Андрей Юлитин

Урусмартан =это ли не Русское название,так как русских называли именно не Русскими а Урусами?Даже взять к примеру слово Урочище которое осталось ещё на Кавказе _этоже чисто древне русское слово можете проверить ,а унас блин всё забыли =-как это так а??????????

Ответы
Jacov Krell

Кто звал русских так?
Различные пришлые ,мусульмане.
А урус мартан это город.
В Чечне.
Я там был пару раз.
Так что,не надо фантазировать и изобретать.

Андрей Юлитин

Так называли русских можете сами спросить если остались СТАРЦЫ.А само слово Урочище оно просто "древнейщее" так что не надо вне что-то втирать.

Jacov Krell

http://budetinteresno.info/toponim/tverdiy/perevod_2225.html

Это ссылка для особо одаренных.Которые думают,что они что-то знают:):)

Андрей Мацнев

Именно! Не русские, а русских так называли в тюркоязычных народах! Мы себя так никогда не звали. Поэтому и название Урус-Мартан к русскому языку никакого отношения не имеет.

Николай Молодкин

язык развивается ! устаревшие слова уходят из обращения !

Андрей Юлитин

слава Петру первому(2 метра ростом) что убил настоящего Петра(170см)) первого(что в Бастилии сгнил) ?????????

Николай Молодкин

Впервые слышу этот прикол ! К чему он ?

Андрей Юлитин

Прикол в том что после посещения Петра первого европы ,он оттуда и не вернулся,так как его посадили в бастилию и даже есть есть картина под названием (человек в железной маске)(это он и есть)) таинственный узник под номером 64489001 эпохи короля Людовика XIV, арестованный в 1669 или 1670 годах и содержавшийся в ряде французских тюрем, в том числе в Бастилии (с 1698 года) и Пиньероль (ныне Пинероло, Италия). На протяжении 34 лет его охранником был один и тот же человек, Бенинь Доверн де Сен-Мар (англ.)русск.. Узник скончался 19 ноября 1703 года и был похоронен под именем «Marchioly». Его лицо никто не видел, поскольку он носил маску из чёрного бархата. Личность узника до сих пор остаётся загадкой: историки выдвигали разнообразные теории, которые находили своё отражение в книгах и фильмах.

Андрей Юлитин

Так что не Пётр строил Санкт_Петербург а казачёк немецкий.........

Лариса

А что, никто не заметил разницы в росте в 30 см?!!!

Андрей Юлитин

А вспомните что перед приездом в нашу страну он супругу настоящего Петра первого в темницу засунул так как она бы отличила его от настоящего супруга .А затем когда Стрельцы поняля что имеют дело не с Петром первым а с его двойником ,подняли Бунт которы й Псевдо -Петр быстренько подавил.

Лариса

Как щас помню!)))))

Yra Kozlov

узурпатор опять же как нельзя к стати

«Луиzа Каzaти»

а что тогда мартан7

Андрей Юлитин

😁 добавочка

Андрей Юлитин

Дэванагари *(индия) = Дева на гаре(россия).👈 есть разница?

«Луиzа Каzaти»

эээээээээээ

Андрей Юлитин

☝️ФИЛЬМ👉 "Хожение за три моря"= а где в то время был переводчик с индийского=а его бли просто и небыло тогдатак как язык был понятен?

«Луиzа Каzaти»

сложно

Ал
Александр

👍 🍻