Гефест Bear

🖼 Абсолютно верно! А вы согласны с мудрецом?

Ответы
Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂.

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Гефест Bear

Вот и первые подтянулись.

Александр Елтышев

Немало великих учёных, писателей верили в Бога. Роберт Милликен, лауреат Нобелевской премии по физике: «Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.» Макс Планк, основоположник квантовой физики, Нобелевский лауреат: «Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой ". Макс Борн, один из создателей квантовой механики: «Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом». Он же: «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди». Подобных примеров очень много.

Гефест Bear

Вера и религии это абсолютно разные понятия.

Подрыв Устоев

Ни один учёный не смог доказать существование бога научным методом. Все просто слепо верят. В бога.

Гефест Bear

Верно!

Даниэлла Радзивилл

Конечно, Сенека всегда был прав. И стал высказывать свою правоту Нерону. За это ему Нерон, его ученик, и приказал покончить жизнь самоубийством. Сенека не смел ослушаться императора

Гефест Bear

Ясно

Michael Lvovich Kunin

Она и была создана для того ,чтобы держать чернь в повиновении и страхе! Один умнейший -политик-фантаст -так и писал .....Религия опиум для народа ,Кто это ??

Гефест Bear

Ильф и Петров

Michael Lvovich Kunin

Нет там - Остап Бендер просто спрашивал у Батюшки-Почем опиум для народа! А как Вы думаете -какой национальности был Остап Сулейман Бендер -мария !

Гефест Bear

Он был сыном турецкоподданного. а по повадкам явный еврей.

Michael Lvovich Kunin

Вы точны - одесский еврей-с турецким гражданством !Чтобы -увельнуть от службы в Российской армии !

Гефест Bear

Ок

Великий Новгород

Это точно. Я согласна. Быдло нужно держать в ежовых рукавицах. Пусть верят, пользы больше.

Гефест Bear

Ясно

Великий Новгород

Это факт.

Гефест Bear

Да

Великий Новгород

Умный человек написал.

Гефест Bear

Да

Стас Васильев

нет. Я не правитель но считаю религию самым действенным на чернь изобретением человека.

Гефест Bear

Ясно

Надежда Тихонова

Ему же вторит Эйнштейн"Религия нужна для того,чтобы бедные не убивали богатых"

Гефест Bear

И это тоже!

Ximera Mif

Религия это опасно. Где начинается религия, заканчивается вера.

Гефест Bear

Ок

Эвелина

Абсолютно верно..хотя первое нель сбросить со счета для всех...

Гефест Bear

Ясно

Лариса

Религия призвана отвлекать человека от насущных проблем.

Гефест Bear

Ваше мнение имеет право быть.

Олег Мирошников

А вы к кому себя относите? К мудрецам? Черни? Правителям?

Олег Мирошников

Потому что философия в Греции зародилась гораздо раньше Римской на которой учился Сенека

Гефест Bear

Хорошо, давайте пойдем с другого конца. - Вы древний грек? Основоположник философии?

Олег Мирошников

К философам себя не отношу, да и к Греции не имею никакого отношения

Гефест Bear

Тогда как вы можете судить о том, кто является философом, а кто нет?

Олег Мирошников

Я и не пытаюсь как-то ставить под сомнения Сенека как философа, только сомневаюсь в нем как в мудреце

Tanusha S

🤔 Я почему-то думала вы набожный наоборот) хорошо...

Tanusha S

Кажется вы просто замешаны были в диалоге религиозном, может и со стороны атеиста)

Гефест Bear

Может быть)

Ольга Новикова

Да да, религия лишь инструмент управления стадом

Гефест Bear

Верно!

Осень

Разве можно быть в чем то абсолютно уверенным?

Гефест Bear

Можно!

Осень

Наивность

Гефест Bear

У вас не наивность, у вас невежество.

Осень

В чем видите вы невежество?

Гефест Bear

В уровне сознания.

Осень

Гораздо важнее осознанность

Гефест Bear

Оно в него входит.

Ма
Маргарита

Мудрец пофигистичен в отношении к религии.

Гефест Bear

Откуда информация? 😏

Ма
Маргарита

Вывод.

Гефест Bear

То есть Сенека был не прав? 😏

Ма
Маргарита

Учти "трудности перевода" понимания языка в связи с некоторой разницей во времени (напоминаю, Сенека жил в 4 веке до н.э.), разницей характеров различных мудрецов... ну и просто пониманием того, что атеизм в данный момент тоже стал воинствующей религией. И это еще без обращения внимания на слово "чернь", которое сейчас все-таки применимо совсем в другом аспекте)))

Ма
Маргарита

)))

Ивник Ивников

Нет, не согласен! Однако, Сенека лукавит!!

Гефест Bear

Религия тут не причём.

Ивник Ивников

Эти три составляющие являют собой одно целое. и характерезуют уровни развития человека в познании мира. Философия - интеллектуальный уровень человека. Наука - физический уровень развития. Религия - духовный уровень развития.

Гефест Bear

Вы вправе думать так, как только способны думать.

Ивник Ивников

Я, тут ни причём! Это учение Мудрых.

~E
~ Eva Lansca ~

Это же надо на воротах храмов написАть.

Гефест Bear

Для черни это ничего не изменит.

~E
~ Eva Lansca ~

Но ведь они умеют читать .

Гефест Bear

Они не умеют думать.

~E
~ Eva Lansca ~

Они не хотят терять эту веру . Иначе придется принять неприглядную действительность .

Гефест Bear

На то они и рабы

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

вы забыли религиозных фанатиков

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

а где павда?

Гефест Bear

Правда у каждого своя и к Истине она не имеет абсолютно никакого отношения.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

вот как найдёте правду, так про меня не забудьте

Гефест Bear

Кто о чем, а вы о правде..

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

её вечно не хватает

Серик Рустимов

Религия - часть культуры народа!

Гефест Bear

Навязаная из вне.

Подрыв Устоев

Религия паразитирует на культуре.

Александр Добрый

С таким, попробуй не согласись

Гефест Bear

Хорошо