Екатерина

помните у Пушкина:

****
Ах, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
****
Какое мастерство мы-люди развили для скрытия своих чувств?!
Но это мастерство часто всем"боком вылазит".
Как вы думаете, что мешает человеку понимать другого....
Мы совершаем много ошибок. Значит мы слепы?

Ответы · страница 3
Людмила Гур-Ко

Искренность мы прячем . придумываем себе человека в которого влюбились , а потом видим - король -то голый , как в сказке .

Екатерина

это печальный конец....

Александр Ибрагимов

Если-бы ему от дяди ни чего не нужно было-бы то не писал ,и дядя им со своими болячками не был бы нужен!Аристократ Х...НОВ.

Екатерина

Онегин пример эгоистичного человека...разве это редкость..Пушкин очень здорово в поэтической форме показал как эгоизм мешает человеку...даже умному...

Владимир Соколов

Бывают совершенно разные люди по мировоззрению.С этим ничего не поделаешь.Они навсегда будут чужими. Это проавда

Владимир Соколов

Так в чем тут не понимание ? Никто не спорит, даже моя соседка с первого этажа.

Екатерина

ну вот..

Владимир Соколов

Никак не назовешь открытием

Екатерина

а кто здесь претендует на подобное...

Екатерина

)))

Сергей Михалевский

Мы каждый день учимся, так уж устроен мир, как же обойтись без ошибок, когда списывать не дают, а учат двоешники

Фёдор Рябкин

мы не слепы просто малейший промах они используют в с воих целях нельзя полностью открываться иначе предадут

Фёдор Рябкин

я думаю так женщине надо о ком то заботится заведите себе ребенка а остальные пускай идут туда окуда пришли

Екатерина

ребенку нужен отец...это эгоистично "родить для себя"...типа завел кошку...ребенку нужна полноценная счастливая семья...

Фёдор Рябкин

я согласен с Вами но ребёнок это не кошка тогда ждите своего счастья если дождётесь сообщите оно наверное рядом просто ВЫ его не замечаете оглянитесь

Екатерина

если Вы к ко мне обращаетесь...то у меня всё ок!

Екатерина

и Вам всего всего...

Олег Гарбузов

На м никто не объяснил,как жить,а и если объяснил,вряд ли мы бы послушали,вот и возникает метод проб и ОШИБОК

Екатерина

все равно есть люди более умно поступающие и совсем экспериментаторы...

Олег Гарбузов

Это исключение,подтверждающее правило.

Ильдар Набиуллин

Наш ум наполнен всяким хламом, желая похоть утолить, за пеленой греховных мыслей, готовы дьяволу служить....

Екатерина

встаёт страна огромная...встаёт на смертный БОЙ!

Виталий

Человек уходит в последний путь...мы не хотим оставлять плохое впечатление о себе..да и ему будет больно...

Сергей Ма

Желание или не желание мешает понять!а ошибки это не желание двиготься к совершенству ! Наверно так!!!

Екатерина

может это и незнание...

Иван Шевченко

Какие глобальные мысли...,а у меня забота,как бы картошка не подгорела и коту когти вовремя наточить.

Екатерина

вот и работайте над насущным...

Иван Шевченко

стараюсь по мере возможностей,а кто это Пушкин?Что то знакомое.

Геннадий Фадеев

На ошибках учатся, может быть жизнь нам грабли под ноги подкладывает, что бы обагатить наш опыт?

Екатерина

но почему мы не видим...

Геннадий Фадеев

Самосовершенствование для меня это выход, другого альтернативног не вижу.

Алексей Солнцев

Мы осторожны. Но как сказал Блок , ночь улица фонарь аптека и возратится все как встать .........

Екатерина

...

Алексей Солнцев

Кредит доверия у женщины исчерпан ,сказал Амур и был таков , куда не плюнь везде сплошные мачо а очень не хватает мужиков.

Екатерина

вы о себе? о мужиках?)))

Алексей Солнцев

)))) Я о телах которые надели брюки и говорят что они мужчины )))

Екатерина

каждый, как на рынке, представляет что имеет...)))

Ирина Ив

Не надо обобщать. Есть люди чуткие. Надо развивать в себе способность к пониманию других.

Gagik Mkhoyan

Нет милая , просто мы не гении чтобы все знать. По этому и учимся на своих ошибках...

Екатерина

но ведь часто мы заведомо знаем , что делаем не то, что надо....это удивительно..например...(просто это очень хорошо известно)...мужчина изменяет жене, матери своего ребенка...какое притворство...ведь знает что поступает по скотски...и тем не менее...

Gagik Mkhoyan

Это понятно, но скажу другое. Не помню у кого читал но главное что он писал: Женщина для мужа должна быть как не прочитанная книга, чтобы муж каждый день в нем открывал новую страницу...

Екатерина

конечно...но и мужчина должен стараться...или я не права? но приходить в дом и касаться тех , кого предаёшь...какое жалкое притворство...

Gagik Mkhoyan

Трудно что либо сказать предательство трудно простить но раз простили тогда забудьте, и начните заново ... А вот я бы не простил, в крайнем случае если есть дети и чтобы их не травмировать сделал вид что все в порядке но не простил...

Екатерина

нельзя прощать...такая "благотворительность" плодит фальшивость и люди уже задыхаются от неё..

Gagik Mkhoyan

Милая жаль что Вы не рядом ! Я бы поцеловал Вас за такой ответ. Как говорится " Ты наш человек"!!!

Сергей Чечнев

ты о другом подумай, а вдруг для тебя понадобится такая помощь,не дай бог конечно.

Екатерина

Вы это Онегину или мне ?😀

Екатерина

тогда Вы не прочли всю тему....потому что я, совсем, Онегина не поддерживаю в его мыслях...)))

Александр Владимирович

Почему скрыли, в начале романа Пушкин четко прописал о чем мечтали его персонажи

Екатерина

Так и Бог знает наши замыслы...но мой вопрос был о смертных...

Александр Владимирович

я думаю только психоанализ нам поможет

Екатерина

отец этого самого психоанализа плохо кончил....)))

Екатерина

конечно...

Александр Владимирович

вот и он задумался над своими ошибками

Arkadii Gurevich

бог не создал идеального варианта человека и поэтому мы все способны ошибаться

Екатерина

мы в потенциале идеальны...и мы своими жизнями разворачиваем эту программу...

Ка
Катя

Нет, не слепы. Жить просто хочется своей жизнью, а не выполнять бесконечно долг.

Екатерина

но если от него никуда не деться...то лучше крест донести...ибо невыполнение обязанностей вызовит другие проблемы....Вселенная шаровиков не пропускает...

Ка
Катя

Вот и думаю, что крест мы сами взваливаем на себя

Юрий Ерилов

Просто мы нормальные люди... К сожалению появилась новая порода людей - НЕЛЮДИ...

Екатерина

этих нелюдей упустили люди....

Владимир Пихтерев

не все бывают артистами, есть те кто прямо говорит, когда же черт возьмет тебя

Екатерина

если светит наследство...как у Онегина, то не говорят... 😀

Екатерина

ну...не скажите...бывают ситуации когда надо....а не хочется и не можется...

Владимир Пихтерев

вот и следует до поры до времени помолчать