Полувековая Дама

Я думала, что воры-это плохие люди. А потом подумала, что и они для кого-то любимые, родные, дорогие. Может воровство не самый страшный из грехов..? Вы б смогли украсть? Что? Книги, деньги, идею??? Уважали б себя потом?

–1
Ответы
Ярослав Русланович

Нет тот есть вор, кто сумку спёр, а кто живёт с понятием. На самом деле воры-это достойные и порядочные люди, которые несут свой крест чистоты воровской жизни, и людское в массы. Но их сейчас очень мало, четыреста с чем то на всю Россию.

Полувековая Дама

Да бросьте. Вор берет не своё. Какой такой крест чистоты...

Ярослав Русланович

Вам не понять.

Виталий

Представим себе утопию, когда все есть в любом объеме)), прямо абсолютно все))) Человек зиждиться на трех столпах, жрачка, секс, выпендреж)), третье становится в дефиците))), как начинает жить человек))

Виталий

Мужчины без выпендрежа в принципе не существует)))

Полувековая Дама

Самодостаточному мужчине не нужен выпендреж.

Виталий

Что определяет то ту самодостаточность))) И потом, вы попробуйте честно задать себе вопрос, что побуждает вам заниматься умственным трудом, пусть например приобретать новые знания в какой то достаточно сложной области, который требует ОГРОМНОГО количества энергии, это простой физический труд.. И тут мозг всегда возмущается, мол у тебя все есть, жуй кокосы, ешь бананы, что тебе еще надо, думать весьма затратное действие)))

Полувековая Дама

Вы рассуждаете как завистливой обыватель (без обид). Но ведь есть люди - созидатели-пытливые, любоззнательные, учёные, рукодельники, изобретатели, люди искусства. Им не интересно только потреблять

Виталий

Как раз таки все наоборот))), именно те, кто и не стремится к простому потреблению и способен к использованию процесса мышления, за счет как раз того самого выпендрежа)) Это тот самый побудительный механизм, который преодолевает МОГУЧЕЕ сопротивление нашего мозга, не расходовать драгоценную энергию так расточительно)))

Барон Де Гофмансталь

Вот когда у Вас украдут последние деньги, которые Вы годами копили на покупку жилья, или на учебу детей, или на лечение родителей, тогда и порассуждаете плохие они или не очень)

Ал
Алекс

А воры все... некоторые даже не знают об этом... ставя чью-то фразу например без имени автора... как сказал Абд-ру-шин: взять что-то без ВНУТРЕННЕГО согласия дающего есть воровство

Ав
Автор

я в лет пять от роду спер модельку машинки в песочнице...всю ночь метался в тревожных снах...утром пошел и, предварительно разломав машинку камнем, положил назад в песочницу

Полувековая Дама

А ломал зачем?

Ав
Автор

а это уже зависть ...да не доставайся же ты никому

Конь Впальто

когда ты зайдешь домой, а дома все перевернуто вверх дном и вынесено все ценное - тогда изменишь свою точку зрения.
Ты даже свои вещи будешь брезговать поднимать

Полувековая Дама

Скорее всего да

Max Alabin

А если вор занимается сутенерством? Отлавливает девок, обманывает их, запугивает, тразает и заставляет на себя ещё всю жизнь работать!? Как вам такой ублюдок?

Полувековая Дама

Ублюдок. Вы правы.

Max Alabin

Стереть с лица земли этих ублюдков нужно. Они не достойны жить нормально в цивилизованном обществе.

Полувековая Дама

Хотелось бы

Max Alabin

В процессе. Русские органы должны работать. Все известны, все сданы.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Да. Музыку. Я не понимаю, почему я должен платить за Бетховена и Вивальди? Исполнитель, так исполняй дома, а если выложил-заткнись и не вякай.

Ин
Инга

У отца несколько раз тырила мелочь в детстве-копилку завела!😆Была поймана..С тех пор ни копейки никогда не взяла...даже то,что "плохо лежит"

Виктор Ш

Следующий шаг в размышлениях это, что воры хорошие люди. Избавляют людей от обузы вещей и денег.
Ну а далее и до Чикатило можно добраться.

Полувековая Дама

Это ваша логическая цепочка

Виктор Ш

Нет, ваша!
Воров ведь кто-то любит.
Значит и дальше по цепочке.

Полувековая Дама

Нет. Дальше ваша цепочка.

Виктор Ш

Так что с ворами и рекетирами?
Включить в штатное расписание муниципальных служб?

Виктор Ш

Так у них же любовницы есть?!
В им подарки нужны!

Ольга

Смогла бы украсть еду. Если б не могла никак заработать на нее. Да нормально бы себя чувствовала. Лучше украсть еду чем умереть от голода.

Ольга

Понятно. Каждому свое. Я 451 по Фаренгейту люблю и заповедник гоблинов и хоббита просто обожаю. А ещё переодически перечитываю Дорин Тови про сиамских кошек сейчас не могу вспомнить название.

Полувековая Дама

Классно. Я, увы, сейчас мало читаю. Не хватает времени. И слишком много приходится читать по работе. Но не художественную литературу

Ольга

Понятно. Я только с телефона читаю сейчас. И на работе тоже. Бывают перерывчики по 5 - 10 мнут

Полувековая Дама

Скоро у меня отпуск. Буду читать

Ольга

👍

Николай

убийцы , садисты тоже чьи то близкие и родные и может даже милые и добрые со своими домочадцами , может их поступки тоже не грех

Полувековая Дама

Ну уж нет. Но удивительно именно то, что вы сказали. Как получается, что человек, который принес одним беду, для кого то остаётся дорогим.

Николай

потому что нет морарльных ценностей стерты , близким таких людей наплевать чем он зарабатывает , знаете сейчас на Украине это сильно проявляется , фраза , а нас за шо , мы до этого жили нормально , а то что совсем рядом умирали лбди , дети им на это было наплевать , мало того каждый платил налог на войну и каждый знал что его деньги это пуля , снаряд , мина , кторая убьет

Полувековая Дама

Про это мне сложно говорить. Я не знаю всю правду про Украину. Понимаю только одно - люди хотят жить в мире, своими радостями. И это нормально. Всё хотят быть просто счастливы.

Николай

ну да , только когда люди живут на пороховой бочке спокойно жить трудно , если просто не отключить мозг

Полувековая Дама

Наверное

Яду Хари

Не переживайте: все воры...у нас ничего нет- всё принадлежит Богу, и всё Его. Начните отдавать Богу и не будет грызть совесть.

Полувековая Дама

А как отдавать богу?

Яду Хари

Сознательно: мы живём на трёх уровнях, в мыслях, словах и делах. Отдать вечную жизнь, которую Он дал нам на временное пользование, разум, речь, это тело ,тоже наше богатство- это называется божественной любовью... не будьте ворами.

Юлия Тарасова (Раковская)

Украсть -дело нехитрое ...но будет ли радовать тебя эта украденная .....(хоть что) Нет меня- не будет.радовать... Это не моё...

Полувековая Дама

Это ж замечательно

...

тебе осталось просто распахнуть двери,и приветственно пригласить на разграбление...я щас заплачу от твоей доброты

...

Глупо ты тут плачешь,что ж у тебя замок на двери,пожалей вора,открой

Полувековая Дама

Вы ненормальный.

...

это вот так звучит от тебя...они ж родные,родные кому-то,ну пожалейте ж их,им кушать хочется,они не могут не воровать,и не убивать...откройте им,они такие голуби

Полувековая Дама

Это ваша интерпретация. Я ничего подобного и не говорила, и не думала.

...

вроде,полу-вековая уже,а где ж ум твой,девушка?или не грабили и не насиловали тебя?и вообще:а кому мы тюрем понатыкали?

Св
Светлана

Они обижают одних, у которых воруют и дарят другим, которых любят. Представьте себя на месте обворованных.

Полувековая Дама

Очень хорошо представляю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А если украсть у нашего обнулённого бункерного ворюги,или его друзей наглых олигархов и чинуш?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну как выглядит и от чего пробка?Кражи это вообще не моё.Мне на много проще передёрнуть затвор и металлическим голосом спокойно пояснить,что мне надо.Во всех странах так всегда и было.В тех в которых воевал.

Полувековая Дама

Пробка ввиде летающей тарелки. А насчёт передернуть затвор-это мне недоступно. Ведь и вы не всегда воюете.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Давно списали по инвалидности на копеечную пенсию.Уже 29 лет как.🤷‍♂️

Полувековая Дама

Это ужасно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таких как я сотни тысяч,а сейчас будет ещё больше и 👎👎😱🖼на много!за последние 22 года вот эта праскудная тварь во всём виновата.

Евгений

Я бы украл идею - если бы увидел что человек не в состоянии или не хочет её реализовать...

Полувековая Дама

Разумно

Леди Мила

Признаюсь, один раз в Египетском отеле украла мыльницу... Уж очень она мне понравилась

Nikas Vaičaitis

Воровать книги слишком мелко и неинтересно. Вот разворовать всю Россию - это круто!

Полувековая Дама

Я не хочу. Стыдно

Nikas Vaičaitis

А некоторые считают себя крутыми за то, что разворовали всю Россию.

Полувековая Дама

Ну это их проблемы.

Nikas Vaičaitis

Нет, это наша проблема. Мы позволяем им воровать, что они и делают с большим удовольствием.

Полувековая Дама

Вы правы. Но я не готова к борьбе. Я хочу просто и счастливо жить.