили на этот вопрос.

Сергей Соломонов

а мнение?

На
Наталия

Они у каждого будут разные и однозначного ответа Вы не получите. Если нужно сделать выбор, то будет тот верный, который делаете Вы сами.

Сергей Соломонов

Ну дА!если одному захочется на гору залезть,то многим это вообще не надо!))))

На
Наталия

Совершенно верно.

Воля

Цель это то что мотивирует.

Анатолий Горбач

Найди другую выгодную цель

Галина Юлинова

Конечно, если тебе это надо