Марина П.

Иметь низкое мнение о себе это не скромность.Это саморазрушение.

Ответы
Альберт Кононов

Мара, уважаемая. Прошу иметь ввиду то, что каждый человек - молчаливое кладбище светлых загадок. Он бесконечно ценен и неповторим. Вместе с изложенным, любой из нас песчинка и мгновение на фоне вечности, не зависимо от значимости. Серафим Саровский, например, частенько занимался практикой самоуничижения. Это весьма полезное занятие для укрощения гордыни, спеси, чванства и так далее.

Би
Бирюк

Правильный человек = неправильная дробь. В числителе - что он о себе, в знаменателе - что о нем другие.

Марина П.

У меня одинаково и в числителе и в знаменателе.А именно,что я о себе думаю

Би
Бирюк

Этого не может быть. Или Вы о себе вообще не думаете?

Марина П.

Может быть в случае,когда оценка социума в расчет не берется

Александр Новиков

Чтоб начать правильно развиваться нужно сперва встать на землю. а не сидеть на дереве эгоизма.

Юлия Ерошина

Границ только нет. Не успеешь начать гордиться собой как уже намекают что нужно быть скромнее

Марина П.

Да пошли они!

Юлия Ерошина

окружающие, как ни крути,-важны

Марина П.

Не все

Юлия Ерошина

конечно не все, но в первую очередь о скромности говорят близкие)))

S*
Sandra ***

Согласна полностью..Надо расти и совершенствоваться..а не ныть,что ничего не получается..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Или самокритика, что очень полезно, ибо подталкивает идти вперед - к улучшениям! 🙂

Марина П.

Речь именно о неадекватно низком мнении о себе

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну, неадекватно если, то это уже комплекс!

Марина П.

Бесспорно

Владимир Ульянов

Марина, кто из людей может знать о ВАС больше, чем Вы о себе....Я улыбаюсь !

Марина П.

А зря

Карен Манукян

Я бы сказал -иметь высокую требовательность и к себе и к окружающим

Сергей Янков

Да ну!? Мнение о себе всегда должно быть ниже мнения окружающих.

Марина П.

Упаси Бог!

Сергей Янков

Обаснуй!!! Нарцызина!!!!

Марина П.

Не хочу,абьюзер

Роберто Руэда-Маэстро

Ещё хуже и чаще, ничтожество имеет очень высокое мнение о себе .

Нэля Дунаева

а когда-хороший человек себя им считает? Это-хорошо?

Роберто Руэда-Маэстро

хороший человек должен быть умным и судить о себе по делам.

Валера Парамонов

само оценка важна только на этапе кто ты есть или есть вообще

Марина П.

Холодным рассудком и с правдой к себе

Валера Парамонов

этого не достаточно, понимание самого себя(если так можно выразится) Избегайте думать-чувства для чего даны?

Ге
Георгий

Возможно те кто рядом находятся могут оценить тебя высоко ..

Марина П.

Все возможно

Ге
Георгий

Так должно быть !

Вадя С Хитровки

Значит, я саморазрушаюсь - у меня самооценка ниже плинтуса

Марина П.

Ой зря!

Александр Демидов

Эт точно. Но, не лишне и помнить.., что палка о двух концах...

Марина П.

Второй конец сам с собой разбирается

Александр Демидов

Так и первый сам... саморазрушается.

Марина П.

Речь о внутренних разборках

Александр Демидов

Конечно. Но я и этому не противоречил...🙂

Марина П.

Ну соглашусь

Марина П.

Спасибо

Аркадий Алексеев

слуга ,слуги,слуги, это высшее умоностроение в духовности

Геннадий Костарев

Однако, нет ничего более разрушительнее, чем самомнение.

Анатолий Анатольев

СЕБЕ НАДО ЗНАТЬ ЦЕНУ,,,А ДЛЯ ЭТОГО ОЧЕНЬ МНОГОЕ НУЖНО,,,

Лариса Деменева

это спасибо папе и маме((( или кто там еще вместо них...

Марина П.

И себе самому

Лариса Деменева

это уже следствие

Марина П.

Согласна

Валерий Власенко

заниженная самооценка это вообще не скромность,,,,,

Пламен Ангелов

самооценка определят отношение других к тебе