Св
Светлана

А вы можете с гордостью сказать :
"Я - русский!"????

Ответы · страница 2
Валерий Шаманов

Гордиться НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ, значит гордиться своим государством. А оно гордости не заслуживает. Впервые в жизни мне стыдно, что я РУССКИЙ

Св
Светлана

Не надо, не стыдитесь! Пусть им будет стыдно!

Эл
Элексей

неа . одна пра пра бабушка калмычка была пра бабушка чувашка бабушка по матери чувашка . вот а моя мордовка с грузинской и русской кровью

Св
Светлана

Алексей, надо поднимать свою самооценку, да и надежду не терять в силе следующих поколений.

Эл
Элексей

ой мне уже 72 . и больше возможностей нет помогаю чем могу . детям близким но увы уже

Эл
Элексей

но вот одно душа не хочет стареть и все

Св
Светлана

Это ведь замечательно, Алексей! 🤝

Эл
Элексей

да но тело так не бегает как душа

Александр Лукушкин

Сказать то можно,но что все за этим стоит… А ежедневно нас собственное правительство и власть имущие пытаюся объегорить и обокроасть

Св
Светлана

Тогда, лучше перестрахуйтесь! Не говорите!

Александр Лукушкин

А чего страховаться то , все это как голос вопиющего в пустоте …

Виталий Гончар

Пока еще нет определения кто может считать себя русским. После многовековых перепитий истории получилась гремучая смесь.

Св
Светлана

А мне кажется это уже давно не вопрос крови!

Виталий Гончар

Конечно. Но можно сказать мы из России, но скоро уедем или приедем 😆

Николай Дубинин

...о личном, значительном и близком на площадях не орут, и при том гордый вид не обязателен. Достаточно знать и понимать.

Николай

По национальности я украинец.Но я и русский тоже.И этим горжусь.Не важно кто ты по крови,главное кем ты себя считаешь

Николай

💐🌷🌹🍉

Александр Елтышев

Гордиться можно собственными достижениями, а в том, что меня явили на свет русские родители, я своих заслуг не вижу.

Анатолий Грачёв

Я - космополит с первого вздоха; и не то чтобы пацифист, но у меня очень специфическая точка зрения на этот вопрос.

Андрей Владимирович

Могу! И даже могу воскликнуть, как некогда Александр Васильевич Суворов: "Мы - русские, какой восторг!"🙂

Янг Николсон

Я Коми. Но я в России. И паспорт Российский. Но не в нации дело. А в человеке и его поступках. С Гордостью

Сам Андерс'н

Каждый может с гордостью сказать о своей национальности,даже те нации которые искусственно созданы..

Св
Светлана

Ошибаетесь. Пока с гордостью ответил один человек.))

Николай Костров

Да я могу, И мне всё равно, что скажут обо мне. Я Русский! Отец Русский Дед Русский. хотя живём в Эстонии

Владимир Павлов

А почему с гордостью.....я могу просто так сказать.....С ГОРДОСТЬЮ Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я ЖИВУ В РОССИИ!!!!

Alexey Evsyunin

А национальность с гордостью не вяжется, вообще, ибо от твоих знаний, умений, достижений не зависит

Св
Светлана

Очень жаль, что вы не связываете этот вопрос с историей!

Alexey Evsyunin

А с ней тоже не следует связывать в большинстве случаев

Св
Светлана

Не смею Вам возражать, Алексей! У каждого свое видинее....

Владимир Забродин

Не.. я думаю что у каждого из нас столько другой крови намешано. что ни кто так сказать не может.

Владимир Забродин

Так и я о национальностях которые были у меня в роду.

Ольга Ежова

Сказать могу, но после татаро-монгольского нашествия это не соответствует действительности!

Св
Светлана

Это вопрос не о крови, Ольга!

Ольга Ежова

Тогда даже прокричать могу!

Ирина

в том, что я русская- моей заслуги нет. гордиться можно только своим рукотворным творением

Ирина

Владимир Лебедев

Да, могу. Быть русским действительно приятно. Много у нас такого, чего у других совсем нет.

Инна

Нет. Глупо гордиться национальностью(любой) ведь в этом нет никакой заслуги человека