Гудвин

Каково ваше отношение к мнению о том, что более 90% всех болезней являются психосоматическими реакциями организма?

Ответы
Alisa Warshavsky

Привет, Юр! В квартире позаклеивала всю вытяжную вентиляцию... Через нее в ночное время и выходные дни закачивают какой то газ, с омерзитеельным, но не сильным запахом... Впервые, надышалась и слегла с ковидом!!!Все признаки испытала.. Все поняла и залепила нахер все это! Теперь следующая новость! Чтобы сделать покупку на AliExpress в размере больше 200$ надо договариваться и клянчить, как милостыню! у банка! Покупала телефон за 700$, 2 месяца нудила, орала и скандалила.. Вчера еще одна новость!! NY распорядился о запрете работы на криптовалютных рынках жителям Нью Йорка!!!! И даже через Нью Джерси вложить деньги невозможно!! Похоже, что из NY будут делать огроменный концлагерь!....

Гудвин

Если не блокпостов.

Alisa Warshavsky

Ну, я просто не знала, как это называется...Но именно это я имела ввиду...

Гудвин

🤝

Alisa Warshavsky

значит, недолго ждать!!!Раз пришло на ум...

Гудвин

Будем посмотреть.Ушел спать,Алиса.Пока!

Артемий Мацнев Z

Нет. Более 90% всех болезней - результат греховной, разгульной жизни и нарушений режимов сна, питания, водно-солевого баланса и работы всех систем организма, включая иммунную. Тут нужно не симптомы лечить, а причину болезни. Восстанавливать организм на клеточном уровне. Процесс это не быстрый.

Гудвин

Ну да.

Артемий Мацнев Z

Благо, Российские ученые смогли создать препараты, на Российском растительном сырье, которые помогают восстановлению систем организма на клеточном уровне. 🙂

Характер- Не Подарок

Согласна на 100%. Есть же такое состояние, как ипохондрия. Причём, я реально знаю людей с таким диагнозом. Они постоянно жалуются на разные "болячки", но при углублённом обследовании- совершенно здоровы. Причём, состояние это передаётся по наследству!

Гудвин

"Не родИт свинья телёнка.РодИт поросёнка." 🙂

Са
Сабрина

скорее всего. у меня такая особенность есть интересная все почти недомогания, боли и прочее проходят очень быстро от голоса двоих исполнителей, причем из всей музыки которую я слушала так действует только они

Гудвин

Интересный случай.Подробнее можете описать,Сабрина?

Са
Сабрина

так я описала. причем такая реакция на них. как это объяснить?

Гудвин

Да оно и не нужно ничего объяснять.))) Избавляет и хорошо!)

Елена

Соглашусь .У моей одногруппницы- в апреле прошлого года умерла дочь, 12 лет, врачи констатировали рак печени на фоне психосоматики. Так ребенок переживал в себе обстрелы и стрессы организма.

Гудвин

Нет,Елена...Это мамин гнев по энергоинформационной пуповине ушел дочери.

Елена

Какой гнев?

Гудвин

Понятия не имею,по какому поводу у нее этот гнев.Именно он несёт деструктивные изменения в печени и желчном пузыре.Страх - это почки.

Моя Прелесть

Насчет процента не поручусь, но то, что бОльшая часть болезней от нервов, согласна. А психосоматика у тех, у кого есть психические расстройства

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, на это и рассчет. Какой же мразью надо быть, чтобы постоянно проводить над человеком эксперименты по стрессоустойчивости... Редкостной

Ис
Искра.

А я согласна с этим утверждением... Исходя из того, что любая стрессовая ситуация ослабляет наш иммунитет вполне закономерно ЗАБОЛЕВАТЬ...

Сысо Александр

все болезни от нервов только сифилис от удовольствия а мой приятель перефразировал - все болезни от нервов и даже сифилис

Гудвин

Психосоматическая причина возникновения триппера,причем регулярная,в моей практике встречалась.

Сысо Александр

значит поговорка не врёт

Евгений Бриг-Снежин

"....Кто сказал и сделал - человек,- кто не сказал и сделал - лев, кто сказал и не сделал – осел..!?)) Исток- мудрость курдов...

Гудвин

А тот, кто не в тему ляпнул?

Евгений Бриг-Снежин

Спокойней! Все болячки от нервов и срывов!)))

??
???????????? ????????????????

Фигня это...не столько процентов. Может малость какая то..чтоб был здоровый организм нужно многое ..

Вера Сергеевна-V

За 90% сейчас не могу сказать ,не следила за статистикой этого рода ,но такое мнение раньше было !

Евгений Бриг-Снежин

Когда ты много преуспел ро жизни, то и в пору - горько плакать? Скулить так жалко от душевных болей, ибо - цели многие исполнены!?)) А впереди - что ж д ё т , кто знает? Тоска на сердце и печаль от духа невозможности понять то - Завтра! Но страсти прошлые и чувства с мыслями уже и ни у чему!?

Влади Мир

Так и есть. Только не 90%, а все 100%. И отключаются они командами так же легко как и появляются.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Считаю, что в этом что то есть, но читала о том, что медицина отрицает психосоматику

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Что значит не ортодоксальный?

Гудвин

У вас есть поисковая строка.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Искать не хочу

Гудвин

....

Николай Скороходов

..не верно .. органические поражения органов не относятся к псиосоматиен..

Ир
Ирина

Может и не 90%, но многие.Не зря же говорят, что все болезни от нервов.

Гудвин

Более 90%,поверьте.) Даже травмы.

Жан-Жак Кусто

Все болезни от нервов...Один триппер от удовольствия....

Yury Panteleev

Если речь о переломах конечностей, то в основном - да...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ЭТо так, с процентами точно не известно, но около того.

Ваняя Иванов

все болезни приходят через рот,держите его закрытым.